特种纸张经销商招标公告(人民教育出版社有限公司2026)
2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围
项目编号:TC260100R
项目名称:2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围
项目分类/地区/行业:货物-北京-其他
招标人:人民教育出版社有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围附件下载查看
2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围-招标公告(招标编号:TC260100R)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围(招标项目编号:TC260100R),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自有资金,招标人为人民教育出版社有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目概况:2026年度人民教育出版社有限公司特种纸张经销商入围招标,面向社会遴选一批能够提供丰富齐全的特种纸张品类,并涵盖特种纸张按需配送零库存保障、打样贴样校准、仓储等服务的投标人。后期将根据招标人实际需求选择最优产品开展合作。服务期限:自特种纸张采购合同正式签订之日起三年,合同一年一签。(具体以合同约定时间为准)。入围供应商数量:4-5家。当通过资格性及符合性审查的合格投标人数量超过5家时,中标人(入围供应商)数量=5;当通过资格性及符合性审查的合格投标人数量为4-5家时,中标人(入围供应商)数量=合格投标人数量。当通过资格性及符合性审查的合格投标人数量不足4家时,将重新组织招标。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,并按照《中华人民共和国公司法》运作的有能力提供招标内容的企业。2.投标人不得直接或间接地与编制本招标文件的机构和个人有任何关系,在法律上和财务上为独立、合法的专业机构,并独立于招标人(即人民教育出版社有限公司)和招标代理机构(即中招国际招标有限公司)。3.与招标人(即人民教育出版社有限公司)存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(分包)投标或者未划分标段(分包)的同一招标项目投标。5.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。6.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。7.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。8.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单,且在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。9.投标人应遵守有关的国家法律、法令和条例。10.从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的招标文件。11.本项目不接受联合体投标,成为中标人(入围供应商)后不得以任何方式进行转包、分包。12.本项目仅接受经销商投标。投标人须提供纸张生产企业针对本项目开具的授权书(授权书格式遵从纸张生产企业出具格式,内容须至少体现出项目名称或招标编号,并加盖纸张生产企业公章)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年02月12日09时30分00秒---2026年02月26日16时30分00秒获取方法:线上获取,详见其他公告内容;获取招标文件所需资料:①加盖公章的法定代表人授权委托书原件扫描件(格式自定);②加盖公章的被授权人身份证复印件五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月05日09时30分00秒递交方法:现场递交密封纸质文件。六、开标时间及地点开标时间:2026年03月05日09时30分00秒开标地点及方式:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)会议室(详见开标当天公司六层前台电子屏)七、其他公告内容购买招标文件时间、地点和购买方式:自2026年2月12日-2026年2月26日起每天9:30-11:30、13:30-16:30(北京时间),登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn进行注册、登录、标书购买、下载等。具体方法如下:步骤一:请前往“中招联合招标采购平台”(网址:http://www.365trade.com.cn)进行投标人注册。步骤二:注册完成后,进入系统,点击“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。步骤三:购买文件须上传①加盖公章的法人授权委托书原件扫描件(格式自定);②加盖公章的被授权人身份证复印件等待项目经理审核通过后,潜在投标人选中需要参与的项目加入购物车进行线上支付。步骤四:线上支付费用包括支付给中招国际招标有限公司的标书款(金额为300元)和支付给中招联合信息股份有限公司的文件下载服务费(金额为200元)。标书款发票由中招国际招标有限公司开具,文件下载服务费由中招联合信息股份有限公司出具,投标人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子发票。支付完成后,投标人可以进行文件下载。步骤五:完成支付并下载招标文件后,方可视为潜在投标人完成购买文件。注:①潜在投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购买资料审核及确认、购标及费用支付等流程所需的时间,应及时登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取招标文件。②中招联合电子招标采购平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线4009033175、010-62108037获取支持。潜在投标人应在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为人民教育出版社有限公司。九、联系方式招标人:人民教育出版社有限公司地址:北京市海淀区中关村南大街17号院1号楼联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层613B室联系人:张子秋、丁敏、周毅、樊雨婷、屈梓博电话:(010)62108286电子邮件:zhangziqiu@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)