工程电招标公告(国网中兴有限公司2026)
国网中兴2026年第1次服务竞争性谈判采购(框架)
采购项目编号
532615
采购项目名称
国网中兴2026年第1次服务竞争性谈判采购(框架)
采购文件获取截止时间
2026-03-02 17:00:00
开启应答文件时间
2026-03-09 09:00:00
开启应答文件地点
电子化开标
采购人
国网中兴有限公司
招标代理机构
国网冀北电力有限公司工程管理分公司(北京华联电力工程咨询有限公司)
招标代理机构地址
北京市丰台区南四环西路188号十一区28号楼
招标代理机构邮编
100070
联系人
保佩佩
联系电话
010-52262190
传真
010-52262125
电子邮箱
baopeipei@heesc.com
项目介绍
公告内容
公告文件
下载公告文件
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9011002
包10
30
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
车辆服务,车辆维修,一般车辆维修
车辆服务-项目类型:车辆维修,维修类别:一般车辆维修
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300190
300441394300030
300013355
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012006
包40
29
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300180
300441394300020
300013392
532615-9012006
包41
31
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300200
300441394300040
300013392
532615-9012006
包42
104
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
深圳市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500190
300441394500060
300013392
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9013003
包14
36
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300250
300441394300050
300013325
532615-9013003
包15
37
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300260
300441394300060
300013325
532615-9013003
包16
38
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300270
300441394300070
300013325
532615-9013003
包17
39
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300280
300441394300080
300013325
532615-9013003
包18
40
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300290
300441394300090
300013325
532615-9013003
包19
41
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300300
300441394300100
300013325
532615-9013003
包20
42
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400010
300441394400010
300013382
532615-9013003
包21
43
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400020
300441394400020
300013382
532615-9013003
包22
44
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400040
300441394400040
300013382
532615-9013003
包23
45
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400030
300441394400030
300013382
532615-9013003
包24
46
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400050
300441394400050
300013382
532615-9013003
包25
47
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,卫生保洁
后勤服务-项目类型:卫生保洁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400060
300441394400060
300013382
532615-9013003
包26
48
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400070
300441394400070
300013379
532615-9013003
包27
49
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400080
300441394400080
300013379
532615-9013003
包28
50
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400090
300441394400090
300013379
532615-9013003
包29
51
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400100
300441394400100
300013379
532615-9013003
包30
52
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400110
300441394400110
300013379
532615-9013003
包31
53
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400120
300441394400120
300013379
532615-9013003
包32
54
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,食堂服务
后勤服务-项目类型:食堂服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市、南京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400130
300441394400130
300013381
532615-9013003
包33
55
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,物业管理
后勤服务-项目类型:物业管理
项
1
2026-05-08
2026-05-08
南京
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400150
300441394400150
300013383
532615-9013003
包34
56
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,物业管理
后勤服务-项目类型:物业管理
项
1
2026-05-08
2026-05-08
南京
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400140
300441394400140
300013383
532615-9013003
包35
57
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
南京
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400160
300441394400160
300013325
532615-9013003
包36
58
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,物业管理
后勤服务-项目类型:物业管理
项
1
2026-05-08
2026-05-08
南京
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400170
300441394400170
300013383
532615-9013003
包37
91
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,绿化美化服务
后勤服务-项目类型:绿化美化服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500100
300441394500020
300013379
532615-9013003
包38
114
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
后勤服务,物业管理
后勤服务-项目类型:物业管理
项
1
2026-05-08
2026-05-08
珠海市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500250
300441394500080
300013383
532615-9013003
包39
116
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500270
300441394500090
300013325
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9009004
包43
107
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
生产辅助技改大修工程监理
生产辅助技改大修工程监理
项
1
2026-05-08
2026-05-08
深圳市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500220
300441394500070
300010548
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012005
包11
62
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
环境检测,其他环境检测
环境检测-项目类型:其他环境检测
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400210
300441394400190
300013385
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9011005
包01
28
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
广告宣传服务,企业形象及文化宣传
广告宣传服务-项目类型:企业形象及文化宣传
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市、上海市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023300170
300441394300010
300013376
532615-9011005
包06
101
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
广告宣传服务,企业形象及文化宣传
广告宣传服务-项目类型:企业形象及文化宣传
项
1
2026-05-08
2026-05-08
上海市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500170
300441394500040
300013376
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012002
包07
103
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
办公服务,印刷服务
办公服务-项目类型:印刷服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
深圳市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500180
300441394500050
300013338
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012023
包12
68
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
租赁服务,设备租赁
租赁服务-项目类型:设备租赁
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400270
300441394400220
300013487
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9011004
包02
59
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
供给服务,零星材料加工服务
供给服务-项目类型:零星材料加工服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400180
300441394400180
300013373
532615-9011004
包03
84
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
供给服务,零星材料加工服务
供给服务-项目类型:零星材料加工服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500060
300441394500010
300013373
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012012
包04
87
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
人力资源服务,培训服务
人力资源服务-项目类型:培训服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023600010
300441394600010
300013403
532615-9012012
包05
121
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
人力资源服务,培训服务
人力资源服务-项目类型:培训服务
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市、上海市、深圳市、雄安新区
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023600020
300441394600020
300013403
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9011006
包13
99
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
消防服务,消防设备设施维保
消防服务-项目类型:消防设备设施维保
项
1
2026-05-08
2026-05-08
上海市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023500150
300441394500030
300013453
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
是否安装实物ID
532615-9012015
包08
64
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
设备检测试验,设备状态检测
设备检测试验-项目类型:设备状态检测
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市、雄安新区
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400230
300441394400200
300013417
532615-9012015
包09
65
国网中兴有限公司
计划经营部
国网中兴公司2026年第一批招标采购项目
无电压等级
设备检测试验,设备状态检测
设备检测试验-项目类型:设备状态检测
项
1
2026-05-08
2026-05-08
北京市
施工现场车板交货
C54X-300009598-00007
240000023400240
300441394400210
300013417
三、ECP2.0供应商操作温馨提示1.登录平台务必使用谷歌浏览器,登录地址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/2.请确认已有账号及CA电子钥匙,并安装电子钥匙,电子钥匙安装包下载网址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018072800069701_4_2019071434441450请务必将电子钥匙和账号绑定,绑定路径:登录平台->账户信息管理->CA证书管理->绑定CA证书3.招标项目获取招标文件路径:登录平台->采购项目管理->招标项目->投标阶段->获取招标文件->获取文件(选择项目并获取)->获取文件总览(选择项目并结算)->支付及记录及文件下载(下载招标文件->SGCC文件打包->下载SGCC包)非招标项目获取采购文件路径:登录平台->采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取文件(选择项目并获取)->获取文件总览(选择项目并结算)->支付及记录及文件下载(下载招标文件->SGCC文件打包->下载SGCC包)招标(采购)文件及SGCC包可永久下载4.供应商投标工具准备工作:推荐使用WIN7及以上操作系统“8G,64位”配置以及优于此配置的的电脑。同时,推荐安装2010/2013/2016版本的OFFICE软件;请勿使用WPS办公软件或者其他版本的OFFICE软件,请勿混合使用OFFICE与WPS软件,都会导致投标失败。检查当前所使用的Office是否具备“转PDF”功能,若不具备该功能,则需要用户额外安装“SaveAsPDFandXPS”插件(已附于投标工具下载的压缩包中)。电脑准备好后安装投标工具,供应商投标工具下载地址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018072800069703_4_2019071434441454。两个版本的投标工具均可使用,请按照电脑的版本只安装1个供应商投标工具即可。5.投标打开供应商投标工具,联网接受检测,检测通过后点击确定,供应商投标工具U离线操作一键生成智能纠错极速填表签章工具位数检测签章工具版本检测投标工具版本检测确定点击导入按钮导入SGCC包(请务必解压后再导入),弹出“进度提示”窗口,显示SGCC包导入进度,导入完成后点击“确认”按钮。供应商投标工具U百:山投标情况汇总投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版一(n1投标项目一览英大传媒投资集团有限公司2020年第八次服务竞争0英大传媒投资集团有限公司2020年第八次服务竞争编辑生成查看编辑导出查看加密提交撤回性谈判采购价格文件资质业绩文件争性谈判采购文件类型选择2020-12-01价格文件国网天津市电力公司2020年第五批物资竞争T商务文件性谈判采购2020-11-30技术文件V资质业绩文件3商务文件、价格文件、技术文件需要分别编辑U投标管理任务列表百任务列表山投标情况汇总品4位国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判@国查看编辑加密提交撤回编在国查看编辑导出查看加密提交撤回采购L百查看编辑加密提交商务文件?价格文件资质业绩文件技术文件办公类用品办公类用品办公类用品办公类用品包1摄像头(1)包1摄像头(1)包1摄像头(1)包1摄像头(1)1商务文件:请按照招标文件商务部分的要求,将商务文件中法定代表人授权委托书上传至1,将其余商务文件上传至2,点击保存。(注意总上传文件不得超过10MB)电子签章仅对上传文件中带有“盖章”二字的文件生成电子章,请提前将需要盖电子章的文件加入“盖章”二字。电子签章无法生成法人签字,其中规定需要签字、盖章的页面(如法人代表授权委托书、原厂商授权委托书等),需签字盖章扫描后插入对应word文件中。由于投标工具对应答文件大小有限制,请合理使用图片工具对插入文件中的图片大小进行压缩,但需确保插入图片的清晰度。(非常重要)供应商投标工具U百投标管理任务列表山投标情况汇总公测版-64位办公类用品商务部分查看示例定代表人授权委托书:商务偏差表:无偏差有偏差补充文件:3I一GI点击上传文件点击上传文件点击上传文件文件格式:docx文件格式:docx文件格式:docx一1I-----请根据招标文件中的具体要求上传可编辑的Word格式应答文档。若商务有偏差,请根据招标文件中的具体要求上传可编辑的Word格式请根据招标文件中的具体要求上传可编辑的Word格式补充文件。偏差文档;若商务无偏差,则无需上传。清空下载清空下载清空下载分包名称轮次商务偏差法定代表人授权委托书商务偏差表补充文件包1摄像头1无技术文件:请按照招标文件技术部分的要求,将技术文件上传至1,如有图纸可将图纸上传至2,点击保存。(注意总上传文件不得超过60MB)供应商投标工具U百投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版-64位办公类用品批量维护其他技术应答文件项目货物技术特性逐条逐项应答规范查看示例技术偏差表:无偏差有偏差专用技术规范要求的图纸专项应答文件:O1I1I点击上传文件点击上传文件点击上传文件II文件格式:docx文件格式:docx,zip文件格式:docx1I2若技术有偏差,请根据招标文件格式要求上传偏差文档:若无技术偏标文件要传规范图纸,若无要求,则无需上传青根据招标文件要求上传Word格式应答文件,若无要求,则无需上传。差,则无需上传。清空下载清空下载分包编号分包名称轮次技术偏差技术偏差表专用技术规范要求的图纸专项应100包1摄像头1无价格文件(注意总上传文件不得超过30MB):请先维护投标人基本信息供应商投标工具U投标管理任务列表山投标情况汇总8公测版-64位办公类用品已标价货物清单行报价分包编号分包名称轮次状态100包1摄像头1初始化投标人基本信息可手动填写,也可使用导出导入功能(介于投标人信息长期不变,可留存此份Excel文件,在日后的相关编辑工作中可直接上传、以维护投标人基本信息。),请务必勾选保证金提交情况,点击保存。该信息维护后可自动生成投标(应答)函维护投标人基本信息-保证金一标人基本信点人用5基本信息对"合同价格"的响应:2接受〇不接受对合同价格"的备注:对"同配同价的响应:O接受〇不接受4对同配同价的备注:对"甲方供货"的响应:O接受〇不接受对甲方供货的备注:对"交货“的响应:接受〇不接受对"交货的备注:对“监造与检验的响应接受〇不接受对"监造与检验的备注对"质量保证"的响应:O接受〇不接受对"质量保证的备注对"寿命周期的响应O接受〇不接受对寿命周期的备注:对“违约责任“的响应:接受〇不接受对违约责任的备注:对"争议解决“的响应:接受〇不接受对争议解决的备注:I投标保证金提交有〇无投标保证金提交:3〇年度保证金单次保证金,金额万元选择已标价货物清单,按照下图提示进行报价和上传报价文件,请注意报价单位为万元。1框架无价格项目无此步骤2单价项目需报税率和未含税报价,请注意数量及系统计算的总价3是否上传报价文件请按照招标文件要求4行项目较多时请使用批量导出和批量导入功能供应商投标工具U百投标管理:任务列麦山投标情况汇总公测版-64位零星服务-印刷服务投标人基本信息查看示例!税率(%):含税总价(单位:万人民币):00含税总价(单位:万人民币):0全部查询清空查询维护组件材料配置表维护振价义件清空维护文件批量导出批量导入计算合计E维护振价义件批量导出批量导入计算合计一分包名称物料名称网省采购申请行号分包编号轮次组件材料配置表批量标识报价文件批量标识附件名称报价明细表国家电网.docx包1《国家电网》综合服务,印刷服务40000003720001010042020120118043178请确保招标文件要求上传的文件均为已编辑状态的时候,可全选后同时生成百投标管理三任务列表山投标情况汇总国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判编辑查看编辑导出查看加密提交撤回中成查看编辑导出查看加密提交采购?加密提交2价格文件资质业绩文件办公类用品办公类用品包1摄像头(1)已编辑生成进度为100%,导出查看生成的投标文件(非常重要),若生成的文件中出现图片错乱等情况,请尽可能使用分页符代替空格回车等换页。供应商投标工具U任务列表山投标情况汇总品一投标管理山投标情况汇总品公测版-64位当前任务全部任务录:包名称:文件类型:任务类型:导出查看关于全部投标文件的提交及撤回情况,以ECP2.0平台接收到的数据为准,请至ECP2.0平台查看!目录包名称轮次文件类型任务类型任务状态开始时间结束时间进度操作国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1商务生成已完成2020-12-2417:17:012020-12-2417:17:24生成100%国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1价格生成已完成2020-12-2417:17:242020-12-2417:17:34生成100%国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1技术生成已完成2020-12-2417:17:342020-12-2417:17:44生成100%确保投标文件无误,可全选后同时加密提交。加密提交时登录的用户名和密码是ECP2.0的用户名和密码。百投标管理任务列表山投标情况汇总国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判编辑生成查看编辑导出查看撤回采购?商务文件e价格文件?资质业绩文件技木文件办公类用品办公类用品压办公类用品办公类用品包1摄像头(1)已生成已生成包1摄像头(1)已生成包1摄像头(1)加密提交进度为100%时完成投标。供应商投标工具U百投标管理任务列表山投标情况汇总品公测版-64位当前任务全部任务录:包名称:文件类型:任务类型:始日期结束日期查询清空保存结果删除任务导出查看关于全部投标文件的提交及撤回情况,以ECP2.0平台接收到的数据为准,请至ECP2.0平台查看!轮次文件类型任务类型任务状态开始时间结束时间价格加密提交已完成2020-12-0118:14:512020-12-0118:15:00价格加密提交已完成2020-12-0118:14:422020-12-0118:14:51价格加密提交已完成2020-12-0118:14:332020-12-0118:14:42价格加密提交已完成2020-12-0118:14:252020-12-0118:14:33价格加密提交已完成2020-12-0118:14:122020-12-0118:14:25可自行登录ECP2.0平台查看投标文件上传情况统计检查。国家电网有限公司国网电商科技有限公国家电网新一代电子商务平台国网电商科技有限公STATEGRID国网电商科技有限公我的待办智能客服采购项目管理招标项目>投标阶段获取招标文件>支付记录及文件下载智能客服采购项目管理一投标文件上传情况统计招标项目采购项目名称:采购项目编号:采购方式:-请选择--查看投标遫请书采购项目状态:请选择--投标阶段查询获取招标文件获取文件获取文件总览序号采购项目名称采购项目编号采购方式采购项目状态未完成订单1O2招标(翼北)FB-ZB03-23服务招标采购200TL29433080O4设备材料(含其他)协议库存集中招标采购项目0-SNXY-Z02〇5工程、服务招标采购项目B-GWSNDL20-02XO6施工招标采购2O7批服务招标采购588工程与服务框架协议采购D50〇开标阶段09次物资招标采购项目15开标品范本编号:SGCC-02-FWGK(2025)国家电网有限公司采购文件范本服务公开竞争性谈判采购分册(2025年版)国家电网有限公司二〇二六年目录第一章采购公告第二章应答人须知第三章合同条款第四章技术规范书第五章应答文件格式第一章采购公告国网中兴2026年第1次服务竞争性谈判采购(框架)采购公告采购编号:5326151.采购条件项目建设单位为国网中兴有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网中兴有限公司,并委托北京华联电力工程咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)其他:无。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2026年02月13日至2026年03月02日下午17:00止(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台☑https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:(1)对于获取成功的采购文件,采购文件及sgcc包下载路径为:采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取采购文件->支付记录及文件下载。(2)因本次项目涉及多轮次谈判和报价,请各应答人在线获取文件过程中,如实填写项目联系人、联系电话、联系邮箱等相关信息,如信息有误,后果由应答人自行承担。(3)竞争性谈判方式:均通过采购人招投标交易平台信息系统进行发函、回函及多轮次报价,评审期间请相关应答人保持手机畅通及做好相关谈判准备。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2026年03月09日上午09:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.2.1采购人不接收纸质应答文件。成交结果公告发布后,成交人需提交纸质应答文件(技术文件、商务文件、报价文件(报价文件包括首轮报价及多轮次报价和最终轮报价))各1份并分别胶装成册,邮寄的纸板文件须与ECP上传文件一致并在封面盖章。未中标不需要提交纸质应答文件。邮寄地址:北京市丰台区南四环西路188号11区28号楼(北京华联电力工程咨询有限公司),收件人:王艳柳010-52262106。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网中兴有限公司地址:北京市西城区白广路二条1号邮编:100053采购代理机构:北京华联电力工程咨询有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号(总部基地)11区28号楼邮编:100070联系人电话:010-52262190、010-52262052、010-52262106招投标交易平台信息系统(ECP相关操作问题咨询):010-63411000代理服务费及发票咨询:胡工:010-52262046、陈工:011-52262159电子邮件:baopeipei@heesc.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目由项目所在地发改委对本次采购活动进行监督检查。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2026年2月采购公告附件分标编号分标名称包号包名称项目概况(具体详见技术规范书)应答人专用资格要求服务期/工期服务地点是否接受联合体资质要求业绩要求人员要求532615-9011005广告宣传服务01国网中兴公司青创赛支撑服务项目为高质量筹备和参加青创赛,激发青年创新创效热情和活力,以赛促学、以赛促练,更好地展示公司青年良好风貌,拟选聘专业机构为国网中兴公司筹备参加青创赛全过程提供支撑服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有宣传服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日北京市、上海市否532615-9011004供给服务02国网中兴物业公司、贵都酒店(含信谊、景山分公司)客房一次性用品定制服务框架采购项目为北京中兴物业管理有限公司、贵都酒店提供客房一次性用品定制服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有加工服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年5月1日至2028年4月30日贵都酒店:自合同签订之日起2年北京市否532615-9011004供给服务03国网中兴贵都酒店(含信谊、景山分公司)客用品定制配送服务项目客房拖鞋、会议椅套、台布等及垃圾袋等定制化带logo以及特定尺寸日杂用品。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有加工服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起2年。北京市否532615-9012012人力资源服务04国网中兴贵都酒店(含信谊、景山分公司、广俊亿辉)2026年专业管理教育培训项目为满足酒店2026年培训需求,强化员工服务保障专业技能,开发员工潜在能力,促进员工充分发展,从而提升酒店品牌形象和产品品质,更好地为公司发展做好商旅会务服务保障。结合酒店实际,需选择1家合格供应商配合酒店开展2025年职工培训项目,提供师资、场地、培训设备设施、培训材料、培训课程等资源及服务,协助完成培训质量评估工作。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有培训服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日北京市否532615-9012012人力资源服务052026年职工培训项目本项目拟委托专业培训机构提供管理类培训项目师资、课程、场地、教材等服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有培训服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日北京市、上海市、深圳市、雄安新区否532615-9011005广告宣传服务06国网中兴上海智能公司宣传活动策划与实施服务宣传活动策划与实施服务/自 2020 年 1 月 1 日起至首次应答截止日, 应答人具有宣传服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/2026年7月1日至2027年6月30日上海市否532615-9012002办公服务07国网中兴深圳国能印刷服务框架采购项目为保证公司日常办公需求,计划采购1家框架协议单位提供印刷服务。服务地点为深圳具有国家出版行政部门颁发的印刷经营许可证(其他印刷品)自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有印刷服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起2年深圳市否532615-9012015设备检测试验08国网中兴公司所属各单位避雷装置安全检测服务项目所属各单位避雷装置安全检测服务。雷电防护装置检测资质自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有避雷装置检测业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业、贵都:自合同签订之日起至2026年12月31日人济、绿源、雄安:自合同签订之日起1年北京市、雄安新区否532615-9012015设备检测试验09国网中兴物业公司、人济公司变配电室预防性试验及安全工器具检测服务框架采购项目北京中兴物业管理有限公司、人济公司采购变配电室预防性试验及安全工器具检测服务。承装(修、试)电力设施许可证三级及以上,范围含承试自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有设备检测试验项目业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至1年北京市否532615-9011002车辆服务10国网中兴物业公司国网总部交通服务车辆维修保养采购项目为北京中兴物业管理有限公司提供总部交通服务用车车辆维修保养服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有车辆维修服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/2026年5月1日至2027年4月30日北京市否532615-9012005环境检测11国网中兴物业公司、绿源分公司生活用水水质、废气、界内噪音、空气等检测服务框架采购项目为国网中兴物业公司、绿源分公司提供生活用水水质、废气、界内噪音、空气等检测服务。具有检验检测机构资质认定证书(CMA)自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有环境检测业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年5月21日至2027年5月20日绿源:自合同签订之日起1年北京否532615-9012023租赁服务12国网中兴物业公司、人济公司专业服务设备租赁服务框架采购项目拟租赁清洁机器人、配送机器人、自行车充电柜、除草(雪)车等智能设备为各中心服务区服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有设备租赁服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起2年北京市否532615-9011006消防服务13国网中兴上海智能公司消防设备设施及物联网维护保养及维修框架服务消防设施及消防物联网维护保养服务服务/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有消防设备设施维保业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)项目负责人:一级注册消防工程师世博写字楼消防维保:2026年7月16日至2027年7月15日;世博写字楼消防维修及消防物联网维保:2026年5月1日至2027年7月15日。外高桥写字楼消防维保:2026年7月16日至2027年7月15日;外高桥写字楼消防维修:2026年6月1日至2027年7月15日上海市否532615-9013003后勤服务14国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目-包1为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务15国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目-包2为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务16国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目--包3为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务17国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目--包4为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务18国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目-包5为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务19国网中兴物业公司、人济公司保安专业外包服务框架采购项目--包6为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保安专业外包服务。具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。((需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年8月1日至2027年7月31日北京市否532615-9013003后勤服务20国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包1为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务21国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包2为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务22国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包3为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务23国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包4为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务24国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包5为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务25国网中兴物业公司、人济公司保洁专业外包服务框架采购项目-包6为北京中兴物业管理有限公司、人济公司提供保洁专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年7月1日至2027年6月30日北京市否532615-9013003后勤服务26国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包1为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务27国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包2为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务28国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包3为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务29国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包4为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务30国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包5为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务31国网中兴有限公司在京单位绿化专业外包服务框架采购项目-包6为国网中兴公司在京单位提供绿化专业外包服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年6月1日至2027年5月31日人济公司:2026年6月1日至2027年5月31日销毁中心:自合同签订之日起1年北京市否532615-9013003后勤服务32国网中兴物业公司电科院中心餐饮服务委托框架采购项目为北京中兴物业管理有限公司采购专业公司提供餐饮专业外包服务。应答人具有食品经营许可证自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有食堂服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日北京市、南京市否532615-9013003后勤服务33国网中兴物业公司电科院物业中心南京项目客户服务专业服务委托框架采购项目采购专业公司提供南京服务区域客户服务专业委托服务/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有物业管理服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日南京否532615-9013003后勤服务34国网中兴物业公司电科院物业中心南京项目环境维护专业服务委托框架采购项目采购专业公司提供南京服务区域保洁、绿化等环境维护专业委托服务/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有物业管理服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日南京否532615-9013003后勤服务35国网中兴物业公司电科院物业中心南京项目秩序维护专业服务委托框架采购项目采购专业公司提供南京服务区域秩序维护专业委托服务具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日南京否532615-9013003后勤服务36国网中兴物业公司电科院物业中心南京项目工程专业服务委托框架采购项目采购专业公司提供南京服务区域工程专业委托服务/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有物业管理服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起至2026年12月31日南京否532615-9013003后勤服务37国网中兴贵都酒店(含信谊、景山分公司)绿植租摆服务采购项目对贵都、信谊、景山酒店提供绿植租摆服务项目。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有绿化美化服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自合同签订之日起1年。北京市否532615-9013003后勤服务38珠海分部物业综合服务框架采购提供金太阳大厦的物业服务,包括安保服务、清洁卫生服务、综合维修服务等/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有物业管理服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/自2026年6月12日至2027年6月11日珠海市否532615-9013003后勤服务39国网中兴长城伟业公司延庆基地保安服务项目拟采购1家供应商为长城伟业公司延庆基地提供安保服务(秩序维护服务)具有公安机关颁发的《保安服务许可证》自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安保服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)保安员需持有《保安员证》2026年5月1日至2027年4月30日北京市否532615-9012006技术服务40国网中兴物业公司总部服务区域洗车服务框架采购项目为北京中兴物业管理有限公司总部服务区域提供洗车服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有洗车服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/2026年5月23日至2027年5月31日北京市否532615-9012006技术服务41国网中兴物业公司、人济公司驻点洗衣服务框架采购项目为北京中兴物业管理有限公司、北京人济置业发展有限公司提供驻点洗衣服务。/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有洗衣服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/物业:2026年4月30日至2027年4月30日人济公司:2026年5月1日至2027年4月30日北京市否532615-9012006技术服务42深圳国能公司安全监督服务项目配合公司开展安全生产管理、安全体系建设、安全监督检查等服务/自2020年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有安全服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)/2026年6月15日至2028年5月14日深圳市否532615-9009004生产辅助技改大修工程监理43深圳国能公司工程监理服务采购框架采购产业技改大修、生产辅助技改大修项目工程监理与相关服务;其他工程监理服务工作。具有住房城乡建设主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质。自2020年1月1日起至投标截止日,投标人具有类似工程的监理服务业绩。(需提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容和时间的关键页、发票及发票真伪查验证明)项目总监:具有注册监理工程师执业资格(房屋建筑工程),且注册执业单位为投标人。自2026年5月17日至2027年5月16日深圳市否