宝石机械 软管挤压机 软管扣压机 软管扣压机整机招标公告(宝鸡石油机械有限责任公司钻机分公司2026)


内容:

项目名称:
宝石机械ZJ70DB155软管挤压机采购

项目概况:
具体见附件《竞争性谈判公告》

项目单位:
中国石油宝鸡石油机械有限责任公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
具体见附件《竞争性谈判公告》

采购文件的获取:
具体见附件《竞争性谈判公告》

项目单位联系人:
杨瑶瑶

项目单位联系方式:
09173462271

采购代理机构联系人:
申建刚

采购代理机构联系方式:
09173462454

其他:


竞争性谈判公告.zip

项目名称ZJ70/4500DB155钻机产品名称/型号软管扣压机/KYJ-200T-51产品编码360302070001000100采购技术要求01用于批准2025-12-03版本说明时间编制审核批准客户名称/文件编号BOMCOJ(JS)02-0630-2025工作号2025-138页码第1页共7页目录1总体要求和执行标准2基本技术参数3配套范围4技术要求5质量控制与责任6油漆规范7技术文件8包装要求气电系统采购技术要求1总体要求和执行标准1.在环境温度-20℃~+50℃,湿度≤90%(+20℃时),海拔≤1500m的环境条件下,能稳定、可靠运行。2.执行标准(未注明年份的按最新版执行)ISO9001《质量管理体系要求》JB/T10708《液压扣压机》2基本技术参数扣压范围,6-51mm(胶管内径)扣压力,200T设备行程,25mm最大张口,118mm系统压力,31.5mpa模座长度,80mm控制方式,手动3配套范围名称数量备注软管扣压机整机1台包含机头、机具座、模具、压力表、换向阀、操作手杆、机箱等4技术要求4.1软管扣压机设计、制造应符合JB/T10708标准的相关要求,结构紧凑、操作简单。4.2扣压机采用手动打压方式对配套的模具施加收缩力,将金属接头牢固的扣压在相应胶管上,满足液压、气路、水路胶管的接头扣压使用要求,最大扣压力200T。4.3满足内径为6mm至51mm胶管扣压需求,配套齐全相应模具。4.4扣压模具及模座应采用先进的加工工艺,保证扣押后产品的扣压线条间隔均匀,无大小头现象。4.5扣压机的扣压工作部位应有安全警示标识。5质量控制与责任5.1供方所提供产品必须按国家有关规定及标准进行出厂试验,且有详细的试验记录。5.2供方对所提供的产品(包括配套、外购产品)负有全面的质量责任。需方对供方产品的监督/检验不能免除供方提供产品的经济及法律责任。5.3质量保质期按合同约定或配套使用后12个月或交付最终用户18个月,在此期间,由于供方的原因造成的质量问题,需由供方负责“三包”。5.4产品出厂后,如需方需要,供方应按需方的要求提供技术支持,提供工程师电话沟通指导等。5.5设备发往油田使用时,如需方需要,供方应提供无偿的国内电话技术服务。如是供方的产品质量问题,供方应提供无偿的售后服务(包括发生的其他费用:如配件等)5.6供方对产品在需方厂内检验过程中提出的不符合项目,供方应及时整改。6油漆规范油漆为原厂家油漆及颜色。具有耐腐蚀、耐热、耐潮湿性能,具有质量保证。7技术文件1)使用说明书及维护手册(含产品图册)6套(中、英文分开装订)2)合格证、出厂试验报告1正5付(中、英文对照)3)产品的装箱清单、推荐一年备件/易损件清单6套(中、英文分开装订)以上文件编写应统一编排,中文采用仿宋GB2312字体,英文采用Arial字体,主标题为三号字,次标题为四号字,正文为五号字。除图样为A3幅面外,其余均为A4幅面。采用复印并装订精美,并提供含该电子文档的U盘2份。8包装要求产品应满足铁路、公路等运输要求,包装应满足防腐、防水、防晒、防震等性能,确保产品在正常运输过程中不受到损坏。包装箱能重复利用的铁箱。修订记录:(注:下表仅用于记录正式发布版本的修改信息。)版本修改内容编制生效日期审批签字:姓名部门/职务签字日期审核批准竞争性谈判公告项目名称:ZJ70DB155软管挤压机采购项目编号:BSJX2602-WZTP0151.谈判条件本项目已由钻机分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,本项目不划分标段,共需1名供应商。谈判方式:☑竞争性谈判(公开)£竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:1项目概况:根据《宝鸡石油机械有限责任公司采购管理办法》、《宝鸡石油机械有限责任公司非招标管理办法》,本项目为ZJ70DB155软管挤压机采购项目,现按要求进行竞争性谈判。2项目范围、技术要求、数量及最高限价:名称规格单位数量技术要求最高限价 (元/台)冷挤压液压机 液压传动 2000kN(软管扣压机)台1BOMCO J(JS)02-0630-202520520(包含标的物、运费、资料、售后服务及全额13%增值税等费用)2.2交货地点:陕西省宝鸡市高新区西宝路300号(宝鸡石油机械有限责任公司钻机分公司)。2.3供货周期/交货期限:2026年3月31日前。2.4质保期:从最终用户使用之日起产品质量保证期12个月。在质保期内,供方对产品质量实行三包。如有质量问题,供方应及时赶到现场并解决问题。2.5付款方式:货到验收合格后凭13%增值税专用发票挂账,一年内陆续以银行转账的方式结算90%的款项,其余10%质保期满后质量无异议付清。3.供应商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:3.2.营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。3.3.资质要求:无。3.4.业绩要求:投标人近三年(2023年2月1日至投标截止日前一个月)至少一项类似标的物销售业绩(合同及对应的增值税发票扫描件)。3.5.财务要求:供应商未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或资不抵债,或其他丧失履约能力的情形。投标人须提供2024年度有效的经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址、盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表和报表附注)。3.6.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②未被人民法院列入失信被执行人名单。“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)点击信息公示-失信被执行人名单(https://zxgk.court.gov.cn);③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪。3.7.供应商被中国石油天然气集团有限公司或采购人及其上级单位纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。3.8.其他要求:供应商须是中国石油云梦泽系统准入合格供应商。4.谈判文件的获取:4.1凡有意参加的供应商,请于2026年2月12日08时00分至2026年2月25日18时00分将以下报名资料①②③一起发送至项目负责人邮箱:shenjg219@126.com。(如本项目需要进行二次公告,则一次公告已购买谈判文件的供应商,可不再重复缴纳谈判文件费,只需要在邮箱发送“①报名登记表+②一次汇款凭证”进行参与二次谈判确认即可,否则视为放弃本次谈判)。①《报名登记表》;②谈判文件购买《汇款凭证》(扫描件);③《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描件);④《邀请回执函》(盖章扫描件),格式详见附件。公开竞争性谈判提供①②③报名资料,邀请竞争性谈判和单一来源谈判提供①②④报名资料。注:邮件名称格式:报名+BSJX2602-WZTP015+公司名称简写;4.2谈判文件每套售价100元,售后不退。4.3购买谈判文件方式:4.3.1只接受转账或电汇,汇款单位名称和投标人单位名称必须一致,不接受个人汇款;4.3.2须填写汇款附言:“BSJX2602-WZTP015+文件费100元”。4.3.3汇款账户名称:宝鸡石油机械有限责任公司税号:91610300741294552W开户银行:工行宝鸡马营支行开户帐号:26030208092000054104.4待负责人核实后,谈判文件以邮件形式发至报名供应商邮箱。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2026年2月27日14时00分5.2响应性文件递交邮箱:shenjg219@126.com5.3响应文件递交方式:R电子版响应文件(正本盖红章签字后扫描的PDF格式)。□现场送达,不接受邮寄。5.4逾期递交的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。5.5未按竞争性谈判公告(或谈判邀请书)“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:2026年2月27日14时00分谈判地点:宝鸡市东风路2号宝石活动中心四楼评标室线下谈判(投标人原则上能来现场尽量现场参加)采购人:宝鸡石油机械有限责任公司钻机分公司联系人:杨瑶瑶联系电话:09173462271采购代理机构:宝鸡石油机械有限责任公司生产保障中心谈判业务部地址:宝鸡市东风路2号宝石活动中心联系人:申建刚联系电话:09173462454邮箱:shenjg219@126.com附件:①《报名登记表》②《汇款凭证》③《法人身份证明》及《法人授权委托书》④《邀请回执函》。报名登记表谈判项目名称:ZJ70DB155软管挤压机采购谈判编号:BSJX2602-WZTP015序号项 目内 容1潜在报价人名称2潜在报价人联系方式姓名及职务固定电话传真手机电子邮箱3谈判文件信息一套共 1 本4领取人签字5领取时间附:汇款凭证1.1.法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日1.21.3.授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫描)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)