园林植物农药肥料招标公告(资阳市公用事业服务中心2026)
四川省富盛工程项目管理有限公司受资阳市公用事业服务中心委托,拟对资阳市本级城区园林植物农药肥料采买项目(二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、项目基本情况
1.项目编号:SCFS-2026-CG012。
2.项目名称:资阳市本级城区园林植物农药肥料采买项目(二次)。
3.采购人:资阳市公用事业服务中心。
4.采购代理机构:四川省富盛工程项目管理有限公司。
二、采购预算:260000.00元(大写:贰拾陆万元整)
三、最高限价:260000.00元(大写:贰拾陆万元整)
四、项目简介:
本项目为资阳市本级城区园林植物农药肥料采买项目(二次)。
五、供应商应具备的资格条件
(一)供应商资格、资质性要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.落实采购政策需满足的资格要求:无。
8.根据采购项目提出的特殊条件:
(1)供应商若非生产厂家的,须提供有效期内的《农药经营许可证》复印件加盖公章;供应商若为生产厂家的,须提供有效期内的《农药生产许可证》。
(2)供应商所投农药产品须提供有效期内“三证”农药三证即《农药登记证》、《农药生产许可证》(或批准文件)、农药产品标准。
(3)供应商所投肥料产品属于工业产品生产许可证管理产品目录内的须提供《工业产品生产许可证》。
(4)供应商须提供所投肥料产品的《肥料登记证》或备案登记证明。
(二)供应商其他类似效力要求
1.按照规定获取了磋商文件。
2.参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
3.本项目不允许联合体参与采购活动。
4.本采购包不属于专门面向中小企业采购。
六、文件发售时间、方式:
(一) 发售时间:自2026年02月12日09:00至2026年02月25日 17:00(北京时间),售卖时间为:上午09:00-12:00,下午14:00—17:00止。
(二) 发售地点:线上邮箱获取。
(三) 磋商文件售价:人民币0元/份。(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
(四) 获取磋商文件的方式:
(1)供应商获取磋商文件时,须将以下资料扫描发至我公司邮箱3298449951@qq.com:①供应商为法人或者其他组织的,提供法定代表人授权委托书(法定代表人本人办理可不提供)、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件(法定代表人本人办理可不提供)、合格有效的营业执照副本复印件,复印件加盖公章;②供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件;
(2)我公司收到上述资料的邮件后向供应商发送《报名信息登记表》,贵公司按规定填写此表后回传至邮箱3298449951@qq.com,我公司收到《报名信息登记表》后向供应商发送磋商文件,即视为报名成功。
七、响应文件递交截止时间和开标时间:2026年02月28日09:30(北京时间)。
磋商响应文件必须在磋商响应文件递交截止时间前送达开标地点。逾期送达的磋商响应文件恕不接受。本次磋商不接受邮寄的响应文件。
八、磋商地点:资阳市雁江区娇子大道侧银杏苑小区1幢3楼。
九、本次磋商邀请在资阳市人民政府网站政府信息公开专栏(网址http://www.ziyang.gov.cn/zysrmzf/bmgkzn/pc/list.html?gkfwjg=资阳市住房和城乡建设局)上以公告形式发布。
十、联系方式:
采购人:资阳市公用事业服务中心
地 址:资阳市雁江区天台路368号
联系人:王老师
电 话:028-26222184
采购代理机构:四川省富盛工程项目管理有限公司
地 址:四川省成都市锦江区东大路318号环球都汇IMP写字楼1701-1703
联系人:李先生
电 话:028-26575977
2026年02月11日