供货用机柜 机柜柜体 汇流条支架 1U盲板 2U通气盲板 线缆托架 电源支架组件 空气开关 分光器支架 光纤线槽 机箱托架 角规通用器件支架 编制铜带 1U指示灯盲板 配电柜底板 机柜底板 机柜线槽组件 3U通用安装板招标公告(中国核动力研究设计院设备制造厂2026)



供货用机柜采购公告

供货用机柜
谈判采购采购公告
我单位就 供货用机柜 物项进行采购,现供货用机柜已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:供货用机柜
1.2采购单位:中国核动力研究设计院。
1.3采购代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司。
1.4采购项目资金落实情况:资金来源已经确定。
1.5 采购项目概况:供货用机柜项目采购。
1.6 成交供应商数量:本项目采用公开谈判方式确定1家成交人。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:供货用机柜设备采购及有关技术服务、培训等,具体要求详见第五章采购需求。
2.2相关要求:

序号
分项名称
数量(台/PCS)
主要功能要求
交货期
交货地点

1
机柜柜体
71
根据技术规格书完成物项供货。详见第五章采购需求
自合同签订后的2个月内
成都市双流协和街道办事处长顺大道一段328号/成都市双流区付家街388号

2
汇流条支架
426

3
1U盲板
411

4
2U通气盲板
360

5
线缆托架
192

6
线缆托架导向架(右)
192

7
线缆托架导向架(左)
192

8
电源支架组件
37

9
空气开关支架
208

10
分光器支架
36

11
光纤线槽
183

12
机箱托架(左)
192

13
机箱托架(右)
192

14
角规通用器件支架
239

15
通用托架
104

16
线槽导航安装架2U
791

17
线槽导航安装架4U
20

18
编制铜带800mm
213

19
1U指示灯盲板
10

20
配电柜底板
10

21
机柜底板
61

22
机柜线槽组件(右)
71

23
机柜线槽组件(左)
71

24
3U通用安装板
41

25
模块化光缆终端盒支架
4

26
横向走线支架
69

27
汇流条L450
213

28
线缆走线架
32

29
1U风扇通用压板
384

30
顶部进线盖板
142

31
贯穿件安装支架
210

32
滤波器防护罩组件
10

33
线槽绑线架
72

34
空气开关支架(不带铰链)
34

35
定时器安装支架
34

36
旁通指示单元(2灯)
126

37
旁通面板框架
16

38
T型支架
24

39
旁通指示单元(1灯)
12

40
空面板
28

41
光纤盖板
142

42
侧横梁走线支架
1136

43
RPC闭锁复位面板
1

44
安注闭锁面板(A列)
1

45
安注闭锁面板(B列)
1

46
滤波器角规支架(TH)
11

47
电源切换面板(PDC-ⅠP)
1

48
电源切换面板(PDC-ⅡP)
1

49
电源切换面板(PDC-ⅢP)
1

50
电源切换面板(PDC-ⅣP)
1

51
电源切换面板(PDC-A1)
1

52
电源切换面板(PDC-A2)
1

53
电源切换面板(PDC-A3)
1

54
电源切换面板(PDC-B1)
1

55
电源切换面板(PDC-B2)
1

56
电源切换面板(PDC-B3)
1

57
包装运输拆卸
/

2.3质量标准:满足国家及行业相关规范、标准和采购人的相关要求。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)依法设立的证明:供应商须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。
(2)资质要求:供应商须具有GB/T19001或ISO 9001或GJB 9001C或已集成GJB 9001C的质量管理体系认证的证书,提供有效期内的证书复印件(认证范围与本次采购相关)。
注:质量体系证书处于申请办理、过期复审等阶段,须提供质量体系认证机构出具的审查通过的有效证明文件复印件。
(3)财务要求:供应商应具有良好的财务状况。供应商为企业单位的,应提供近3年(2022年至2024年或2023年至2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,净利润均无亏损,且近3年审计报告标准无意见。成立不足3年的,可提供成立以来的经审计的财务会计报表。上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(由会计师事务所出具的审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告或有任何保留意见的报告视为无效审计报告,应答无效)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。供应商的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。供应商为事业单位的,不作要求。
(4)业绩要求:供应商应提供2023年1月1日至今已签订的机柜结构件或控制台结构件或操作台结构件产品供货合同复印件。合同内容应能体现甲乙双方盖章页、合同签订或生效时间、标的物名称(如有必要提供技术协议或技术附件或供货清单)等主要内容。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。
注:上述要求提供的业绩证明除合同形式外,也可为协议或任务书等其它具有法律约束力的契约文件。
(5)信誉要求:供应商近三年内在经营活动中不存在重大违法记录等违法行为,严格遵守国家及采购人相关保密管理规定,提供承诺书。(格式见第六章应答文件格式-供应商的承诺书;若自拟承诺书,承诺书内容需涵盖“供应商的承诺书”的所有内容)
(6)人员要求:供应商须为本项目配备1名焊工,需持有第三方机构颁发的资格证书。
注:供应商为企业单位的应提供供应商或供应商委托的代缴公司(须提供委托证明)为上述人员在最近 6 个月连续缴纳的社保证明(须由国家社保部门出具),从应答截止时间的当月或上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;供应商为事业单位,不能提供社保缴纳证明的,可提供在职证明(在职证明材料具体形式不限,但应体现时间因素为应答截止时间前6个月中任意时间,该人员为本校、本单位人员的在职证明材料)
(7)其它要求:
a.本次采购不接受代理经销商,接受集成商参与应答;
b. 供应商为本项目至少配备1台折弯机、1台冲床、1台激光切割机、1台氩弧焊设备、1台二氧化碳气体保护焊设备。
注:设备需提供采购记录或固定资产清单或设备租赁合同等设备归属权证明材料。
3.2本次采购不接受联合体应答。
3.3 资格审查方式:资格后审。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加采购活动的,请于2026年2月12日至2026年3月3日17时(北京时间),登录中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/,注册操作咨询电话021-61592300)注册并完成“我要报名”,登录参与本项目。应答人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目,按照《中国核工业集团有限公司电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载采购文件(见平台首页服务中心-供应商服务,注册操作咨询电话021-61592300)。
4.2 谈判采购文件每套售价200元(从中国核工业集团有限公司电子采购平台下载标书款电子发票),售后不退。
4.3 未在中国核工业集团电子采购平台完成“我要报名”将无法购买文件。
5.应答文件的递交
5.1递交应答文件方式:供应商必须在递交应答文件截止时间前登录中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价(初始报价截止时间同递交应答文件截止时间),如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件。
5.2递交应答文件截止时间为2026年 3月17日9时30分,递交应答文件地点为成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A座3002号。
5.3应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的、未按要求上传平台的、或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。
5.4因供应商自身原因无法现场递交应答文件的,请将密封完好的应答文件在递交应答文件截止时间前邮寄至采购代理机构,邮寄地址: 成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A座3002号,收件人:采购代理机构联系人。供应商自行承担因邮寄产生的未按时送达、应答文件破损或遗失等风险。
6.应答文件开启时间和地点
6.1采购单位在本项目递交应答文件截止时间不公开(公开或不公开)开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
6.2递交应答文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点同应答文件递交地点。供应商不能参与现场谈判的,可以采用电话、视频等线上会议的形式进行谈判。
7.发布公告的媒介
本次谈判采购公告在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)发布,其它任何媒介转载无效,采购单位和中核(上海)供应链管理有限公司均不承担因此带来的一切后果。
8.联系方式
采购单位:中国核动力研究设计院
地址:四川省成都市双流区长顺大道一段328号
联系人:黄老师
电话:028-85907596
采购代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司
地址:成都市武侯区剑南大道中段716号瑞鑫时代大厦A座3002号
联系人:欧千尔
电话:13681670402
电子邮件:ouqe@cnsc-sh.com
采购文件异议接收人:纪检监督部
电话:021-61592133(不接受采购文件的疑义,仅接受对资格条件及评标办法的异议)
电子邮件:cgyy@cnsc-sh.com
9.其他说明
9.1对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
9.2中核集团电子采购平台对供应商参与项目过程中的联系人信息、MAC地址、硬件特征码会进行记录。同一采购包/标段中,若不同供应商以上任意一条信息记录存在异常一致,则视为围标串标,平台将自动禁用涉事供应商参与平台项目的权限。
采购单位:中国核动力研究设计院
采购代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司
2026年2月12日