高山滑雪锦标赛招标公告(深圳华发冰雪体育有限公司2026)
项目信息
项目名称
FIS 华发冰雪热雪奇迹杯?亚洲室内高山滑雪锦标赛
项目编号
YG26QG0027555
项目地址
广东省深圳市宝安区沙井街道和一社区滨江大道666号超雪中心B1-1002
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
其他体育组织
资金来源
其他100%
项目概况
1.赛事名称:FIS 华发冰雪热雪奇迹杯?亚洲室内高山滑雪锦标赛(简称:亚洲室内高山滑雪锦标赛) 2.赛事级别:FIS 高山滑雪4级赛事(FIS积分赛) 3.主办单位:国际雪联(FIS)滑雪及单板滑雪联合会、中国香港滑雪总会 4.承办单位:深圳华发冰雪体育有限公司、热雪奇迹体育 5.支持单位:中国滑雪协会、中国香港体育协会暨奥林匹克委员会(港协暨奥委会)、广东省冰雪运动协会、深圳市文化广电旅游体育局、深圳市滑雪协会、深圳市宝安区文化广电旅游体育局 6.赛事时间:暂定2026年4月(具体日期以最终通知为准) 7.赛事地点:华发冰雪热雪奇迹
公告名称
FIS 华发冰雪热雪奇迹杯?亚洲室内高山滑雪锦标赛
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2026-02-13 09:00 至 2026-03-05 14:30
公告内容
详见招标文件。
标段信息
标段名称
FIS 华发冰雪热雪奇迹杯?亚洲室内高山滑雪锦标赛
标段编号
YG26QG0027555-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
2381513
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
50
服务期说明
自合同签订之日起至本项目活动结束,以实际发生为准。
招标/采购范围
负责本次赛事活动策划执行以及宣传推广等与活动有关的服务,具体服务内容包括但不限于宣传推广、媒体邀约、宣传物料制作、场地搭建包装、物料制作安装、活动所需的设备设施、人员配置、嘉宾邀约、国内外官员接待、国际运动员接待。裁判聘请、计时服务(符合国际雪联标准)、赛事直播、活动现场策划与执行、活动总结等。活动结束后,应及时完成拆除及撤场工作。应提供的服务详见招标文件项目需求
资格条件
(一)投标人须是在中华人民共和国境内(港澳台地区除外)依法注册、合法存续的具备独立法人资格的单位或其他组织(提供处于有效期内的营业执照或其他主体资格证书); (二)投标人是非纳入全国、省、市安全生产联合惩戒“黑名单”企业,自投标截止之日起前一年内没有因发生重大及以上工程质量安全事故、或累计发生两次及以上较大工程质量安全事故、或发生性质恶劣、危害性严重、社会影响大的较大工程质量安全事故等行为受到相关部门行政处罚的(响应文件中提供《关于非“黑名单”企业的声明函》加盖供应商公章); (三)投标人近三年以来在经营活动中没有重大违法记录(响应文件中提供声明函件原件); (四)本项目拒绝属于失信被执行人的企业参与响应(响应文件中提供信用中国官网截图或中国执行信息公开网官网截图或信用中国官网信用报告等相关证明文件加盖响应供应商公章); (五)本项目不接受联合体参与响应。
招标文件获取开始时间
2026-02-13 09:00
招标文件获取截止时间
2026-03-05 14:30
质疑截止时间
2026-02-23 17:00
澄清答疑截止时间
2026-02-28 17:00
投标文件递交截止时间
2026-03-05 14:30
保证金递交截至时间
2026-03-05 14:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-03-05 14:30
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳华发冰雪体育有限公司
采购单位地址
深圳市宝安区沙井街道和一社区滨江大道666号超雪中心B1-1002
联系人
李夏
联系电话
18801216525
对外监督人员
对外监督电话
采购代理单位
代理单位名称
深圳交易咨询集团有限公司
代理单位地址
深圳市南山区西丽街道曙光社区沙河西路3185号南山智谷产业园A座2501
联系人
肖子豪
联系电话
15574789529