高线机组工艺件 角钢 导辊 入口导卫盒招标公告(安阳钢铁股份有限公司2026)
河南钢铁安钢股份公司CPJ26020206高线机组工艺件(导辊、导卫等)采购公开招标
河南钢铁安钢股份公司CPJ26020206高线机组工艺件(导辊、导卫等)采购公开招标
1.招标条件
本招标项目河南钢铁安钢股份公司CPJ26020206高线机组工艺件(导辊、导卫等)采购已经招标人批准招标,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:河南钢铁安钢股份公司CPJ26020206高线机组工艺件(导辊、导卫等)采购
2.2招标编号:CG260212013
2.3招标范围及内容
序号
物料描述
数量
单位
1
角钢/Z9511.013
2
件
2
12V导辊/G-RE05-33
250
件
3
12V导辊/G-RE05-33
100
件
4
10V导辊/G-RE04-09
80
件
5
18导辊/10079334C
200
件
6
18导辊/10079334C
180
件
7
22#导辊/10206060S
200
件
8
6.5导辊/10248789P改
200
件
9
6.5导辊/10248789P改
180
件
10
出口底座/10294816
2
件
11
出口底座/10294816
3
件
12
15#17#入口导卫盒/10260177
4
件
13
15#17#入口导卫盒/10260177
3
件
14
9H入口导卫/Z6210.1.09
2
件
15
9H入口导卫/Z6210.1.010
2
件
16
8V出口导卫/Z6210.1.022
4
件
17
11H出口导卫/Z6210.1.025
4
件
18
辊子装配/Z9511.00(F-F)
6
件
19
辊子装配/Z9511.00(F-F)
6
件
20
出口辊子/Z3507.2.1.1-6
15
件
21
辊轴/Z3507.2.1.1-7
15
件
22
冷却水管/JZY-01
10
件
23
弹簧夹/10087003
30
件
24
插件/10202146E
5
件
25
22#导辊/10230808P
200
件
26
22#导辊/10230808P
150
件
27
压缩弹簧/G-RE05-5
100
件
28
入口导卫/10287174B
5
件
29
压盖/Z6675-9
4
件
30
T型螺栓/10045051
300
件
31
弹簧夹/10083639
30
件
32
14V导辊/G-RE05-34
160
件
33
13H入口/Z6210.013
2
件
34
13H入口/Z6210.014
2
件
35
下弯管/10293563改Φ32
5
件
36
5.5导辊/10248789M
200
件
37
5.5导辊/10248789M
80
件
38
插件/10075977A
12
件
39
插件/10075977A
26
件
40
9.0导辊/10248789ZC
180
件
41
2V出口导卫/Z6210.1.016
4
件
42
22.0导辊/10075971A
60
件
43
22.0导辊/10075971A
60
件
44
插件/10075977D
6
件
45
插件/10075977D
4
件
46
耐磨套
4
件
备注:为防止报价时错行,请以集采平台内的列表排序为准!!!
2.4交货期:详见2.3招标范围及内容。
2.5质量标准:详见技术要求。
2.6交货地点:招标人指定地点。
2.7最高投标限价:无。
3.投标人资格要求:
3.1投标人应为法人或其他组织,提供有效期内的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4. 评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项明细最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2026年2月12日至2026年3月12日15时00分(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):同5.1公告截止时间。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/
河南国企阳光招采服务平台:https://www.hnitp.com/#/
河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/
8.联系方式
招标人: 安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:曹鹏娟
联系电话:03723122950
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:秦勇
联系电话:0372-3125915
关注公众号
来源:河南安钢招标代理有限公司