抚顺市排水防涝 雨水干管 雨水管道 雨水招标公告(抚顺市城市建设发展促进中心2026)


监督部门:抚顺市住房和城乡建设局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:韩先生
监督部门电话:024-57500415
项目地址:抚顺市顺城区
招标人名称:抚顺市城市建设发展促进中心
项目名称:抚顺市顺城区排水防涝一期项目
资金来源:中央预算内资金:70.0%;市本级预算资金:30.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:5069.0万元
标段(包)数量:2
项目规模:对临江路长春桥段雨排、新城路雨水干管、将军三街雨水干管、梅河路雨水干管、葛布泵站雨水溢流管以及区内14座泵站 进行改造,并对改造路段进行道路改造及修复;改造新城路雨水干管1900×1500渠道430米;新建将军三街雨水干管DN600雨水管道380米;新建梅河路雨水干管D800雨水管道300米,D1000雨水管道500米;新建葛布泵站雨水溢流管D1000雨水管道500米;新建改造新城路雨水泵站16座。
标段(包)名称:抚顺市顺城区排水防涝一期项目一标段
标段(包)编号:202621040019727074001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:施工
投标人资质条件:市政公用工程二级(施工总承包)及以上
质量要求:合格
标段(包)招标范围:新城路:葛布东街-将军河;将军河-将军二街 临江路:抚西河口桥-隆城街,出口为临江路加油站东侧河东泵站
投标保证金:21万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-03-23 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-12-31 00:00
标段(包)开标地点:抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)
项目负责人资格条件:[二级注册建造师·市政公用工程及以上]
标段(包)估算价:2195.2810万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:是
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-02-13 17:00 至 2026-02-27 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标时间:2026-03-12 10:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
评审办法:综合评估法
投标有效期:60日历天
发布媒介:
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:抚顺市城市建设发展促进中心
地址:抚顺市顺城区
联系人:杨女士
电话:024-57739165
邮箱:15641370505@163.com
招标代理机构:辽宁启运招投标服务有限公司
地址:抚顺市顺城区临江东路19-14号楼
联系人:李徐阳
电话:024-53888079
邮箱:lnqyzbgs@126.com
邮箱:lnqyzbgs@126.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:

抚顺市顺城区排水防涝一期项目招标公告项目编号:202621040019727074项目地址抚顺市顺城区招标人抚顺市城市建设发展促进中心项目名称抚顺市顺城区排水防涝一期项目项目编号202621040019727074资金来源及比例中央预算内资金70.00%市本级预算资金30.00%招标方式公开招标项目总投资5069万元标段(包)数量2项目规模对临江路长春桥段雨排、新城路雨水干管、将军三街雨水干管、梅河路雨水干管、葛布泵站雨水溢流管以及区内14座泵站进行改造,并对改造路段进行道路改造及修复;改造新城路雨水干管1900×1500渠道430米;新建将军三街雨水干管DN600雨水管道380米;新建梅河路雨水干管D800雨水管道300米,D1000雨水管道500米;新建葛布泵站雨水溢流管D1000雨水管道500米;新建改造新城路雨水泵站16座。一标段标段(包)名称抚顺市顺城区排水防涝一期项目一标段标段(包)编号202621040019727074001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程二级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围新城路:葛布东街-将军河;将军河-将军二街临江路:抚西河口桥-隆城街,出口为临江路加油站东侧河东泵站投标保证金21万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-03-23标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价2195.2810万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)二标段标段(包)名称抚顺市顺城区排水防涝一期项目二标段标段(包)编号202621040019727074002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程二级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围梅河路:梅河路集贸市场-将军街辉南暗渠部分:将军街(梅河路终点)向北至辉南路,向西至将军三街西侧暗渠葛布溢流:葛布泵站现状溢流管-英石河将军三街:1.将军三街(新城路-临江路)2.将军二街(新城路-梅河路)3.梅河路(将军二街-将军四街)4.泵站出水(梅河路-临江路),定向钻施工投标保证金21万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-03-23标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价2198.4249万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点抚顺市公共资源交易中心(抚顺市政府采购中心)(抚顺市顺城区临江路东段21号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2026-02-1317:00至2026-02-2717:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2026-03-1210:00投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2026-03-1210:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容本项目分为两个标段(1)投标单位允许兼投但不允许兼中,同一投标单位只能获得一个标段的中标资格。如果同一投标单位在两个以上(含两个)标段中获得排名第一的中标候选资格,则该单位只保留中标金额高标段的中标资格。其它标段的中标资格自动取消。(2)剔除排名第一的中标候选人后,后面的中标候选人的排名依次向前递进,中标候选人仍按上述选择方式执行,直至所有标段全部确定中标候选人。(3)由评标委员会确定每标段最终中标候选人。投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的1年以上(含1年)的劳动合同或养老保险证明监督部门抚顺市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人韩先生监督部门电话024-57500415招标人抚顺市城市建设发展促进中心邮箱15641370505@163.com地址抚顺市顺城区联系人杨女士电话024-57739165招标代理机构辽宁启运招投标服务有限公司邮箱lnqyzbgs@126.com地址抚顺市顺城区临江东路19-14号楼联系人李徐阳电话024-53888079招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函抚顺市住房和城乡建设局:我单位是抚顺市顺城区排水防涝一期项目的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)监法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):老料(签字)(签字)承诺时间:206年2月12日承诺时间:226年>月12日