校园厕所及围墙等修缮工程监理招标公告(恩平市恩城中学2026)



工程监理

关于为【恩平市恩城中学校园厕所及围墙等修缮工程监理项目采购】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-02-26 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市恩城中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

恩平市恩城中学

采购项目名称

恩平市恩城中学校园厕所及围墙等修缮工程监理项目采购

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407854561909142602120255

项目规模

投资额(¥409,686.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

在监理合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,对设计文件、工程质量、建设工期等方面实施监督管理。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.投标人应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。 2.投标人应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。 3.投标人应当具有国家合法的相关部门核发的房屋建筑工程专业乙级或以上资质。 4.本项目不接受联合体投标。 5.在信用中国或信用广东近两年内存在有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。

其他要求说明:



服务时限说明

本项目服务期为二个月,自合同生效之日起开始计算。

服务金额

¥7,200.00元至¥6,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-25 15:00

选取中介时间

2026-02-26 09:00

业主单位咨询电话

恩平市恩城中学 (登录后查看)

采购需求书下载

恩平市恩城中学校园厕所及围墙等修缮工程监理项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-02-13

恩平市恩城中学校园厕所及围墙等修缮工程监理项目采购需求书序号类别内容1服务名称恩平市恩城中学校园厕所及围墙等修缮工程监理项目采购2项目业主情况名称:恩平市恩城中学联系人:侯艺科联系电话:135556201553中介服务机构(资质)要求1.具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。2.具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。3.具有国家合法的相关部门核发的房屋建筑工程专业乙级或以上资质。4.本项目不接受联合体投标。5.在信用中国或信用广东近两年内存在有失信行为的,项目业主有权取消中选中介服务机构的报名和中选资格。需要回避的机构:无4服务内容和服务要求1.服务类型:工程监理。2.服务内容和服务要求:①在监理合同约定的范围内,依照国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供监理服务,包含项目准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作,并配合验收和完善后期资料。②配合采购人完成本项目的其他相关工作。5合同履约地点和方式1.合同履行地点:恩平市恩城中学。2.合同履约方式:上门服务。6采购预算和公开选取方式1.本项目服务金额最高价为人民币7200元,最低价为人民币6000元(本次采购监理服务收费按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》和依据市场调节价调节)。2.选取方式:方案择优选取。7服务时间服务期:本项目服务期为二个月,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。8验收1.验收时间及验收方式:服务期结束后的5个工作日内,采购人和供应商共同验收。2.验收标准及验收不合格的处理方式:按照《建设工程监理规范》(GB50319-2018)相关要求验收。对于验收不合格的,在5个工作日内整改完毕;当监理人发生违约情形,委托人有权解除合同。9结算方式工程完工十天内支付监理费的100%。10违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。11解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。12评分标准初步评审资质1.在中华人民共和国境内依法注册的具有合法经营资格的独立法人或者其他组织;2.具备相应行业资质;3.不属于回避单位。6信用信用在“信用中国”网站或地方信用网站的信用信息报告无不良记录;注:如中介机构未提交上述证明材料,则由评选小组核查;如中介机构为事业单位,无法提供,则视作通过。报价报价金额不超过本服务采购预算金额,或在采购报价区间范围内。详细技术(方案)建议书(40分)根据对服务工作范围和任务描述准确程度和总体思路清晰、切实可行程度,对技术问题的处理措施、工作计划、安排的合理程度、质量保证措施等是否完善、可行,是否符合采购需求等进行综合比较:优:34评审企业业绩(25分)根据中介机构提供的类似项目业绩(合同关键页),提供1个得8分,提供2个得16分,提供3个得25分,最多得25分。拟投入人员(20分)根据中介机构提供的人员任职资格,提供相关执业证书或人员资质证书,人数不作要求,提交证书复印件即可得20分。报价(15分)1.如设置报价区间,按该公式计算得分:得分=15*(最高价-报价)/(最高价一最低价)2.如不设置报价区间,则按要求提交报价即可得15分。恩平市恩城中学2026年2月13日3