动控安全整改材料招标公告(拜城县峰峰煤焦化有限公司2026)



【拜城县峰峰煤焦化有限公司3月动控安全整改材料】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:P-XJ-26-00034964
二、采购单名称:拜城县峰峰煤焦化有限公司3月动控安全整改材料
三、报价截止时间:2026-02-15 17:00
四、报价有效期:2026-06-30
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:拜城县峰峰煤焦化有限公司
七、采购执行人:范启晨
八、采购执行人联系方式:15099257679
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
防爆一体式火焰监测器|型号:FZWJ-A 工作电源:DC24V 功耗:
1


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修管式炉使用

2
UPS电源|型号:SU10KVA 工作方式:在线互动式 额定容量:10KVA 功率:9000W 输出电压:220V-240V 输入电压:174V-286V (与电池组配套使用)|无
1


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修DCS控制柜使用

3
有毒一氧化碳检测器|产品型号:GM-YH900-2适用气体:一氧化碳信号输出:RS485 (四线制)供电电源:DC24V 防爆标志:Exdb eb ⅡC T6Gb 防护等级:IP66 现场声光报警 遥控浓度显示一级报警:|无
10


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修报警器使用

4
有毒一氧化碳检测仪|产品型号:GQ-YH900-2适用气体:一氧化碳信号输出:4-20mA (三线制)供电电源:DC24V 防爆标志:Exdb eb ⅡC T6Gb 防护等级:IP66 现场声光报警 遥控浓度显示一级报|无
5


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修报警器使用

5
304不锈钢防爆操作箱|安装一个三位转换开关标识牌名称(就地 0 远程)一个启动指示标识牌名称(运行) 一个停止指示标识牌名称(停止)一个启动按钮标识牌名称(启动)一个停止按钮标识牌名称(停止)一个电流表 100/5A开|无
3


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修脱硫液泵电机使用 (铭牌为激光刻字金属不锈钢)

6
304不锈钢防爆操作柱 (壁挂、立式两用)|安装一个三位转换开关标识牌名称(就地 0 远程)一个启动指示标识牌名称(运行) 一个停止指示标识牌名称(停止)一个启动按钮标识牌名称(启动)一个停止按钮标识牌名称(停止)一个电流表 800/5A防护|无
2


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修大母液泵电机使用 (铭牌为激光刻字金属不锈钢)

7
防爆控制箱(操作柱)|型号:BXK83-A2K1L 额定电压:AC220/380V 额定电流:10A 防护等级:IP66 防爆标志:ExdeⅡCT6Gb 防腐等级:WF1 附带户外防雨罩|无
10


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修通用

8
防爆挠型连接管 (一内一外螺纹)|型号:BNG-DN80*1500mm|无
2


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修高压氨水泵使用

9
绝缘垫|长5m*宽1m*厚5mm 电压:400V(附带实验报告)|无
10


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修低压配电室使用

10
弹簧式安全阀|A48Y-16C 公称通径:80mm流道直径:50mm整定压力:0.8MPa 回座压力:0.72MPa压力等级:0.6-1.0MPa 公称压力:1.6MPa 排放压力:0.824MPa 开启高|无
1


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修锅炉房使用

11
弹簧式安全阀|A48Y-16C 公称通径:150/200mm流道直径:100mm整定压力:0.5MPa 回座压力:0.45MPa压力等级:0.3-0.7MPa 公称压力:1.6MPa 排放压力:0.515MP|无
1


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修锅炉房使用

12
弹簧式安全阀|A48Y-16C 公称通径:80mm流道直径:50mm整定压力:0.06MPa 回座压力:0.02MPa压力等级:0.06-0.08MPa 公称压力:1.6MPa 排放压力:0.062MPa 开启高度|无
2


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修锅炉房使用

13
弹簧式安全阀|公称通径:65/80mm 流道直径:40mm 公称压力:1.6MPa 压力等级:0.6-0.8MPa 整定压力:0.7MPa 排放压力:≤0.77MPa 回座压力:0.63MPa开启高度:≥10mm|无
1


13%
2026-05-30 00:00:00
拜城县峰峰煤焦化厂指定地点
拜城县峰峰煤焦化有限公司
动控维修锅炉房使用

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:交货验收后发票挂账(银行承兑或现汇)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求:
十四、其他内容:无
发布日期:2026-02-13