河北小物业服务 公共物业 物业管理服务招标公告(新华人寿保险股份有限公司河北分公司2026)
点击查看公告内容:
新华人寿保险股份有限公司河北分公司石家庄市新华保险大厦2026年-2028年小物业服务采购项目招标公告.pdf
新华人寿保险股份有限公司河北分公司石家庄市新华保险大厦2026年-2028年小物业服务采购项目招标公告一、招标条件新华人寿保险股份有限公司河北分公司(以下简称“招标人”)现委托公诚管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)对新华人寿保险股份有限公司河北分公司石家庄市新华保险大厦2026年-2028年小物业服务采购项目(项目编号:NCI.HB-2026-003)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:新华人寿保险股份有限公司河北分公司石家庄市新华保险大厦2026年-2028年小物业服务采购项目。2.2招标范围:(1)公共物业委托需求:为河北石家庄新华保险大厦项目提供物业管理服务,包括地上及地下土建设施和机电设施的维护和定期检查、房屋建筑本体及共用部位的维保、公共区域清洁及安保服务等。(2)特需物业委托服务需求:我司职场内部保洁服务、职场内设施设备维修服务、安保服务等。(3)物业服务费收取形式为酬金制。2.3项目性质:拟通过公开招标确认1家中标人。2.4标包划分:本项目不划分标包。2.5服务地点:招标人指定地点,详见第五章技术规范书及附件。2.6服务周期:签订三年期物业服务合同。2.7采购预算:管理酬金12万元/每年,总体预算510万元/年,三年共计1530万元。三、投标人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。3.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。3.3投标人须具有增值税一般纳税人资格,能够满足招标人要求提供正规有效的增值税专用发票。对于已换发“三证合一”或“五证合一”营业执照的投标人,无需再额外提供税务登记证、增值税一般纳税人资格证书,但须提供在网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件,或者提供经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》,或主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格等证明材料。3.4投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人须提供2022年度至2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(必须包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)。3.5投标人应满足招标人对本项目的保密要求,并提供承诺书。3.6投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业或破产状态的;(3)被暂停或取消参选资格的;(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(5)近三年内有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的;(6)近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议的;(7)近三年内受到过刑事处罚(比如存在与采购活动相关的行贿犯罪记录)、重大行政处罚(即警告、罚款以外的行政处罚)的;(8)法律法规限定的其他情形。3.7本项目不接受联合体投标。3.8投标人2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有同等规模(须满足建筑高度≥80米或建筑面积≥2.5万平方米的写字楼项目)的物业服务项目业绩(物业服务内容至少包括土建设施和机电设施的维护和定期检查、房屋建筑本体及共用部位的维保、公共区域清洁及安保服务、职场内部保洁服务、职场内设施设备维修服务、安保服务等中的三项,低于三项的为无效业绩)。(提供证明材料:包含但不限于合同首页、金额页、合同标的页、签署日期页及盖章页,且应提供《不动产权证》或其他可证明建筑高度、建筑面积的证明材料)四、资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。五、招标文件的获取5.1招标文件获取时间:2026年02月13日至2026年02月27日,上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)。5.2诚E招电子采购交易平台注册入库登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)申请注册入库,完成招标文件的购买。1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。2)购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】检索本项目,根据平台提示完成支付后自行下载招标文件。3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.3招标文件每套售价500元,售后不退。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。5.4诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目唯一的获取招标文件渠道,其他渠道领取的招标文件均属无效,递交的投标文件将不予接收。六、投标文件的递交6.1开标及投标文件递交截止时间:2026年03月13日9时30分00秒(即投标截止时间)。6.2投标文件递交地点:石家庄市裕华区裕华东路311号星际中心A座15层。6.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人代表准时参加。6.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:6.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;6.4.2未按照招标文件要求密封的;6.4.3未按照招标公告要求获取招标文件的。七、发布公告的媒介本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改招标公告信息的组织或个人,招标人/招标代理机构保留追究其法律责任的权利。八、联系方式招标人:新华人寿保险股份有限公司河北分公司地址:河北省石家庄市桥西区裕华东路60-1号新华保险大厦第18、19、20层联系人:王女士电话:0311-85528662招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层联系人:董腾飞、张晨光、白一帆、王刚、宋晋刚、宗正月电话:15333217722、18131830709电子邮件:gcmc_dongtf@163.com异议联系人及联系方式:同招标代理机构联系人及联系方式招标人:新华人寿保险股份有限公司河北分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2026年02月13日生2。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)