排洪渠水毁修复工程 可研代初设报告编制及施工图设计招标公告(丰都县董家镇人民政府2026)
关于为【董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-02-12 10:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-02-25 10:00:00
关于为【董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程
采购人
暂无评价
项目成功率:92.54%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥600,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
完成本工程可研代初设报告编制及施工图设计具体工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
市政排水工程乙级及以上。竞标人必须是独立法人资格的单位,取得有效的营业执照。
其他要求说明
无
服务时限及说明
2026年2月27日前完成可研代初设报告编制及施工图设计工作。
合同签订时限及说明
公示期后3日内签订
服务金额
¥24,000.00元
金额说明
按照取费标准计算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-25 10:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县董家镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-02-12
抽选说明.pdf
丰都县董家镇人民政府关于董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程设计中介服务项目选取公告一、发包条件项目法人单位为丰都县董家镇人民政府,资金来源2025年中央水利救灾资金预算(防灾救灾第十批)。项目已具备发包条件,按照丰都县公共资源交易监督管理委员会办公室《关于全面推行重庆市网上中介服务超市的通知》(丰公管办发[2021]4号)要求选取承包商。二、项目概况董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程位于董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村。主要建设内容为整治三仙湖村排洪渠2838m、水巷子社区排洪渠1507m、中和场村排洪渠2031m,具体实施内容如下:1.三仙湖村排洪渠整治:(1)1000*800排洪渠:双侧利用原条石砌筑20m,双侧混凝土砌筑10m,单侧利用原条石砌筑260m,单侧混凝土砌筑35m,清淤及除杂1060m。(2)1200*1000排洪渠:双侧利用原条石砌筑161m,双侧混凝土砌筑28m,外侧利用原条石砌筑20m,外侧混凝土砌筑16m,内侧利用原条石砌筑120m,内侧混凝土砌筑26m,清淤及除杂1082m。2.水巷子社区排洪渠整治:700*900排洪渠:双侧利用原条石砌筑320m,双侧混凝土砌筑35m,单侧利用原条石砌筑200m,单侧混凝土砌筑47m,清淤及除杂905m。13.中和场村排洪渠整治:(1)1000*800排洪渠:双侧利用原条石砌筑120m,双侧混凝土砌筑23m,单侧利用原条石砌筑200m,单侧混凝土砌筑13m,清淤及除杂631m。(2)1500*1000排洪渠:清淤及除杂1044m。三、网上中介服务超市要求填写(确认)事项3.1是否为行政管理中介服务采购:是/否否。3.2投资审批项目:是/否否。3.3项目规模:60万元。3.4项目实施地行政区划:丰都县董家镇。3.5中介服务项目名称:董家镇三仙湖村、水巷子社区、中和场村排洪渠水毁修复工程。3.6服务类型:可研代初设报告编制及施工图设计。3.7资质要求:市政排水工程乙级及以上。竞标人必须是独立法人资格的单位,取得有效的营业执照。3.8服务时限及说明:2026年2月27日前完成可研代初设报告编制及施工图设计工作。3.9合同签订时限及说明:公示期后3日内签订。3.10服务内容:完成本工程可研代初设报告编制及施工图设计具体工作。3.11资金来源:2025年中央水利救灾资金预算(防灾救灾第十批)。3.12是否确认金额:是。3.13服务金额:2.4万元。3.14金额说明:按照取费标准计算。23.15选取方式:直接选取。3.16选取时间:以网上发布时间为准。317中选机构公布:是。3.18采购人咨询电话:黄老师,13996836999。3.19监督举报电话:023-70722525。.丰都县董家镇人民政府、2026年2月10日3