污水厂技术更新改造项目工程总承包监理 污水厂技术更新改造项目工程总承包招标公告(乌苏市马赛投资有限责任公司2026)



[文件领取中][监理]塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理

[文件领取中]
[监理]塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理

塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理

( 65420226021100514001)

一、招标条件

本 塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包(文号:乌苏市发展和改革委员会以乌发改【2025】136号、乌发改【2026】30号)已由乌苏市发展和改革委员会批准,项目资金来源为地方专项债券资金和企业自筹资金,招标人为乌苏市马赛投资有限责任公司,项目总投资2100.0万元。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·塔城地区·乌苏市

2.项目规模:新建建筑3栋,总建筑面积417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化排泥泵房建筑面积为62.95平方米,出水监测间建筑面积为31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730 万立方米。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65420226021100514001002

标段(包)名称:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理

招标范围:EPC工程总承包施工阶段全过程监理

工期要求:计划开工日期:2026年03月20日

计划竣工日期:2026年09月15日

总工期: 179日历天

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织。 1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理[建筑工程乙级及以上](含);

2.项目负责人资质要求:具备注册监理工程师[建筑工程],并在投标单位注册;总监理工程师已在其他2个及以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同意的书面资料。

3.投标其他条件:3.1监理机构及监理人员要求:拟配备人员总监理工程师1人,专业监理工程师不少于2人,监理员不少于3人,配备齐全。 3.2财务要求:近三年(指 2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告, 包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注(新成立企业提供自成立以来的审计报告或银行出具的资信证明文件)。 3.3信誉要求(不得存在以下情形): 3.3.1 近 3 年(2023年1月30日至投标截止日)在工程建设过程中因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范, 经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为; 3.3.2 在近三年(2023年1月30日至投标截止日)内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或者司法机关出具的有关法律文书为准); 3.3.3 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年02月13日到 2026年03月10日

2.获取方式:请到塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2026年03月11日 10:30

2.递交方法:详见招标文件

六、开标时间及地点

1.开标时间:2026年03月11日 10:30

2.开标方式:本项目采用不见面形式开标

3.开标地点:开标方式为“不见面”网上评标系统,投标人不到场进行开标

七、其他公告内容

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:乌苏市住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:乌苏市马赛投资有限责任公司
招标代理机构:新疆瑞恒中信工程项目管理有限公司

地 址:乌苏市乌伊公路68号化工园区管委会一楼
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海16楼

联 系 人:吴虑
联 系 人:杨晖、耿传奇、梁伟、赵景

电 话:15729954007
电 话:17690781112

电子邮件:
电子邮件:1040650878@qq.com

2026年02月13日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

招标公告.pdf

招标公告(投标邀请书)备案表工程名称项目:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计­施工)工程总承包标段:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计­施工)工程总承包监理建设单位乌苏市马赛投资有限责任公司建设地点塔城地区乌苏市建设规模(平方米)417.88计划投资(万元)22.0资金来源1、中央资金()1、自治区资金()1、地方自筹()4、其他(√)发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容工程(√)服务(√)货物()招标范围项目规模:新建建筑3栋,总建筑面积417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化排泥泵房建筑面积为62.95平方米,出水监测间建筑面积为31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730万立方米。招标范围:EPC工程总承包施工阶段全过程监理投标人资格条件企业要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织。1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理[建筑工程乙级及以上](含);负责人要求:具备注册监理工程师[建筑工程],并在投标单位注册;总监理工程师已在其他2个及以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同意的书面资料。招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder评标方法房建市政监理­综合评估法公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人负责人签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。招标人或其招标代理机构:(签章)2026年月日0213电子邮件:,电子邮件:1040650878@qq.com电话:15729954007,电话:17690781112联系人:吴虑,联系人:杨晖、耿传奇、梁伟、赵景管委会一楼,888号绿地中心蓝海楼16地址:乌苏市乌伊公路号化工园区,68,地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2司,管理有限公司招标人:乌苏市马赛投资有限责任公招标代理机构:新疆瑞恒中信工程项目九、联系方式本招标项目的监督部门为乌苏市住房和城乡建设局,:八、监督部门七、其他公告内容3.开标地点:开标方式为不见面网上评标系统,投标人不到场进行开标“”.开标方式:本项目采用不见面形式开标.开标时间:2026年月日031110:30六、开标时间及地点.递交方法:详见招标文件.递交截止时间:2026年月日031110:30五、投标文件的递交3.招标文件费用:0.00元件.获取方式:请到塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文.获取时间:2026年月日到,02132026年月日0310四、招标文件的获取4.本项目不接受联合体投标。法律文书为准);3.3.3被信用中国网站(,“,”www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;1月日至投标截止日)内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或者司法机关出具的有关,30县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为;塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监,3.3.2在近三年(2023年日至投标截止日)在工程建设过程中因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经,理以来的审计报告或银行出具的资信证明文件)。3.3信誉要求(不得存在以下情形):3.3.1近年(32023年月130(65420226021100514001)审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注(新成立企业提供自成立3,3.2,202220232024一、招标条件,监理员不少于人,配备齐全。财务要求:近三年(指年度、年度、年度)经会计师事务所或3本塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包(文号:乌苏市发展和改革委员会,.投标其他条件:3.1监理机构及监理人员要求:拟配备人员总监理工程师人,专业监理工程师不少于人,­,1,2意的书面资料。以乌发改【2025】136号、乌发改【2026】号)已由乌苏市发展和改革委员会批准,项目资金来源为地方专项债,30以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同,券资金和企业自筹资金,招标人为乌苏市马赛投资有限责任公司,项目总投资2100.0万元。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。.项目负责人资质要求:具备注册监理工程师建筑工程,并在投标单位注册;总监理工程师已在其他个及,[,],2。二、项目概况和招标范围,1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理建筑工程乙级及以上含;[,]().招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市,·,·.企业资质要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织三、投标人资格要求.项目规模:新建建筑栋,总建筑面积3417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化排泥泵房建筑面积为62.95总工期:平方米,出水监测间建筑面积为,179日历天,31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730万立方米。计划竣工日期:2026年月日09153.招标内容与范围:工期要求计划开工日期:2026年月日0320本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,招标范围:EP2C工程总承包施工阶段全过程监理标段标段(包)名称:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包监理,1,­标段(包)编号:65420226021100514001002塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理(65420226021100514001)一、招标条件本塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包(文号:乌苏市发展和改革委员会,­以乌发改【2025】136号、乌发改【2026】号)已由乌苏市发展和改革委员会批准,项目资金来源为地方专项债,30券资金和企业自筹资金,招标人为乌苏市马赛投资有限责任公司,项目总投资2100.0万元。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市,·,·招标人或其招标代理机构:(签章).项目规模:新建建筑栋,总建筑面积,3,417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化2026年月日0213排泥泵房建筑面积为62.95平方米,出水监测间建筑面积为31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730万立方米。电子邮件:,电子邮件:1040650878@qq.com3.招标内容与范围:电话:15729954007,电话:17690781112本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2联系人:吴虑,联系人:杨晖、耿传奇、梁伟、赵景标段1管委会一楼,888号绿地中心蓝海楼16标段(包)编号:65420226021100514001002地址:乌苏市乌伊公路号化工园区,68,地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2标段(包)名称:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包监理,­司,管理有限公司招标范围:EPC工程总承包施工阶段全过程监理招标人:乌苏市马赛投资有限责任公招标代理机构:新疆瑞恒中信工程项目九、联系方式工期要求:计划开工日期:2026年月日0320本招标项目的监督部门为乌苏市住房2和,计划竣:工日期:02城6乡0建年月日9设1局5八、监督部门总工期:179日历天七、其他公告内容三、投标人资格要求3.开标地点:开标方式为不见面网上评标系统,投标人不到场进行开标“”.企业资质要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织.开标方式:本项目采用不见面形式开标。1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理建筑工程乙级及以上含;[,]().开标时间:2026年月日031110:30.项目负责人资质要求:具备注册监理工程师建筑工程,并在投标单位注册;总监理工程师已在其他个及,[,],2六、开标时间及地点以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同.递交方法:详见招标文件意的书面资料。.递交截止时间:2026年月日031110:30五、投标文件的递交3.投标其他条件:3.1监理机构及监理人员要求:拟配备人员总监理工程师人,专业监理工程师不少于人12,监理3员不少于人,配备,.招标文件3费用:0.0齐0全。元3.2财务要求:近三年(指2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或件审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注(新成立企业提供自成立以来的2审计报告或银行出具的资信证明文件)。.获取方式:请到塔城地区公共资源交易平3台.3htt誉信p:/要/gg求zy(jy.不xjt得c.g存ov在.cn以/T下PB情id形de)r:招标3文.3.件1领取近年(3菜单2领02取3招1标文30年月日至投1标截止日)在2工,.获取时间:02程6建0设年月日到,2过1程3中因2违02反6有0关年月日3工1程0建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经四、招标文件的获取县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为;3.3.2在近三年(2023年4.本项目不接受联合体投标。1月日至投标截止日)内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或者司法机关出具的有关,30法律文书为准);3.3.3被信用中国网站(,“,”www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理(65420226021100514001)一、招标条件本塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包(文号:乌苏市发展和改革委员会,­以乌发改【2025】136号、乌发改【2026】号)已由乌苏市发展和改革委员会批准,项目资金来源为地方专项债,30券资金和企业自筹资金,招标人为乌苏市马赛投资有限责任公司,项目总投资2100.0万元。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市,·,·.项目规模:新建建筑栋,总建筑面积,3,417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化排泥泵房建筑面积为62.95平方米,出水监测间建筑面积为31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730万立方米。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65420226021100514001002标段(包)名称:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包监理,­招标范围:EPC工程总承包施工阶段全过程监理工期要求:计划开工日期:2026年月日0320计划竣工日期:2026年月日0915总工期:179日历天三、投标人资格要求.企业资质要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织。1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理建筑工程乙级及以上含;[,]().项目负责人资质要求:具备注册监理工程师建筑工程,并在投标单位注册;总监理工程师已在其他个及,[,],2以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同意的书面资料。3.投标其他条件:3.1监理机构及监理人员要求:拟配备人员总监理工程师人,专业监理工程师不少于人12,监理员不少于人,配备齐全。3,3.2财务要求:近三年(指2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注(新成立企业提供自成立以来的审计报告或银行出具的资信证明文件)。3.3信誉要求(不得存在以下情形):3.3.1近年(32023年月130日至投标截止日)在工程建设过程中因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为;3.3.2在近三年(2023年1月日至投标截止日)内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或者司法机关出具的有关,30法律文书为准);3.3.3被信用中国网站(,“,”www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;4.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取.获取时间:2026年月日到,02132026年月日0310.获取方式:请到塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交.递交截止时间:2026年月日031110:30.递交方法:详见招标文件六、开标时间及地点.开标时间:2026年月日031110:30招标人或其招标代理机构:(签章).开标方式:本项目采用不见面形式开标2026年月日02133.开标地点:开标方式为不见面网上评标系统,投标人不到场进行开标“”七、其他公告内容八、监督部门电子邮件:电子邮件:1040650878@qq.com本招标项目的监督部门为乌苏市住房和城乡建设局,:电话:15729954007,电话:17690781112九、联系方式联系人:吴虑,联系人:杨晖、耿传奇、梁伟、赵景招标乌苏市马赛投资有限责任公招标代理机构:新疆瑞恒中信工程项目管委会一楼,888号绿地中心蓝海楼16司,管理有限公司地址:乌苏市乌伊公路号化工园区,68,地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计-施工)工程总承包监理(65420226021100514001)一、招标条件本塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包(文号:乌苏市发展和改革委员会,­以乌发改【2025】136号、乌发改【2026】号)已由乌苏市发展和改革委员会批准,项目资金来源为地方专项债,30券资金和企业自筹资金,招标人为乌苏市马赛投资有限责任公司,项目总投资2100.0万元。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市,·,·.项目规模:新建建筑栋,总建筑面积,3,417.88平方米,其中高密池及泵房建筑面积323.44平方米,水解酸化排泥泵房建筑面积为62.95平方米,出水监测间建筑面积为31.49平方米,对原污水厂设备进行改造,配套相关附属工程,年污水处理量730万立方米。3.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,2标段1标段(包)编号:65420226021100514001002标段(包)名称:塔城地区乌苏市西区污水厂技术更新改造项目(设计施工)工程总承包监理,­招标范围:EPC工程总承包施工阶段全过程监理工期要求:计划开工日期:2026年月日0320计划竣工日期:2026年月日0915总工期:179日历天三、投标人资格要求.企业资质要求:1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或者其他组织。1.2资质要求:具备建设行政管理部门颁发的工程监理综合资质甲级资质或监理建筑工程乙级及以上含;[,]().项目负责人资质要求:具备注册监理工程师建筑工程,并在投标单位注册;总监理工程师已在其他个及,[,],2以下尚未竣工验收的建设工程项目中担任总监理工程师拟担任本招标项目的总监理工程师时,须有原建设单位同意的书面资料。3.投标其他条件:3.1监理机构及监理人员要求:拟配备人员总监理工程师人,专业监理工程师不少于人12,监理员不少于人,配备齐全。3,3.2财务要求:近三年(指2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、损益表和财务报表附注(新成立企业提供自成立以来的审计报告或银行出具的资信证明文件)。3.3信誉要求(不得存在以下情形):3.3.1近年(32023年月130日至投标截止日)在工程建设过程中因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为;3.3.2在近三年(2023年1月日至投标截止日)内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或者司法机关出具的有关,30法律文书为准);3.3.3被信用中国网站(,“,”www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;4.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取.获取时间:2026年月日到,02132026年月日0310.获取方式:请到塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交.递交截止时间:2026年月日031110:30.递交方法:详见招标文件六、开标时间及地点.开标时间:2026年月日031110:30.开标方式:本项目采用不见面形式开标3.开标地点:开标方式为不见面网上评标系统,投标人不到场进行开标“”七、其他公告内容八、监督部门本招标项目的监督部门为乌苏市住房和城乡建设局,:九、联系方式招标人:乌苏市马赛投资有限责任公招标代理机构:新疆瑞恒中信工程项目司管理有限公司地址:乌苏市乌伊公路号化工园区68管委会一楼地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海楼16联系人:吴虑联系人:杨晖、耿传奇、梁伟、赵景电话:15729954007电话:17690781112电子邮件:电子邮件:1040650878@qq.com2026年月日0213招标人或其招标代理机构:(签章)