江苏省执行案款审计招标公告(江苏省无锡市中级人民法院2026)
一、比选信息
项目名称: 无锡法院2025年度执行案款审计一标段
项目编号: JSZC-320200-FW2026-06656
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥175000.0
项目地点: 采购人指定地点
评审开始时间: 2026-02-25 14:30
评审地点: 江苏省无锡市梁溪区扬名街道南湖大道501号扬名创智园D座203
采购单位: 无锡市中级人民法院(本级)
联系人姓名: 刘曾辰
联系电话: 18626319100
固定电话: 0510-82810100
响应开始时间: 2026-02-09 16:00
响应截止时间: 2026-02-25 14:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
供应商具备独立承担民事责任能力的供应商营业执照或相关部门的登记证明文件复印件加盖公章;
供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与报价的除外,格式见附件);
供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证复印件并加盖公章(法定代表人亲自参与报价的除外);
授权委托人与企业签订的劳动合同和由社保机构出具的2025年11月-2026年1月缴费证明复印件并加盖公章(如投标人的代表为法定代表人本人,无需提供劳动合同,无需提供由社保机构出具的2025年11月-2026年1月的缴费证明,只需提供本人的身份证);
承诺书(格式见附件);
具有行政主管部门颁发的会计师事务所执业证书复印件加盖公章。
合同书(格式).docx
响应文件格式一标段.docx
合同书(格式文本)需方(采购人):供方(成交方):1、采购内容:2、成交总金额:(大写);(小写)。3、质量和包装要求及验收标准:4、交货期或完工期:5、交货地点和方式:6、货款支付步骤和办法:7、售后服务:8、违约责任:9、解决争议的方式:10、其它事项:11、合同不可分割部分:比价招标文件、响应文件、合同条款及成交通知书,供方在报价、评审过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。12、合同备案:合同一式肆份,供需双方各执贰份。13、合同生效:本合同由供需双方签字、盖章后生效。需方(采购人):(盖章)供方(成交方):(盖章)法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:年月日年月日★.备注:供需双方必须以本格式文本,按照合同条款拟订合同。合同条款委托方(甲方):江苏省无锡市中级人民法院受托方(乙方):江苏省无锡市中级人民法院依据全省法院开展2025年度执行案款审计工作实施方案委托会计师事务所对江苏省无锡市中级人民法院执行案款进行审计。经各方协商一致签订本约定书。一、审计项目名称:江苏省无锡市中级人民法院2025年度执行案款审计一标段二、委托审计内容要求乙方应根据甲方的要求按照各级人民法院的制度性文件、法规、规章制度等有关规定对2025年度执行案款的收、存、管、发整体情况进行审计。三、审计费用的计取和支付(一)审计费用计取:审计费用按协议价万元计算。(二)审计费用支付:审计费用在所有审计工作完成并提交审计报告和正规票据后支付。四、甲方权利义务(一)甲方提供审计工作所需的所有资料。(二)甲方对乙方审计工作质量效率情况以及人员的配备、廉洁自律情况等进行监督检查及考核,必要时提出整改要求。(三)因不可抗力致使审计工作不能履行的,甲方有权解除本协议。五、乙方权利义务(一)乙方应在甲方要求的时限内完成审计工作并出具审计报告(不得迟于2026年3月24日)。乙方应严格质量管理体系,确保项目审计质量,对出具报告的真实性、完整性、可靠性负责。(二)乙方在审计完毕后,应向甲方提供完整、准确的审计报告(含电子文档),并及时整理归档完整、准确的档案资料,以便查证。六、保密条款1、合作双方对所有合作内容负有保密责任与义务,未经对方书面许可,不得泄露给第三方,否则视为违约并负责赔偿损失,但以下情况除外:根据中华人民共和国安全、司法、公安机关以及其它有权机关的要求。2、乙方未经甲方许可,不得将审计资料及相关审计成果(含审计报告、电子文件等)提供给其他单位、人员。3、乙方不得泄露审计知悉的国家秘密和被审计单位的有关技术或商业秘密,不得利用知晓的被审计单位的技术、商业秘密和内部信息,采取任何形式,为自己或他人谋利。七、争议和诉讼本协议在执行过程中如发生争议时,协议各方应及时协商解决,如未能达成一致,向甲方所在地人民法院提起诉讼。本协议共贰份,协议各方各执壹份。本协议自签字盖章之日起生效。八、履约验收:严格按照《江苏省政府采购履约验收管理办法》(苏财规〔2024〕7号)要求执行。本项目履约验收主体:江苏省无锡市中级人民法院;履约验收时间:合同约定的履约验收条件达到时5个工作日内;履约验收方式:按照本项目具体实施内容开展验收,对供应商提供的服务按照采购文件、投标(响应)文件、政府采购合同等进行逐一核对、验收,并做好验收记录。甲方:法定代表人:(或授权代表人)年月日乙方:法定代表人:(或授权代表人)年月日廉政合同根据党中央、国务院《关于实行党风廉政建设责任制的规定》和***全会精神,为搞好工程建设中的党风廉政建设,保证工程项目优质、高效、如期建成并交付使用,保证建设资金的安全、合理和有效使用,达到投资效益最大化,确保工程顺利推进和圆满完成,工程的项目法人(以下称“甲方”)与承包人(以下称“乙方”)特订立如下廉政合同。项目名称:第一条甲乙双方约定1、甲乙双方应共同遵守国家和省、市有关法律、法规以及行业主管部门关于加强工程建设管理以及党风廉政建设的各项规定。2、甲乙双方应认真执行建设工程的合同文件,自觉按合同办事。3、除非法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外,甲乙双方的业务活动应坚持公开、公正、诚信、透明的原则,严禁搞损害国家和集体利益、违反工程建设管理规定制度的不正当交易。4、甲乙双方应加强对本方人员的党风廉政教育,建立和健全廉政制度,设立廉政告示牌、公布举报电话,监督并认真查处本方人员的违法违纪行为。5、甲乙双方如发现对方在业务活动中有不廉洁行为,有及时提醒对方并督促其纠正的权利和义务。6、发现对方有严重违反本合同的行为,可向中共滨湖区纪委监察机关举报,并有建议给予处理和要求告知处理结果的权利。第二条甲方在廉政建设方面的责任1、甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方索要和收受回扣。2、甲方及其工作人员不得索要和接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应有甲方单位或个人支付的费用。3、甲方工作人员不得参加乙方为其安排的宴请、娱乐和旅游活动。4、甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属子女的工作安排以及出国、出境等提供方便。5、甲方及其工作人员不得向乙方介绍家属、亲友从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。6、甲方及其工作人员不得以任何理由肢解、分包乙方总承包工程项目;不得违背工程合同约定,强行要求乙方购买指定的材料和设备。7、甲方人员不得在家里接待乙方有关工程事项的询访。8、甲方及其工作人员不得接受乙方提供的交通、通讯工具和高档办公用品等。第三条乙方在廉政建设方面的责任1、乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、礼品、有价证券。2、乙方不得以任何名义向甲方及其工作人员报支需有甲方单位或个人支付的任何费用。3、乙方不得以任何理由邀请甲方工作人员参加宴请及娱乐活动。4、乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯、交通工具、家电和高档办公用品等。5、乙方不得到甲方人员家里询访有关工程建设事项。6、乙方不得随意转包总包范围内的工程。第四条违约责任1、甲方有违反本“合同”第一条、第二条的,除依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理及工程建设有关行业规定处罚外,另处罚款2万元;给乙方单位造成损失的,应予赔偿;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。2、乙方有违反本“合同”第一条、第三条的,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方造成损失的应予工程款的20%的违约罚款;视情节轻重,建议市建设主管部门给予乙方一年至三年不得进入市建设市场的处罚。第五条本“合同”有效期为甲乙双方签定之日起至工程竣工验收止。第六条本“合同”作为工程合同的附件,与工程具有同等的法律效力,经协议双方签定后即生效。第七条本“合同”一式二份,甲方乙方各执一份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定(或授权)代表人:法定(或授权)代表人:地址:地址:电话:电话:签约日期:年月日一、封面格式响应文件采购项目名称:投标供应商:二○二年月日(一)投标函(格式):致:无锡众邦技术咨询有限公司我们收到你们****项目比选文件,经仔细阅读和研究,我们决定参加此次(采购项目名称)项目的投标。一、根据已收到(采购项目名称)的招标文件,遵照国家法律、法规和规章的有关规定,我方经过踏勘现场和我方就上述招标项目进行投标。报价大写元(小写元)。按招标文件中的要求、技术规范的条件承包本项目。二、我方愿意提供无锡众邦技术咨询有限公司在比选文件中要求的文件、资料(具体内容如下):1.投标函(格式见附件)2.关于资格的声明函(格式见附件)3.资格证明文件(1)本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)(2)供应商具备独立承担民事责任能力的供应商营业执照或相关部门的登记证明文件复印件加盖公章;(3)供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与报价的除外,格式见附件);(4)供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证复印件并加盖公章(法定代表人亲自参与报价的除外);(5)授权委托人与企业签订的劳动合同和由社保机构出具的2025年11月-2026年1月缴费证明复印件并加盖公章(如投标人的代表为法定代表人本人,无需提供劳动合同,无需提供由社保机构出具的2025年11月-2026年1月的缴费证明,只需提供本人的身份证);(6)承诺书(格式见附件)(7)具有行政主管部门颁发的会计师事务所执业证书复印件加盖公章。4.开标一览表(格式见附件)5.明细报价表(格式自拟)6.采购需求响应表(格式见附件)7.其它(投标人认为有必要提供的声明和文件,如有自拟并自行添加)8.服务方案(格式自拟)三、我们同意按比选文件中的规定,本响应文件投标的有效期限为投标截止之日起90天。四、我方同意按比选文件中的规定期限内完成全部工作。五、如果我们的响应文件被接受,我们将履行比选文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成交货任务。六、我们认为你们有权决定成交者。七、我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》和合同条款履行自己的全部责任。在合同履行过程中,双方如有争议,同意由无锡众邦技术咨询有限公司协调解决,并按相关法规和有关文件规定处理。八、我们认可并保证遵守比选文件的所有规定,放弃对比选文件提出质疑的权利。九、如果我方被确定为中标供应商,且我方如无不可抗力,又未履行比选文件、响应文件和合同条款的,一经查实,我方愿意赔偿由此而造成的一切损失,并同意接受按比选文件的相关要求对我方进行的处理。投标供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):法定代表人或或法定代表人授权代表联系电话(必填):固定电话:传真:地址:开户名称:开户银行:开户账号:(二)(投标人)关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函无锡众邦技术咨询有限公司:1.本公司参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.我公司(单位)愿针对本次项目(项目名称)进行投标,响应文件中所有关于投标资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:(三)(投标人)法定代表人授权委托书(格式):法定代表人授权委托书无锡众邦技术咨询有限公司:系中华人民共和国合法企业,特授权代表我公司(单位)全权办理针对本项目(项目名称)的投标,参与开标、评标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人情况:姓名:性别:身份证件号码:电话:通讯地址:被授权人签名:单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):(授权人身份证双面复印件粘贴处)(被授权人身份证双面复印件粘贴处)(四)承诺书(格式):承诺书一(格式)(供应商名称)在此承诺:1、本公司(单位)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、本公司(单位)具备履行合同所必要的设备和专业技术能力;3、本公司未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、5、6、…………………如违背上述承诺,本公司(单位)将承担一切法律责任。报价供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:以上内容由报价单位自行完善。承诺书二(格式)(供应商名称)在此承诺:我公司自愿参加贵单位(公司)项目的报价,并接受对我公司的资格审查,我公司承诺:我公司未处于被责令停业、报价资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量事故等问题,被有关部门暂停报价资格并在暂停期内的。根据贵单位(公司)提出的竞争性磋商文件要求,本公司递交的响应文件中的内容没有隐瞒、虚假、伪造等弄虚作假行为。若发现该行为,贵公司可以拒绝我公司报价,如已中标,可取消我公司中标资格,并接受政府采购主管部门对我公司弄虚作假、违反公平和诚实信用原则做出的任何处理。供应商(盖章):法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:承诺书三廉洁承诺书(格式)为了积极配合贵单位为平台的招标工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保招标工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及相关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、主动了解贵单位招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。4、按照竞争性磋商文件规定的方式进行投标,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,投标资质符合规定。5、不以任何方式向招标人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请招标方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销招标方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标公平、公正的任何活动。6、不向设计招标的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。7、不向涉及招标的单位及个人的配偶、子女、亲属分包此次招标项目。8、不向涉及招标的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在招标过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察室举报。我们若违反上述承诺,愿接收取消投标资格及其他任何形式的处理。投标单位(公章):法定代表人或授权代理人:(五)开标一览表(格式):开标一览表投标人名称(盖章)项目名称无锡市中级人民法院2025年度执行案款审计一标段投标报价¥(总报价) 元(大写)人民币 元服务时间2026年3月24日前完成响应文件份数正本一份,副本二份。法定代表人或授权代表签字和盖章:日期:年月日填写说明:开标一览表中的内容应与响应函内容一致,否则评标时一律按开标一览表中内容为准,开标一览表中必须盖章和签字。(六)明细报价表(格式自拟)细目报价表投标人名称(盖章)法定代表人或授权代表签字和盖章:日期:年月日(七)采购需求响应表(格式)采购需求响应表供应商名称(盖章)序号采购需求响应情况偏离情况12法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:(1)供应商应当根据“采购需求”的内容在上表“响应情况”中详细填写,并根据“采购需求”对应填写“偏离情况”;(2)表格不够可自行延长。(八)服务方案(格式自拟)