聚丙烯酰胺 丙烯酰胺 阳离子型聚丙烯酰胺招标公告(联合环境水务(启东)有限公司2026)
询价公告
一、公示时间:2026-02-13至2026-02-15
二、采购单编号:P-XJ-26-00000341
三、采购单名称:江苏区域2026年3月-12月聚丙烯酰胺采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:
六、项目地点:按询价文件里地址
七、供应商资质要求:按询价文件要求
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2026-02-18 12:03
十、报价有效期:2026-03-31
十一、付款方式:货到票到90天内
十二、采购执行单位:信环环境投资(广东)有限公司
十三、采购执行人:周黎明
十四、采购执行人联系方式:13416261847
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注
1
阴离子型聚丙烯酰胺|白色或微黄色颗粒或粉末;分子量1200 万;灼烧残余物,w /%:w≤15;水解度w/%:w≥20;固含量(固体)w/%:w≥88;丙烯酰胺单体含量(干基)/%≤0.05;溶解时间(阴离子型)/min ≤90;溶解时间(非离子型)/min ≤120;筛余物(1.00mm筛网)/%≤2;筛余物(180um筛网)/%≥88;水不溶物 /% ≤1;氯化物含量 /%≤0.5.执行标准:GB/T 17514-2017 水处理剂 阴离子和非离子型聚丙烯酷胺合格品
8.6
吨
13%
2026-03-01
江苏省南通市启东市北新镇滨江精细化工园常州路南首
联合环境水务(启东)有限公司
启东厂,3至12月
2
阳离子型聚丙烯酰胺|白色或微黄色颗粒或粉末;相对分子质量1200万;灼烧残余物,ω/%:ω≤5;离子度,ω/%:ω≥40;固含量,ω/%:ω≥88;丙烯酰胺单体含量,(干基),ω/%:ω≤0.10;溶解时间(1g/L),t/min:t≤60;水不溶物,ω/%:ω≤0.30;筛余物(1.40mm筛网),ω/%:ω≤5;筛余物(180μm筛网),ω/%:ω≥85;硫酸盐(S04)含量,ω/(g/g):ω≤0.05;氯化物(Cl)含量,ω/(g/g):ω≤0.05。 执行标准:GB/T 31246-2014 水处理剂 阳离子型聚丙烯酰胺的技术条件和试验方法
11
吨
13%
2026-03-01
江苏省南通市海门区临江工业园A区西湖路1号
南通市海门信环水务有限公司
海门厂,3至12月
3
阴离子型聚丙烯酰胺|白色或微黄色颗粒或粉末;分子量1200 万;灼烧残余物,w /%:w≤15;水解度w/%:w≥20;固含量(固体)w/%:w≥88;丙烯酰胺单体含量(干基)/%≤0.05;溶解时间(阴离子型)/min ≤90;溶解时间(非离子型)/min ≤120;筛余物(1.00mm筛网)/%≤2;筛余物(180um筛网)/%≥88;水不溶物 /% ≤1;氯化物含量 /%≤0.5.执行标准:GB/T 17514-2017 水处理剂 阴离子和非离子型聚丙烯酷胺合格品
17
吨
13%
2026-03-01
江苏省南通市海门区临江工业园A区西湖路1号
南通市海门信环水务有限公司
海门厂,3至12月
4
阴离子型聚丙烯酰胺|白色或微黄色颗粒或粉末;分子量1200 万;灼烧残余物,w /%:w≤15;水解度w/%:w≥20;固含量(固体)w/%:w≥88;丙烯酰胺单体含量(干基)/%≤0.05;溶解时间(阴离子型)/min ≤90;溶解时间(非离子型)/min ≤120;筛余物(1.00mm筛网)/%≤2;筛余物(180um筛网)/%≥88;水不溶物 /% ≤1;氯化物含量 /%≤0.5.执行标准:GB/T 17514-2017 水处理剂 阴离子和非离子型聚丙烯酷胺合格品
38.812
吨
13%
2026-03-01
江苏省南通市海安市常鑫路66号
南通常安水务有限公司
海安厂,3至12月
5
阴离子型聚丙烯酰胺|白色或微黄色颗粒或粉末;分子量1200 万;灼烧残余物,w /%:w≤15;水解度w/%:w≥20;固含量(固体)w/%:w≥88;丙烯酰胺单体含量(干基)/%≤0.05;溶解时间(阴离子型)/min ≤90;溶解时间(非离子型)/min ≤120;筛余物(1.00mm筛网)/%≤2;筛余物(180um筛网)/%≥88;水不溶物 /% ≤1;氯化物含量 /%≤0.5.执行标准:GB/T 17514-2017 水处理剂 阴离子和非离子型聚丙烯酷胺合格品
10.5
吨
13%
2026-03-01
吴江区桃源镇利群村污水处理厂
联合环境水务(苏州)有限公司
桃源厂,3至12月
发布日期:2026-02-13