土壤改良剂和防水土工布 防水土工布招标公告(2026)



项目所在地:甘肃省

项目类别:物资

采购方式:9

我部就以下项目进行国内其他,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:土壤改良剂和防水土工布采购项目
二、项目编号:2026-JWGSJD-W9001
三、项目概况:

本项目预算金额3.4万元。
需要的土壤改良剂和防水土工布均用于院内绿化,其中:
土壤改良技术指标:羊粪3000kg/亩(需发酵过的,可直接使用),复合肥200kg/亩,磷肥100kg/亩,腐殖酸200kg/亩,有机肥20kg/亩,硫酸亚铁20kg/亩,改良土壤面积约4000平方米。
防水土工布技术指标:选用“一布两膜”防水土工布,需1000平方米。
乙方负责运输至甲方指定地点,甲方提供人力,乙方需全程安排专人进行技术指导,把握施工质量、进度和标准,确保土壤改良有效。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年02月12日 至 2026年02月25日 ,每天上午 00:00 至 12:59 ,下午 13:00 至 23:59 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 甘肃省 兰州市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年02月26日 09:00

(二)投标截止时间:2026年02月26日 09:30

(三)投标地点: 甘肃省 兰州市

(四)提交方式:盖章密封后由法定代表人或授权代表现场递交,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年02月26日 09:30

(二)开标地点: 甘肃省 兰州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

报价文件格式要求:1.报价函;2.营业执照;3.法定代表人资格证明书;4.法定代表人授权书(如为授权代表参与报价);5.供应商承诺声明;6.供货时限要求:供应商承诺并保证,在正式采购合同生效且收到供货通知后,应于3个工作日内完成订单所需物品发货全流程(以交付物流时间为准),并确保及时准确送达指定地点。因供应商原因导致的发货延迟,将视为未履定,并承担相应违约责任。
本项目不收取任何费用,参与比价所产生的的一切费用由报价供应商自行承担。在均满足服务要求的情况下,选择报价最低的供应商为成交供应商;如多家供应商报价相同,现场随机抽签选取成交供应商。
注:以上资料需逐页加盖供应商公章。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:15343604321

地 址:甘肃省 兰州市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:16609313810