管道压缩机组数据智能分析模型软件集成及推广技术服务招标公告(2026)
项目基本信息
一、概述 :根据储运技术公司安全生产[2026]1号《关于关键设备智能监测平台(二期)建设项目方案设计的批复》,开展西部管道压缩机组数据智能分析模型软件集成及推广技术服务项目。集成应用集团公司范围内已开发在应用的优势系统模型,将其部署应用在储运技术公司关键设备智能平台,开展软件模型训练及优化完善,并逐步开展推广应用工作。本项目集成西部管道公司霍尔果斯压气站压缩机组数据智能分析模型,并推广应用至部分典型站场压缩机组,进一步提升关键设备智能监测平台预警诊断功能,切实保障管网关键设备安全平稳高效运行。根据关键设备智能监测平台(二期)建设项目方案设计,需要完成西部管道压缩机组数据智能分析模型软件集成及推广的工作内容,技术服务费用预算金额为93万元(不含税),税率为6%,含税价格98.58万元。审定的拦标价为92.54万元(不含税),含税价格为98.0924万元,税率为6%。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :自合同签订之日起至甲方验收合格之日止
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:营业执照
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2026-02-26 12:30:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2026-02-13 11:46:39至2026-02-26 12:30:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2026-02-26 12:40:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2026-02-26 13:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点河北廊坊前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :高晨
联系电话 :18804430215
电子邮件 :gaochen@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/