综合养老服务中心提升改造 工程造价咨询服务招标公告(潮州市湘桥区磷溪镇人民政府2026)
工程造价咨询
关于为【磷溪镇综合养老服务中心提升改造项目-预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-02-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区磷溪镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
潮州市湘桥区磷溪镇人民政府
采购项目名称
磷溪镇综合养老服务中心提升改造项目-预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451020073383382602130360
项目规模
投资额(¥1,000,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目为磷溪镇综合养老服务中心提升改造项目,建设地址位于潮州市湘桥区磷溪镇,投资额约100万元,建设内容为本镇养老服务中心的提升改造,根据业主要求,对本项目进行预算审核并出具预算审核报告及预算调整书。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定
服务金额
¥4,800.00元至¥3,840.00元
金额说明
按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准,最终价格以财政审核或第三方工程造价公司审核价为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-02-24 17:30
选取中介时间
2026-02-25 09:00
业主单位咨询电话
潮州市湘桥区磷溪镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
预算审核.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-02-13
项目业主采购需求书类别建议1名称磷溪镇综合养老服务中心提升改造项目一预算审核采购需求书2项目业主情况项目业主名称:潮州市湘桥区磷溪镇人民政府联系电话:6701778联系人:陈锦权3中介服务名称工程造价咨询服务4对中介服务机构的资质要求中介服务结构资质要求:仅承诺服务即可。5服务内容和服务要求本项目内容为对综合养老服务中心进行提升改造,提升兜底保障能力和服务水平,进一步强化照护能力和集中供养能力,拟总投资约为100万元,根据业主要求,对本项目进行预算审核并出具预算审核报告及预算调整书。6合同履行地点和方式履行时间:15个工作日内履行地点:潮州市7公开选取方式1.公开选取方式:方案择优选取。7和计价标准2.报价方式:按服务金额3.计价标准:按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准,最终价格以财政审核或第三方工程造价公司审核价为准。8服务时间本项目采购合同自双方加盖公章后生效。本项目服务期为15个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:项目服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式服务期满并验收合格后的10个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额(总金额以财政部门或第三方审核为准)。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同11违约责任义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民13备注法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。