重庆市地质灾害防治工程勘察设计服务招标公告(重庆市南川区公路事务中心2026)
关于为【S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程勘察设计服务采购】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-02-12 11:01
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-02-25 09:00:00
关于为【S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程勘察设计服务采购】 公开选取【工程设计,工程勘察】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程勘察设计服务采购
采购人
暂无评价
项目成功率:88.55%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市南川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计,工程勘察
服务内容
根据现行技术规范规程及相关要求,对S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程进行勘查设计工作。编制详细勘察和施工图设计,以及预算文件,并提供项目施工阶段的技术服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
勘察需具备岩土工程(勘察、设计)乙级及以上资质,设计需具备公路行业(公路)专业乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
本项目工程勘察设计服务完成为止。
合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起10个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
勘察设计费用以通过评审后的施工图预算建安费为基准价,按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)文件收费标准的六折计算。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-25 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市南川区公路事务中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-02-12
石凤路灾防.pdf
重庆市南川区公路事务中心S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程勘察设计服务采购需求书一、项目名称:S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾害防治工程勘察设计服务采购二、项目概况南川区省道S530是南川区境内重要道路,该路段地形地貌、地层岩性复杂多样,近年来气候异常,沿线地质灾害频发,对公路安全运营及过往车辆和行人造成极大威胁,在当地产生了不良社会影响,亟需对该段公路灾害进行处治。三、项目业主:重庆市南川区公路事务中心四、工作要求及内容:害防治工程进行勘查设计工作。编制详细勘察和施工图设计,以及预算文件,并提供项目施工阶段的技术服务工作。五、单位资质要求:勘察需具备岩土工程(勘察、设计)乙级及以上资质,设计需具备公路行业(公路)专业乙级及以上资质。六、选取方式:直接选取。七、咨询服务费用:勘察设计费用以通过评审后的施工图预算建安费为基准价,按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)文件收费标准的六折计算。八、服务时限:本项目工程勘察设计服务完成为止。九、成果提交:最终提交的成果交给项目业主。十、合同签订:《成交通知书》发出之日起10个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。十一、其他相关事宜在合同签订时再约定。联系人:苏老师联系电话:18983302806重庆市南川区公路事务中心2026年2月12日根据现行技术规范规程及相关要求,对S530石凤路K0+000-K7+637段地质灾扫描全能王创建