抛尾废石招标公告(攀钢集团矿业有限公司选矿分公司2026)



选矿分公司抛尾废石销售采购公告

选矿分公司抛尾废石销售竞价采购公告

选矿分公司抛尾废石销售已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。

竞价采购项目简介

1.1 项目名称:选矿分公司抛尾废石销售
1.2 委托人:攀钢集团矿业有限公司选矿分公司生产技术室
1.3 代理机构:鞍钢招标有限公司成都分公司
1.4 项目资金落实情况:自筹
1.5 项目概况:详见委托申请附件的公开附件
1.6 竞价平台和网址:鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn/TPBidder

竞价采购范围及相关要求

2.1 采购范围:详见委托申请附件的公开附件
2.2 服务期限:6个月
2.3 服务地点:攀钢集团矿业有限公司选矿分公司破碎抛尾废石仓。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:${技术质量要求}

供应商资格要求

3.1 供应商资质要求:见附件
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业,暂扣或者吊销执照,暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)依法必须进行招标的项目,投标人为失信被执行人的;
(4)其他情形。

竞价保证金

保证金金额:100000.0;保证金形式:电汇。
保证金银行:中国建设银行股份有限公司成都铁道支行;保证金子账号:6232813800031824538。

确定成交供应商的方法

鞍钢智慧招投标平台按照竞价规则对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商。

合同主要条款

6.1 付款条件:先款后货
6.2 履约保证金的递交:要求,履约保证金的金额:10.0%

平台注册

7.1 在参加竞价采购活动前,供应商应当在鞍钢集团供应商客户信息平台http://www.ansteelscm.com/cpu-supplymgr-fe/register/index.zh_CN.html按规定完成注册。
7.2 竞价采购文件每套售价 800.0 元,售后不退。

竞价时间及竞价规则

8.1 竞价开始时间为2026年02月27日09时00分。
8.2 竞价截止时间:竞价开始时间加竞价时长后,进入延时竞价,在延时竞价时长内没有再次报价后自动结束竞价。
8.3 报价方式:价格
8.4 竞价方式:销售
8.5 竞价时长:30分钟
8.6 延期时长:60秒
8.7 阶梯类型:无要求
8.8 是否允许起始价报价:允许
8.9 允许最高(低)价继续报价:允许
8.10 报价有效期:90
8.11 其他规则或要求:
8.12 备注:①、采购公告中3.1供应商资质要求“见附件”变更为“(1)注册资金不低于500万元;(2)具备一般纳税人资格(提供近三个月内开具的一份增值税专用发票扫描件)。”
②、本项目申请人接到成交短信后,应从成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看成交服务费并及时缴纳,否则可能无法获取成交通知书及合同签订。
③、本项目时间计算以24小时为1日。
④、投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销响应文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对采购人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
⑤、采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及“在鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等执行。在鞍钢智慧招投标平台“首页”“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”、“规定”等发布内容,是本采购文件的重要组成部分,请认真阅读。
⑥、采购文件中不允许偏离的商务、技术等要求,均指不允许负偏离,凡评审后认为属于正偏离的(优于采购文件要求),视为无偏离。
⑦、本项目采购人/委托人描述由“攀钢集团矿业有限公司选矿分公司生产技术室”变更为“攀钢集团矿业有限公司”。
⑧、本项目为销售类,均按反向执行。

项目公告和公示

9.1 你单位收到本公告后,请于2026年02月27日09时00分前,通过电子竞价平台确认是否参加竞价采购活动。在本公告规定的时间内未表示是否参加竞价采购活动或明确表示不参加的,不得再参加竞价采购活动。
9.2 发布竞价采购公告、预成交结果公示和成交公告的媒介:鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn。

联系方式

委托人:
攀钢集团矿业有限公司选矿分公司生产技术室
代理机构:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地 址:
四川省攀枝花市东区
地 址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
林敬
联 系 人:
肖静

电 话:
18908146473
电 话:
0812-3381975

异议渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn

专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

2026年02月11日

附件:

附件1:攀钢集团矿业有限公司选矿分公司抛尾废石销售合同.docx
物料清单附件.pdf