温州市住房公积金资金竞争性存放 公款竞争性存放招标公告(温州市住房公积金管理中心2026)
苍南县 |
根据《温州市财政局关于印发温州市市级行政事业单位公款竞争性存放管理办法的通知》(温财预执〔2021〕4号)、《温州市住房公积金资金竞争性存放实施细则(修订)》(温公积金〔2023〕52号)和《关于下达2026年第_季度全市资金竞争性存放预分配计划的通知》的相关规定,浙江之信工程项目管理有限公司受温州市住房公积金管理中心委托,就温州市住房公积金管理中心苍南分中心2026年度第_期住房公积金资金竞争性存放进行招标,欢迎符合条件的银行机构参加投标。
_、招标项目名称:温州市住房公积金管理中心苍南分中心2026年度第_期住房公积金资金竞争性存放
二、项目编号:GJJCNFZX2026001
三、招标内容
本项目招标内容为:资金存款标段设5个标位。第_标位:8500万元;第二标位:5500万元;第三标位:3500万元;第四标位:2000万元;第五标位:1000万元。
四、投标人基本条件要求:
有资格参与住房公积金资金竞争性存放的银行需同时符合以下条件:
1.必须为2026年度温州市住房公积金金融业务委托协议中明确的委托银行机构且符合温州市住房公积金管理中心(以下简称“市管理中心”)制定的住房公积金金融业务委托合作银行考评办法的相关规定:最近考评期住房公积金业务考评没有受到“红牌”警示、暂停的委托银行机构;2026年度住房公积金协助扩面指标完成率≥已期任务指标的30%;2025年度重点项目资金竞存中标承诺已兑现。
2.内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录;
3.最近考评期人民银行年度综合评价为B级及以上(不纳入人民银行评级范围的银行不受此限制)。
五、招标文件获取时间、方式及地址:
1、获取时间:2026年2月13日至2025年2月28日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30,下午:14:00-17:30
2、获取地址:浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn)
3、获取文件方式:浙江省公款竞争性存放网上招标平台网站下载
六、投标截止时间:2026年2月28日,14:30
七、投标地址:通过浙江省公款竞争性存放网上招标平台在线进行投标。
八、开标时间:2026年2月28日,14:30
九、开标地址:通过浙江省公款竞争性存放网上招标平台在线进行投标。
十、联系方式:
1、招标人名称:温州市住房公积金管理中心
联系人:苏先生 联系电话:13587831919
地址:苍南县灵溪镇环保大厦二楼
2、招标代理机构名称:浙江之信工程项目管理有限公司
联系人:朱先生
联系电话:0577-68810100
地址:苍南县灵溪镇仕华家园3幢_单元301-302室
附件信息: