中压永磁断路器控制器招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2026)
基本信息
发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:郑海波
联系方式:18842780956
0452非定向询价文件 -零星.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
中压永磁断路器控制器
机电配套产品
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-02-13 17:00:00
结束时间 2026-02-18 17:00:00
询 价 文 件
计划审批表编号:5NSWZG2026-0452
第一章 报价须知
一、采购项目名称:中压永磁断路器控制器
二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;
2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;
3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;
4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;
5.法律、行政法规规定的其他资格条件;
6其他特殊要求:供应商需提供正规渠道证明;
三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定
四、交货期:2026年2月27日
五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款;
六、评审办法: 执行经评审的最低价法;
七、询价方联系方式:
1.商务联系人:郑海波 电话: 18842780956 2.技术联系人:王德全 电话:13050865551
第二章 电子商务平台报价要求
1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;
2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;
3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
第三章 技术要求
详见内容要求(或附件)
第四章 报价文件顺序格式
1.询(报)价文件(签字盖章);
2.营业执照扫描件(加盖公章);
3.法定代表人身份证明;
4.法定代表人授权委托书;(若有)
5.提供满足技术要求的技术文件(或承诺函);
6.资质证书、业绩(提供合同扫描件、联系人及联系电话)等;
7.无安全、质量问题承诺(或售后服务承诺等);
8.报价方认为有必要说明的其它问题。
询(报)价表
询价单位: 北方华锦化学工业股份有限公司 报价单位名称:
计划审批表编号:5NSWZG2026-0452 采购项目名称:中压永磁断路器控制器
序号
物料编码
设备名称
物料名称
型号
规格
单机配置(单耗)
单位
数量
单 价
金 额
需求单位
备注
1
DMC33041403000009
系统三高压柜
中压永磁断路器控制器
YDDKZYWL-A
额定电压:220VAC/DC;额定电流:0.5A
1
个
1
仪电中心
大写:
总价:(单位:元)
含13%税、含运费等
注:1.询价方要求: 付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款
报价方填报: 付款方式:
2.供应商联系人:姓名: 电话:
3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;
4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;
5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)
6.签字、盖章后上传附件;
7.询价结束后,如其他风险提示系统反馈存在报价方邮箱、注册地址雷同等风险,询价方有权终止或解除合同。
供应商(盖章):
法定代理人或委托代理人(签字):
法定代表人身份证明
报 价 方 名 称:
单 位 性 质:
地 址:
成 立 时 间: 年 月 日
经 营 权 限:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系(报价方名称)的法定代表人。
特此证明。 报价方人: (盖章)
年 月 日
法定代表人授权委托书
本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证明
报价方:(盖单位章)法定代表人: (签字)
身份证号码:
委托代理人: (签字)
身份证号码:
年 月 日
承诺函(模板)
致北方华锦化学工业股份有限公司:
我 公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:
1.X
2.X
全部响应并满足,无偏离,特此承诺!
(或我 公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)
贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。
承诺人:XXX公司 (盖章)
法定代表人或授权委托人签名:
XXXX年XX月XX日
平台询价实际情况说明兵器工业集团公司采购电子商务平台我北方华锦化学工业股份有限公司物资采购公司维修服务项目经手业务多为独家定向厂家(很少有比价情况发生),且厂家会随业务维修内容不同而不断变更,没有固定性。每次的采购计划审批表已经我子集团内部采购审批程序多部门确认,属于独家专利技术、原厂备品备件、紧急加急等独家采购范畴,情况属实,程序合规。本次询价符合上述情况说明。请百忙中帮助协调解决为盼!谢谢!此致敬礼北方华锦化学工业股份有限公司物资采购公司商务执行室年是2026年1月1日