高标准农田建设招标公告(清原满族自治县农业农村局2026)



清原满族自治县2025年高标准农田建设项目-节余资金增量-一标段

招标公告

项目编号:202621040090171334
发布日期:
2026-02-13

监督部门

抚顺市农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

崔先生

监督部门电话

024-57500479

项目地址

夏家堡镇、北三家镇、红透山镇、枸乃甸乡、英额门镇。

招标人名称

清原满族自治县农业农村局

项目名称

清原满族自治县2025年高标准农田建设项目

项目编号

202621040090171334

资金来源

中央预算内资金:95.00%,省本级预算资金:5.00%

招标方式

公开招标

项目总投资

21474.0万元

标段(包)数量

1

项目规模

高标准农田总建设规模为8.5万亩,其中新建8.5万亩,项目新建与改造提升面积比例为10:0。主要建设内容包括田块整治、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保护、农田地力提升等工程。

一标段

标段(包)名称

清原满族自治县2025年高标准农田建设项目-节余资金增量-一标段

标段(包)编号

202621040090171334001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

标段(包)内容

施工

投标人资质条件

(1)具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,具备市场监督管理部门核发的有效营业执照。 (2)安全生产许可证处于有效期内。

质量要求

合格

标段(包)招标范围

清原满族自治县2025年高标准农田建设项目-节余资金增量-一标段施工。(具体内容以施工图以内全部工程及招标工程量清单为准)。

投标保证金

1.5
万元

保证金缴纳方式

保函;电汇

供货/服务/特许经营开始/开工 日期

2026-03-20

供货/服务/特许经营结束/竣工 日期

2026-10-29

标段(包)开标地点

抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)

项目负责人资格条件

[(1)项目经理资格要求:应是注册在本投标单位的水利水电工程专业 二级及以上建造师,具有水利行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书。且无在建项目。 (2)技术负责人资格要求:应具有水利相关专业中级及以上技术职称。 (3)其他主要人员要求:质检员、施工员、材料员、资料员、安全员,以上所有人员的资格证、并具有与投标人单位签订的劳动合同和社保出具的开标会议前三个月连续养老保险个人缴费明细。以上所有人员如为返聘人员需提供返聘合同及退休证。]

合同估算价

167.788362
万元

招标文件售价金额

0


是否接受联合体投标

不接受联合体投标

是否兼投



是否兼中



招标文件获取时间

2026-02-13 17:00至2026-02-27 17:00

招标文件获取方式

网上获取

招标文件获取地址

通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。

投标文件递交截止时间

2026-03-06 10:00

投标文件递交方法

网上递交

递交地址

通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。

开标时间

2026-03-06 10:00

开标方式

远程开标(不见面交易)

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)” 进行解密

评审办法

综合评估法

投标有效期

90日历天

发布媒介

辽宁省招标投标监管网;沈阳农交中心电子招标采购交易平台

关于保证金的特殊说明

在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。

其他公告内容

1.企业具备有效的安全生产许可证,具备市场监督管理部门核发的有效营业执照。安全生产许可证处于有效期内。2.项目经理具有水利行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书。且无在建项目。3.技术负责人应具有水利相关专业中级及以上技术职称。4.其他主要人员要求:质检员、施工员、材料员、资料员、安全员,以上所有人员的资格证、并具有与投标人单位签订的劳动合同和社保出具的开标会议前三个月连续养老保险个人缴费明细。(以上所有人员如为返聘人员需提供返聘合同及退休证)。5.“全国水利建设市场信用信息平台列入失信黑名单、“信用中国”列入失信被执行人、“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单的单位或公告禁止参与投标的单位,均不得参加本工程投标。6.本项目共划分4个标段,投标人兼投不兼中。投标人可对其中任意一个标段或多个标段进行投标,但每个投标人最多允许中一个标段。中标人的确定:在确定中标人时,每个标段原则上排名靠前的中标候选人为中标人。如果同一个投标人在2个(含)以上标段均排名第一,则按标段先后顺序确定中标人,在前面的标段中标的投标人,自动放弃后面标段的中标资格,放弃的标段顺延至第二中标候选人,以此类推。4个标段评标结束后统一确定中标人;7.投标人提供不拖欠农民工工资承诺书。

招标人

清原满族自治县农业农村局

地址

清原满族自治县

联系人

王先生

电话

024-53023481

邮箱

qyxnfb2019@163.com

招标代理机构

辽宁天泓工程项目管理有限公司

地址

沈阳市和平区和平南大街20B区5

联系人

孙庆超

电话

024-23228311

邮箱

lnthzbb@126.com

公告源URL