电梯采购及安装 电梯 电梯采购及安装项目设备招标公告(厦门翔炬投科技开发有限公司2026)
翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目
下载附件:
翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目
第一章招标公告(适用于公开招标)翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目(项目名称)设备采购招标公告1.招标条件本招标项目翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目(项目名称)招标人为厦门翔炬投科技开发有限公司,招标项目资金来自国有(资金来源),出资比例为财政资金投资比例:0(%),自筹资金投资比例:100(%),其他资金投资比例:0(%)。该项目已具备招标条件,现对翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目(设备名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本招标项目名称:翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)电梯采购及安装项目。2.2项目规模:本项目一共包含70台电梯,其中客梯41台(包含无机房客梯13台),货梯29台(包含无机房货梯8台),合同估算价:约2150万元。2.3工程地点:厦门市翔安区翔安南路。2.4供货、安装调试及验收等时间要求:(1)中标人应在收到中标通知书后15个日历天内,在充分踏勘现场及根据招标人提供建筑图等资料的基础上,分批制作电梯技术规格、电梯井道平面图、厅门留孔图、电梯井道剖面图并提交给招标人;(2)中标人应在收到中标通知书后30个日历天内完成所有设备的深化设计图纸并经设计单位审核确认;(3)分批次供货、安装调试及验收。具体供货、安装调试及验收时间必须服从项目建设计划及招标人的安排,要求如下:①每批次供货,中标人应在接到招标人发出的书面供货通知后60个日历天内生产完成并送货到达招标人指定到货地点;②中标人应在接到招标人通知安装后60个日历天内安装调试完毕,通过厦门市特种设备检验检测院验收并取得电梯准用证投入使用,并完成最终验收及移交。(4)中标人应确保本项目按建设计划及招标人要求的日期具备竣工验收条件,并根据翔南启动区B片区B1未来产业科技园一期(新能源新材料组团)整体进度计划完成验收,确保本项目按期投入使用。招标人有权根据项目进度需要调整上述期限,中标人必须无条件接受。最终到货、安装调试及验收时间以招标人书面通知为准。因供货、安装调试及验收等时间要求调整而增加的所有费用已含在合同总价中,实施过程中不再另行增加。本工程存在众多的外界工程交叉施工的影响因素,中标人应充分考虑上述外界的影响因素从而影响本项目的竣工时间。为满足本项目的竣工时间要求,可能存在连续365天×24小时施工时间,中标人应无条件配合招标人的进度要求。存在的干扰施工时间及赶工加班的风险,及有可能由此引起相应的费用增加均已包含在合同总价中,不再另行增补。2.5招标范围:本项目包括货梯和客梯采购、安装、调试及试运行、验收、质保服务、服务(深化设计、设计联络、设计审查、出厂验收、培训、校验调试、试运行、配合各种验收并获得主管部门批准投入使用、维护保养及售后服务)等一切内容;具体以招标人提供的供货要求为准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1投标人须具备法人资格,并提供营业执照扫描件。3.1.2投标电梯制造商在2019年6月1日前取得《中华人民共和国特种设备制造许可证》且尚在有效期内的,许可证载明的品种至少应包括:乘客电梯(级别为A级)及载货电梯(级别为B级或以上),各品种对应的备注内容均应满足招标货物相应范围和技术要求;或在2019年6月1日后取得的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目包括电梯制造,许可子项目至少应包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(级别为B级或以上)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)(级别为不分级),许可项目及参数满足招标货物相应范围和技术要求(若许可证上注明具体产品范围见型式试验证书,则还需提供型式试验证书)。若电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可参数为“-”的情况,则应当提供型式试验证书。投标人须提供投标设备制造商的许可证扫描件。3.1.3投标人在2019年6月1日前取得的主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》且尚在有效期内的,许可证载明的品种至少包括:乘客电梯(级别为C级或以上)及载货电梯(级别为C级或以上),对应的许可类别包括安装和修理,对应的许可参数范围须满足招标货物相应技术要求。或在2019年6月1日后取得的《中华人民共和国特种设备生产许可证》且许可项目包括电梯安装和修理,许可子项目至少应包括:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(级别为B级或以上)及曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)(级别为不分级),对应的许可参数范围须满足招标货物相应技术要求(若许可证上注明具体产品范围见型式试验证书,则还需提供型式试验证书)。若投标人的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可参数为“-”的情况,则应当提供型式试验证书扫描件。投标人须提供资质证书扫描件。3.1.4投标人须是投标电梯制造商或其授权的代理商或经销商,若为授权代理商或经销商的,投标时应提供电梯制造商关于本项目投标的唯一授权书(授权书中应体现投标电梯制造商的有效联系人、联系电话等信息),若同一品牌的电梯整机制造商授权两个及以上的投标人,均作无效标处理。若电梯制造商与其授权的代理商或经销商同时参与投标的,均作无效标处理。投标人投标时应提供上述资料扫描件并加盖投标人电子公章。资质,投标人自本招标公告发布之日(不含招标公告发布当日)起前三年内完成过与本次投标同一品牌的垂直电梯设备在单项合同中的金额≥985万元类似业绩,该业绩的品牌须与本次投标品牌一致。业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.4本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务。4.招标文件的获取4.1(B)凡有意参加投标者,请于2026年02月13日9:00时至2026年03月16日10:15时(北京时间,下同),登录厦门市建设工程电子招投标交易平台(网址:http://120.41.36.88:9101/xmjy)电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0.00元,售后不退。5.投标文件的递交5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为/年/月/日/时/分,地点为/。5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月16日10时15分,投标人应在截止时间前通过http://120.41.36.88:9101/xmjy(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fj.gov.cn)和厦门市公共资源交易网(http://zyjy.as.xm.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布7.联系方式招标人:厦门翔炬投科技开发有限公司地址:厦门市翔安区厦大科技园4号楼16层邮编:361100联系人:苏林心电话:13850058980传真:无电子邮件:279826009@qq.com网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司地址:厦门市湖里区高崎南五路222号之3(航空商务广场2号楼)第10、11层邮编:361011联系人:辛少煌、林惠梅电话:0592-5138717、0592-5138725传真:无电子邮件:18436392@qq.com网址:/开户银行:/账号:/2026年02月12日