贵州港口代理服务招标公告(贵州安捷物流有限责任公司2026)



项目名称:贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务采购项目

项目编号:GQQY-ZB2026020107

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省黔南州福泉市马场坪办事处瓮福工业园区

项目概况:贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务

投标人基本要求/供应商基本要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供具有统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖投标人公章); 2、具有健全的财务会计制度:提供近三年(2023年、2024年、2025年)年度会计师事务所出具的审计报告(提供复印件(扫描件)加盖投标人公章),审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件。(注:若2025年的审计报告未出的可提供2022年的审计报告,若成立年限不满足近3年的可提供成立以来的审计报告复印件,成立不满一年的公司可提供银行资信证明复印件,若投标人提供三年或两年的财务审计报告为同一家会计师事务所审计的,可只提供一份会计师事务所的营业执照及执业证书); 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟,加盖投标人章); 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年06月至投标截止时间前任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,上述日期指税款所属时期;依法免税或不需要缴纳社保的应提供相关证明材料(复印件加盖投标人公章); 5、具有良好的商业信誉: 提供自招标公告发布之日至投标截至时间由基本开户行出具的资信证明(复印件加盖投标人公章); 提供投标人“在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未因质量安全、围标串标被行政处罚,未被列入经营异常名录及严重违法失信名单(黑名单)。在中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人。在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)未因质量安全,围标串标被行政处罚,未被列入严重失信主体名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体名单。在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。在全国企业破产重整案件信息网(http://pccz.court.gov.cn)未被判定进入破产程序,无破产审查案件”的承诺函及网页查询截图(格式自拟,加盖投标人章)。 6、具有有效经营许可证(适用于03包/2026年北部湾港港口代理服务):提供相关行政主管部门核发许可范围包含“磷酸、硫磺”且处于有效期内的《危险化学品经营许可证》(复印件加盖投标人公章); 7、本次招标不接受联合体投标。

标段/包名称:01包 2026年湛江港港口代理服务

文件获取开始时间:2026-02-13 00:00:00

文件获取截止时间:2026-02-25 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-03-05 14:00:00

标段/包内容:2026年湛江港港口代理服务,包括但不限于办理集团进出口货物在湛江港港口的装卸船、仓储、转栈等港口作业事宜

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州安捷物流有限责任公司

联系人:王淏

联系电话:18285155765

代理机构信息

代理机构名称:贵州尚源工程管理咨询有限公司

联系人:袁伟、马定龙、喻娇

联系电话:18166798020

更多详细信息来源::

贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务采购项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务采购项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260201071.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省黔南州福泉市马场坪办事处瓮福工业园区1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本招标项目贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务采购项目(项目名称),招标人为贵州安捷物流有限责任公司,招标项目的资金已落实,资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州安捷物流有限责任公司2026年港口代理服务4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:01包2026年湛江港港口代理服务4.2标段编号:GQQY-ZB2026020107-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-1300:00至2026-02-2523:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0514:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:02包2026年镇江港港口代理服务4.2标段编号:GQQY-ZB2026020107-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-1300:00至2026-02-2523:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0514:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:03包2026年北部湾港港口代理服务4.2标段编号:GQQY-ZB2026020107-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-1300:00至2026-02-2523:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0514:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州安捷物流有限责任公司联系地址:联系人:王淏联系电话:18285155765项目监督:联系电话:招标代理:贵州尚源工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区惠源路万科城B区25栋平层商铺1-03号联系人:袁伟、马定龙、喻娇联系电话:18166798020招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)