公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议 公务用车定点维修保养及保险封闭式框架 公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协招标公告(滦平县机关事务服务中心2026)



V2020

公告代码:
0113082420260213002
采购方式:
公开招标
采购数量:
0

项目名称:
滦平县公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议采购项目

项目联系人:
王胜
联系方式:
0314-8583073
代理机构:
滦平县公共资源交易中心

评标方法和标准:
null

滦平县机关事务服务中心本级滦平县公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议采购项目B包(二次)公开招标公告

发布时间: 2026-02-13

采购项目编号:LPGGJY202602-1 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:滦平县机关事务服务中心本级 采购人地址 :滦平县北山新区 采购人联系方式:王胜 0314-8583073 采购代理机构地址 :滦平县数据和政务服务局四楼 采购代理机构联系方式 :韩旭 0314-7028529 采购预算金额:1300000.00 采购用途 : 对全县党政机关、事业单位、团体组织等公务用车保险业务进行保险供应商入围。入围保险供应商为三家,投保的包含机动车交通事故责任强制保险和商业险种。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目非专门面向中小企业采购 招标文件发售地点 :滦平县公共资源交易中心http://101.75.250.212/lpggzy/。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-02-14 获取文件结束时间:2026-02-27 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2026-03-06 09:00 开标时间:2026-03-06 09:00 开标地点:滦平县公共资源交易中心 供货时间:自签订合同之日起两年,如框架协议期满,因新一期框架协议征集出现废标、质疑投诉等特殊情形,导致新一期框架协议不能按时签订的,本框架协议继续履行,直至新一期框架协议签订为止。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
本公告发布媒体:null

项目概况

滦平县机关事务服务中心本级滦平县公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议采购项目B包招标项目的潜在投标人应在 滦平县公共资源交易中心http://101.75.250.212/lpggzy/。获取招标文件,并于 2026年03月06日09点00分2026年03月06日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

滦平县机关事务服务中心本级滦平县公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议采购项目B包(二次)公开招标公告

发布时间: 2026-02-13

一、项目基本情况 项目编号: LPGGJY202602-1 项目名称: 滦平县公务用车定点维修保养及保险封闭式框架协议采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1300000.00 最高限价: 1300000 采购需求: 对全县党政机关、事业单位、团体组织等公务用车保险业务进行保险供应商入围。入围保险供应商为三家,投保的包含机动车交通事故责任强制保险和商业险种。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起两年,如框架协议期满,因新一期框架协议征集出现废标、质疑投诉等特殊情形,导致新一期框架协议不能按时签订的,本框架协议继续履行,直至新一期框架协议签订为止。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年02月14日至 2026年02月27日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 滦平县公共资源交易中心http://101.75.250.212/lpggzy/。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年03月06日09点00分(北京时间) 地点: 滦平县公共资源交易中心 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年03月06日09点00分 地点: 滦平县公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 滦平县机关事务服务中心本级 地址: 滦平县北山新区 联系方式: 王胜 0314-8583073 2.采购代理机构信息 名 称: 滦平县公共资源交易中心 地 址: 滦平县数据和政务服务局四楼 联系方式: 韩旭 0314-7028529 3.项目联系方式 项目联系人: 王胜 电 话: 0314-8583073