槽钢 角钢招标公告(中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司+华舟型材2026-1采购清单的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
101238
特钢及优钢


2026-03-10
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司
签约单位:中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司
报价截止时间:2026-02-14 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-12
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
华舟型材2026-1采购清单.xls

华舟型材2026-1采购清单

序号
名称
牌号
规格
重量(kg)
使用工号
备注

1
槽钢
Q355B
[8,L=6210
49.96
XN科2025-17
保证长度

2
槽钢
Q355B
[16a,L=3000
51.72
XN科2025-17
保证长度

3
槽钢
Q355B
[16a,L=6000
2999.76
XN科2025-17
保证长度

4
角钢
Q355B
L70×70×5,L=4800
25.91
XN科2025-17
保证长度

5
角钢
Q355B
L70×70×5,L=6000
97.14000000000001
XN科2025-17
保证长度

6
角钢
Q355B
L75×50×5,L=4500
21.64
XN科2025-17
保证长度

7
角钢
Q355B
L75×50×5,L=6000
3606.25
XN科2025-17
保证长度

8
角钢
Q355B
L100×80×8,L=10000
218.92
XN科2025-17
保证长度

9
角钢
Q355B
L100×100×8,L=8500
2921.8
XN科2025-17
保证长度

10
角钢
Q355B
L100×100×8,L=10000
613.8000000000001
XN科2025-17
保证长度

11
角钢
Q235
∠75×5
2234
FN科2025-26