安徽省非遗传承发展系列网络文化产品招标公告(中共安徽省委网络安全和信息化委员会办公室2026)
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:安徽非遗(五大文化篇)传承发展系列网络文化产品项目(项目编号:GN2026-35-0992)
1.2 采购人:中共安徽省委网络安全和信息化委员会办公室
1.3 资金落实情况:预算金额44.00万元
1.4 标包划分:1个标包
2. 采购范围
2.1 采购范围:组织中央主要新闻媒体策划推出系列网络文化产品,围绕安徽铁画锻制技艺、黄梅戏文化、万安罗盘制作等非遗项目,以非遗溯源为切入点,助力非遗文化项目的保护与发展,全方位展现安徽非遗独特魅力。
2.2 合同履行期限:自合同签订之日起一年。如履约情况良好,双方均同意续签,在年度预算能保障的前提下,可续签订下一年合同,合同一年一签。
3. 供应商资格要求
3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2 不接受联合体响应。
4. 采购文件的获取
4.1获取时间: 2026年2月12日至2026年2月25日17时00分。
4.2获取方式:凡有意参加者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)下载采购文件。
5. 采购文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间 (响应截止时间,下同)为 2026年2月26日14时30 分,供应商应在截止时间前通过优质采平台递交电子响应文件。
5.2 供应商应充分考虑网上递交响应文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,优质采平台将拒绝接收并提示。
6. 时间及地点
6.1 时间: 2026年2月26日14时30分。
6.2 地点:优质采云采购平台。
7. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)上发布。
8. 联系方式
8.1采购人信息
名 称: 中共安徽省委网络安全和信息化委员会办公室
地 址: 合肥市中山路1号
联系电话:0551-62607387
8.2采购代理机构信息
名 称: 安徽省招标集团股份有限公司
地 址: 合肥市紫云路888号
联系方式:0551-66061276、18855123206
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
8.3项目联系方式
项目联系人: 葛工、 电 话: 18855123206
9. 用户注册及电子文件的获取
(1)潜在供应商须登“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在供应商可登录优质采平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章及上传(上传响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
附件:
招标公告(签章).pdf
1.采购项目简介1.1采购项目名称:安徽非遗(五大文化篇)传承发展系列网络文化产品项目(项目编号:GN2026-35-0992)1.2采购人:中共安徽省委网络安全和信息化委员会办公室1.3资金落实情况:预算金额44.00万元1.4标包划分:1个标包2.采购范围2.1采购范围:组织中央主要新闻媒体策划推出系列网络文化产品,围绕安徽铁画锻制技艺、黄梅戏文化、万安罗盘制作等非遗项目,以非遗溯源为切入点,助力非遗文化项目的保护与发展,全方位展现安徽非遗独特魅力。2.2合同履行期限:自合同签订之日起一年。如履约情况良好,双方均同意续签,在年度预算能保障的前提下,可续签订下一年合同,合同一年一签。3.供应商资格要求3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2不接受联合体响应。4.采购文件的获取4.1获取时间:2026年2月12日至2026年2月25日17时00分。4.2获取方式:凡有意参加者,请在第4.1款规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)下载采购文件。5.采购文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年2月26日14时30分,供应商应在截止时间前通过优质采平台递交电子响应文件。5.2供应商应充分考虑网上递交响应文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,优质采平台将拒绝接收并提示。6.时间及地点6.1时间:2026年2月26日14时30分。6.2地点:优质采云采购平台。7.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)上发布。8.联系方式8.1采购人信息名称:中共安徽省委网络安全和信息化委员会办公室地址:合肥市中山路1号联系电话:0551-626073878.2采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市紫云路888号联系方式:0551-66061276、18855123206应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)8.3项目联系方式项目联系人:葛工、电话:188551232069.用户注册及电子文件的获取(1)潜在供应商须登“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在供应商可登录优质采平台获取采购文件,本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化采购方式,潜在供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应文件的签章及上传(上传响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。