陕西矿用瞬变电磁仪招标公告(陕西何家塔煤矿有限责任公司2026)
项目概况
项目名称:
陕西何家塔煤矿有限责任公司矿用瞬变电磁仪采购项目
项目编号:
RFx202602120077
项目类型:
货物类
采购方式:
询比采购
招标人:
陕西何家塔煤矿有限责任公司
代理机构:
陕西福盛昌顺项目管理有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2026-02-13 12:00:00
文件发售结束时间:
2026-02-26 17:00:00
公告内容
陕西何家塔煤矿有限责任公司矿用瞬变电磁仪采购项目采购公告
项目编号:PR260211000008
一、采购条件
陕西何家塔煤矿有限责任公司矿用瞬变电磁仪采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为陕西何家塔煤矿有限责任公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为询比采购。
二、项目概况和采购范围
2.1项目概括:陕西何家塔煤矿有限责任公司矿用瞬变电磁仪采购,具体内容详见询比文件。
2.2交货期:自合同签订之日起30日内交货,交货地点为陕西何家塔煤矿有限责任公司。
三、供应商资格要求
1、投标人具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照,须具备提供本次货物及服务能力的制造商;
2、提供所投产品的煤安标志证书、防爆合格证书;
3、供应商须提供2024年度经第三方审计的财务审计报告复印件(公司成立不足一年的须提供公司成立以来的财务报表复印件;供应商不能将与其有隶属或组织关系的母公司、子公司或参股关联公司的财务审计报告或财务报表作为自己的财务审计报告或财务报表);
4、供应商须提供近三年(2023年1月1日至响应截止日)(以合同签订时间为准)完成的1份类似业绩。(业绩证明文件提供合同复印件;合同内容应包括首页、签字页、合同金额、供货内容等信息,对于提供的合同不清晰、信息不全、字体有明显修改等现象,视为无效业绩;供应商不能将与其有隶属或组织关系的母公司、子公司或参股关联公司的业绩作为自己的业绩);
5、供应商近三年内(2023年1月1日至响应截止日)具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结;没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚暂停或取消投标资格(黑名单),没有发生严重违约行为以及发生重大质量事故、安全事故;
6、供应商不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)近三年(2023年1月1日至响应截止日)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人);
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标,否则均按否决投标处理;
8、本次采购不接受联合体投标。
四、资格审查方法
本次采购采用资格后审的方法对供应商资格进行审查,资格评审的条件、标准、方法详见采购文件。
五、采购文件的获取
5.1获取时间:从2026年2月13日12时00分到2026年2月26日17时00分。
5.2获取方式:本项目通过榆能集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、CA证书、报名、下载采购文件、上传响应文件、澄清说明和补正等功能。
未在平台注册的供应商须访问上述平台完成注册、办理CA证书等有关操作,具体操作步骤详见平台首页"服务专区"中的>>、>;平台客服电话:400-855-8505(转1);CA办理、使用客服电话:19894939280;编标、开评标系统客服电话:18792668829。具体详见平台首页"服务热线"。
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目报名、投标等作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以影响正常投标,CA证书收费标准及办理流程详见平台首>服务中心->平台规则中附件。
5.3平台技术服务费收取:
成交供应商须向平台运营商按如下标准和规定缴纳平台技术服费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费准以中标金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费程及收费标准详见平台首页>帮助中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
5.4榆能集团电子采购交易平台服务热线:
①客服热线:400-855-8505(转1);
②CA办理使用:010-58515511;
③编标、开评标系统:18792668829;
④财务服务邮箱:ynjt_dzsw002@163.com
5.5重要提示:
①涉及榆能集团电子采购交易平台操作相关问题请联系平台技术支持人员。
②榆能集团电子采购交易平台注册所需时间较长,具体时间请请咨询平台技术支持人员。
六、响应文件的递交及相关事宜
6.1递交响应文件截止时间:2026年2月27日 9时30分。
6.2递交地址:各供应商应在规定时间将响应文件提交至榆能集团电子采购交易平台。
温馨提醒:为避免响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
七、开标时间及地点
7.1开标时间:2026年2月27日 9时30分;
7.2开标地点:供应商在线参与开标,供应商无需到开标现场。
八、发布公告的媒介
本项目招标公告同时在《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com)、榆能集团电子采购交易平台(https://dzsw.sxylny.com/)上发布。
九、异议受理
项目异议受理单位:陕西福盛昌顺项目管理有限公司,
异议受理电话:13484849689。
十、监督部门
本次项目监督部门为陕西何家塔煤矿有限责任公司纪检科。
十一、联系方式
采购人:陕西何家塔煤矿有限责任公司
地址:陕西省神木市大柳塔镇何家塔村
联系人:胡平
电话:15691209099
采购代理机构:陕西福盛昌顺项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市开发区中央公园一期25号楼二单元1402
联系人:常建波
电话:13484849689
电子邮箱:3901364297@qq.com