河北招标公告(河北南堡盐场有限公司2026)



招标公告名称:
河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡

招标公告编号:
M1301000205529608003002

招标内容:

河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡
1.招标条件 本招标项目 河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡已由 / 以 / 批准建设,项目业主为河北南堡盐场有限公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100.00% ,招标人为 河北南堡盐场有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1项目名称:河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡 2.1.2施工地点:河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱) 2.1.3质量标准:满足合格标准和招标人要求 2.1.4施工工期:合同签订后30日历天 2.1.5最高投标限价:920890.78元2.2招标范围:河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡施工图纸和工程量清单范围内的全部工程 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1投标人应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2投标人须具备有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质和有效的安全生产许可证; 3.3投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 3.4信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单均不得参加投标。以评标现场查询结果为准; 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标; 3.6本次招标不接受联合体的投标。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2026-02-13 09:00 至 2026-02-26 17:00 (北京时间,下同), E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 4.1凡有意参与投标者,请于2026年2月13日至2026年2月26日,每日上午9时至11时30分,下午14时至17时(北京时间,下同),自行登录E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)下载招标文件、澄清或修改等资料。4.2招标文件售价:0元/份。4.3 注意事项1)未通过E招冀成电子招投标交易平台下载招标文件的投标人,其递交的投标文件将不予接收。2) 投标人自行登录E招冀成电子招投标交易平台下载澄清、修改等资料 (如有),招标人认为自澄清、修改文件在电子平台发布之时,各投标人即已收悉,因未及时下载所造成的后果,由投标人自行承担。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-03-11 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月11日09时00分,地点为E 招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)。5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。 7. 其他公示内容 7.1按照冀政务办【2023】35号文件工作要求,本项目执行“双盲”评审。本项目投标文件包括商务部分(明标)和技术部分(暗标),技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时不得显示投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分(暗标)进行评审。 7.2未在E招冀成(http://www.hebeibidding.com)注册的潜在投标人,请按照E招冀成平台首页“办事指南”中“E招冀成标准版-投标人操作手册”进行注册。因投标人自身的原因未能在有效时间内在E招冀成平台完成注册的,其后果由投标人自行承担。E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8058。 7.3登录E招冀成平台下载招标文件需使用企业CA(含河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA,其中任意一家CA证书),未办理CA的投标人需进行企业CA办理。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照“E招冀成”首页“办事指南”中“CA办理”栏目(http://www.hebeibidding.com);在线办理:(http://hebcaonline.hebca.com:9001/Hebca/foreground/eseal/applyCertAndAutoSignPage.action?projectType=zbjt&cztype=1) 7.4招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从E招冀成电子招投标交易平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未从E招冀成电子招投标交易平台下载相关资料,或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 8. 提出异议渠道和方式 书面形式;受理单位:唐山领创工程项目管理有限公司;联系人:张雅奇;联系电话:15533554130;电子邮箱:15533554130@163.com. 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:河北省监狱管理局冀东分局纪委 电话:0315-8327123 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

河北南堡盐场有限公司五场(第五监狱)维修制卤区西贮一西外挡
投标人/供应商
600

13.联系方式

招标人:
河北南堡盐场有限公司
招标代理机构:
唐山领创工程项目管理有限公司

地址:
河北唐山曹妃甸区南堡开发区
地址:
河北省遵化市玫瑰园底商8-3

邮编:

邮编:


联系人:
崔科长
项目负责人:
张雅奇

电话:
0315-8323013
项目负责人电话:
15533554130

传真:

传真:


电子邮件:

电子邮件:
15533554130@163.com

网址:

网址:


开户银行:

开户银行:


账号:

账号: