接触网作业车临修招标公告(大秦铁路股份有限公司太原供电段2026)
大秦铁路股份有限公司太原供电段2026年接触网作业车临修项目采购公告
大秦铁路股份有限公司太原供电段2026年接触网作业车临修项目
招标公告
项目编号:2026TYGDDWB-G006
1.招标条件
本招标项目大秦铁路股份有限公司太原供电段2026年接触网作业车临修项目招标人为大秦铁路股份有限公司太原供电段,招标项目资金来自企业自筹,该项目已具备招标条件,现对2026年接触网作业车临修采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
详见附件“大秦铁路股份有限公司太原供电段2026年接触网作业车临修项目明细表”。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,营业执照合法有效;
3.2 能够开具增值税专用发票;
3.3投标人具有铁路机车车辆维修能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
3.4投标人须出具近一年的资信证明或具备审计资格的第三方出具的审计报告;
3.5投标人未处于被责令停业、财产冻结、接管、破产状态,且经营状况良好;投标人近一年内在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;未被市场监督管理局在全国企业信用公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人、法定代表人没有行贿犯罪记录;国铁采购平台未被列入国铁集团公司公布的不良投标人(“信用中国”、“全国企业信用公示系统”、“中国裁判文书网”、“国铁采购平台”均需附查询截图);
3.6提供近一年内(2024年12月-2025年12月)具有接触网作业车维修项目的业绩;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2026年2月12日至2026年2月26日,每日上午08:00至11:59(上午),下午12:00至17:00(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审,将登记备案表(附件1)、营业执照、法人授权委托书(格式自拟)等资料加盖公章,经扫描成一个PDF文件发送邮件至下述邮箱(zbgsjyebzz@163.com),并在邮件中备注投标的项目名称、投标单位名称、授权代表姓名、联系电话、电子邮箱购买招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月11日9时30分,地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座1607室。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.3 投标人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验。否则投标文件将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)、山西省招标投标协会(https://www.sxtba.com/)上发布。
8.联系方式
招标人:大秦铁路股份有限公司太原供电段
地 址:山西省太原市杏花岭区迎春街3号
邮 编:030000
联系人:安先生
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座16层
邮 编:030000
联系人:李工、秦工
电 话:15364815916、13301294193
电子邮件:zbgsjyebzz@163.com
大秦铁路股份有限公司太原供电段
2026年2月12日
附件.docx
查看: