档案密集架系统招标公告(中国商用飞机有限责任公司2026)
档案密集架系统
项目编号:0613-266025280634
项目名称:档案密集架系统
项目分类/地区/行业:货物-上海-航空航天
招标人:中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
档案密集架系统附件下载查看
档案密集架系统招标公告1.招标条件档案密集架系统(招标编号:0613-266025280634)采购的招标人为中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院(以下简称“招标人”),资金来源为自筹,出资比例为100%,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。2.招标采购内容本次采购内容,详见下表。序号名称数量简要技术参数1档案密集架系统1套详见招标文件第六章项目规模:投标人应根据招标人提出的技术要求,完成档案密集架系统的设计、开发、集成、调试及试运行工作,配合招标人按规定完成其验收工作,并最终交予招标人使用;招标范围:档案密集架系统;交货地点:上海飞机设计研究院(上海市浦东新区金科路5188号);交货期:合同签订后,4个月内完成到货及安装调试验收,6个月内完成交付验收。*3.对投标人的资格要求投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其它组织,并同时满足下列要求3.1业绩要求投标人近5年(2021年1月1日至今)须具有与本项目相关类似项目的业绩。投标人须提供近5年(2021年1月1日至今)投标人签订的至少1份类似业绩合同复印件作为证明材料,合同须体现合同签订时间、合同内容、双方盖章页,否则将按无效证明材料处理。3.2其他要求3.2.1投标人应为遵守有关国家法律、法规,在中华人民共和国境内登记注册的,具有独立法人资格的企业并提供加载统一社会信用代码的营业执照:投标人需提供营业执照/事业单位法人证书等有效的登记证明材料。3.2.2投标人须为本项目的制造商或集成商。3.2.3投标人须提供开标日期前3个月内投标人开户银行开具的资信证明。3.2.4投标人需提供2022年、2023年、2024年的财务审计报告,如未成立三年,需提供成立以来的第三方财务审计报告(财务审计报告需包括正文、资产负债表、现金流量表和利润表);注:对于无法提供审计报告的事业单位,需提供相应年份的财务报表;3.2.5投标人须提供中国人民银行出具的银行基本账户开户许可证复印件或由为企业开立基本存款账户的银行出具的具有企业基本存款账户编号的说明文件原件或复印件;3.2.6投标人须提供近五年(自2021年1月1日至招标公告发布之日)诉讼及仲裁情况说明。3.2.7本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件4.1.1招标文件发售时间:2026年2月13日到2026年2月27日(北京时间,下同):每日9:00-16:004.1.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式本项目采用电子化采购方式,有意向的供应商可于2026年2月13日~2026年2月27日每天9:00时~16:00时(北京时间)在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)购买招标文件。未从交易平台购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。其他事项:1)本项目采用电子招投投标形式,电子招标投标交易平台为中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)”,投标人应当在上述电子招标投标交易平台进行注册并购买招标文件,未从交易平台购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。投标人在交易平台的有关操作方法请参照《全流程操作手册一投标人版》或通过客服热线010-86397110(工作日:上午09:00-12:00下午13:00-17:30)进行有关内容的操作及办理。2)投标人应及时登录中招联合招标采购平台办理CA数字证书,否则将影响投标文件签章及加密。5.投标文件的递交5.1递交截止时间:2026-3-910:005.2递交方法:电子上传文件递交5.3递交地址:中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)6.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)”上发布。7.开标时间及地点开标时间:2026-3-910:00开标地点:中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)8监督部门本项目接收异议的联系人和联系方式详见招标代理机构联系方式。本招标项目全程受招标人纪检部门监督,联系方式:中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院监督检查办公室;18601937515。9.联系方式招标人:中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院详细地址:上海市张江金科路5188号联系人:李师联系电话:021-20865884招标代理机构:上浙机设备招标有限公司详细地址,市谈寿路285号恒达大厦20楼联系人F蒋梦婷、胡思松、顾一鸣联系电话:021-32557515/021-32557530电子邮件:jmt@shbid.com、hss@shbid.com2026年2月13日