河北省车辆租赁服务招标公告(河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队2026)



V2020

公告代码:
0113000020260212028
采购方式:
公开招标
采购数量:
0

项目名称:
车辆租赁服务B

项目联系人:
贾硕
联系方式:
0311-69052039
代理机构:
瑞和安惠项目管理集团有限公司

评标方法和标准:
null

河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心)车辆租赁服务B包公开招标公告

发布时间: 2026-02-13

采购项目编号:RHP-C232666791314-1 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心) 采购人地址 :河北省承德市双桥区大石庙偏岭地质科技大厦 采购人联系方式:赵祝贤 0314-2526055 采购代理机构地址 :河北省 石家庄市 裕华区建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层 采购代理机构联系方式 :贾硕 0311-69052039 采购预算金额:2145000.00 采购用途 : 1包预算91万元,采购内容包括租赁越野车、轿车、七座客车(商务)和面包车,具体内容以招标文件采购需求为准。2包预算123.5万元,采购内容包括租赁越野车、轿车、七座客车(商务)、皮卡和五座货车,具体内容以招标文件采购需求为准。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-02-14 获取文件结束时间:2026-02-27 时刻说明:09:00-12:00-12:00-5:00 投标截止时间:2026-03-11 09:00 开标时间:2026-03-11 09:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 供货时间:自合同签订之日起至2026年12月31日 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录河北省电子交易系统下载文件。未经注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,未办理 CA 的供应商/供应商,需进行企业 CA 注册,具体事宜可联系0311-66635531。本次招标为全流程电子招投标,投标人无须来现场开标。 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网 本公告发布媒体:null

项目概况

河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心)车辆租赁服务B包1包和河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心)车辆租赁服务B包2包招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载获取招标文件,并于 2026年03月11日09点00分2026年03月11日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心)车辆租赁服务B包公开招标公告

发布时间: 2026-02-13

一、项目基本情况 项目编号: RHP-C232666791314-1 项目名称: 车辆租赁服务B 采购方式: 公开招标 预算金额: 2145000.00 最高限价: 1包单价合计限价2130元,2包单价合计限价2640元 采购需求: 1包预算91万元,采购内容包括租赁越野车、轿车、七座客车(商务)和面包车,具体内容以招标文件采购需求为准。2包预算123.5万元,采购内容包括租赁越野车、轿车、七座客车(商务)、皮卡和五座货车,具体内容以招标文件采购需求为准。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2026年12月31日 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年02月14日至 2026年02月27日, 09:00-12:00-12:00-5:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年03月11日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 2026年03月11日09点00分 五、开启 时间: 2026年03月11日09点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录河北省电子交易系统下载文件。未经注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,未办理 CA 的供应商/供应商,需进行企业 CA 注册,具体事宜可联系0311-66635531。本次招标为全流程电子招投标,投标人无须来现场开标。 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省地质矿产勘查开发局第四地质大队(河北省水源涵养研究中心) 地址: 河北省承德市双桥区大石庙偏岭地质科技大厦 联系方式: 赵祝贤 0314-2526055 2.采购代理机构信息 名 称: 瑞和安惠项目管理集团有限公司 地 址: 河北省 石家庄市 裕华区建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层 联系方式: 贾硕 0311-69052039 3.项目联系方式 项目联系人: 贾硕 电 话: 0311-69052039