创业就业基地建设招标公告(于田县斯也克乡人民政府2026)



于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段

( 65322626020300415001)

一、招标条件

于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为于田县斯也克乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·于田县

2.项目规模: 新建就业创业基地1座,总建筑面积为2569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二层,框架结构,以及配套水表井2座、排水井10座、电气井2座、消防检查井1座等附属设施。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65322626020300415001001

标段(包)名称: 于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段

招标范围: 全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上

2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上

3.投标其他条件:3.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业; 3.2 投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的[建筑工程 ·建筑工程三级](含)以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备 建筑工程 专业 贰 级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年02月14日到 2026年03月12日

2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间:2026年03月12日 10:30

2.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件

六、开标时间地点及评标办法

1.开标时间:2026年03月12日 10:30

2.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标

3.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)

4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法

七、其他公告内容

1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主选择以电子保函或银行转账方式缴纳。 递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函 (1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn) 登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话 4008005100 ;窗口服务电话:09032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必 须 从 企 业 基 本 账 户 转 入 系 统 生 成 的 虚 拟 子 账 号 。 (1) 投 标 企 业 通 过 和 田 公 共 资 源 交 易 网(http://ggzy.ht.gov.cn) 登录交易主体后选择项目,按照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中; 投标人在缴纳保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;
2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!
3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频—投标单位和“不见面”交易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,投标人需通过CA锁远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理;
4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。
5、本项目计划工期为60日历天(具体以合同约定为准)。
6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。
7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃处理及不良行为在信用平台网站进行公示。
8、本项目不接受联合体投标。

八、监督部门

本招标项目的监督部门:于田县住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:于田县斯也克乡人民政府
招标代理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司

地 址:于田县斯也克乡人民政府
地 址:和田市屯垦东路138龙煤大路1号厦7楼

联 系 人:肖德泉
联 系 人:姜嘉伟

电 话:0903-6890366
电 话:0903-2026288

电子邮件:
电子邮件:

2026年02月13日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告.pdf
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

招标人或其招标代理机构:(签章)2026年02月13日电子邮件:,电子邮件:电话:0903­6890366,电话:0903­2026288联系人:肖德泉,联系人:姜嘉伟地址:于田县斯也克乡人民政府地址:和田市屯垦东路138龙煤大路号厦楼,17招标人:于田县斯也克乡人民政府招标代理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司九、联系方式本招标项目的监督部门于田县住房和城乡建设局,:八、监督部门8、本项目不接受联合体投标。处理及不良行为在信用平台网站进行公示。7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。5、本项目计划工期为60日历天具体以合同约定为准)。(有潜在投标人。对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投文件,招标人不予受理;远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密投标人需通过,,CA锁易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交,​,—,“”3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;投标人在缴纳交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体后选择项目,按032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话4008005100;窗口服务电话:09)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函(1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主七、其他公告内容4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段3.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)(65322626020300415001)2.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标一、招标条件1.开标时间:2026年03月12日10:30六、开标时间地点及评标办法于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经批准,.资递金交来方源法及:出投资标比截例止为前乡投村标振企兴业衔须接在资和金田公共资,源招交标易人网为上于传田加县密斯的也投克标乡文人件民政府。本项目已具备招标,2,100.0%条件,.现递进交行截公止开时招间标:。1,2026年03月12日10:30二项目概况和招标范围,五、投标文件的递交1.项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·于田县3.招标文件费用:0.00元2.项目规模新建就业创业基地1座,总建筑面积为2569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件层,框架结构,以及配套水表井2座、排水井10座、电气井2座、消防检查井1座等附属设施。1.获取时间:2026年02月14日到2026年03月12日四、招标文件的获取3.招标内容与范围:具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,标段1具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程建筑工程三级含以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并,[,·,]()标段(包)编号:653226260203004150010013.投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2投标人须标段(包)名称:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段2.项目负责人资质要求:注册二级建造师建筑工程含以上[·]()招标范围:全套施工图纸、设计变更、量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容1.企业资质要求:建筑工程建筑工程三级含以上[·]()三、投标人资格要求招标人或其招标代理机构:(签章)2026年02月13日电子邮件:,电子邮件:电话:0903­6890366,电话:0903­2026288联系人:肖德泉,联系人:姜嘉伟地址:于田县斯也克乡人民政府地址:和田市屯垦东路138龙煤大路号厦楼,17于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段,招标人:于田县斯也克乡人民政府招标代理机构:新疆广阔源设工程管理有限公司九、联系方式(65322626020300415001)本招标项目的监督部门于田县住房和城乡建设局,:八、监督部门一、招标条件8、本项目不接受联合体投标。于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经处理及不良行为在信用平台网站进行公示。批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为于田县斯也克乡人民政府。本项目已具备招标7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃条件,现进行公开招标。6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。二、项目概况和招标范围5、本项目计划工期为60日历天(具体以合同约定为准)。.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区于田县··有潜在投标人。.项目规模:新建就业创业基地座,总建筑面积为,1,2569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二层,框架结构,以及配套水表井座、排水井,对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所,2,10座、电气井座、消防检查井座等附属设施。2,1标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要,.招标内容与范围:4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投本招标项目划分为个段,本次招标为其中的1文件,招标人不予受理;段1远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标,标段(包)编号:65322626020300415001001,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,投标人需通过CA锁,标段(包)名称:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,招标范围:全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交,三、投标人资格要求,​,—,“”1.企业资质要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!3.投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2投标人须或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或具备住房城乡建设主管部门颁发的[建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;四、招标文件的获取保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规.获取时间:2026年02月14日到2026年03月12日纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;投标人在缴纳.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴.招标文件费用:0.00元照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源五、投标文件的递交账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体后选择项目,按,1.递交截止时间:2026年03月12日10:30032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子,2.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六,、投开保标人时必间须地下点载及加评密标保办单法作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话4008005100;窗口服务电话:09.开标时间:年月日)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前,2026031210:30.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道号玉河广场旁)手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和,78.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保,4七、其他公告内容选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函(1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段(65322626020300415001)一、招标条件于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为于田县斯也克乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区于田县,··.项目规模:新建就业创业基地座,总建筑面积为,1,2569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二层,框架结构,以及配套水表井座、排水井,2,10座、电气井座、消防检查井座等附属设施。2,1.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,1标段1标段(包)编号:65322626020300415001001标段(包)名称:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段招标范围:全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容三、投标人资格要求.企业资质要求:建筑工程建筑工程三级含以上,[,·,]().项目负责人资质要求:注册二级建造师建筑工程含以上,[,·]().投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的[建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取.获取时间:2026年02月14日到2026年03月12日.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2026年03月12日10:302.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法.开标时间:2026年03月12日10:30招标人或其招标代理机构:(签章).开标方式:不见面全流程线上电子开、评标,2026年02月13日.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法电子邮件:,电子邮件:七、其他公告内容电话:0903­6890366电话:0903­2026288联系人:肖德泉1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主联系人:姜嘉伟地址:于田县斯也克乡人民政府选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函 (地址:和田市屯垦东路138龙煤大路1号厦7楼招标人:于田县斯也克乡人民政府1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保招标代理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司九手、续联,系注方意式区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间,本招标项目的监督部门于田县住房和城乡建设局:八、监督部门)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前8、本项目不接受联合体投标。,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话4008005100;窗口服务电话:09处理及不良行为在信用平台网站进行公示。032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体后选择项目,按6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源5、本项目计划工期为60日历天(具体以合同约定为准)。交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴有潜在投标人。纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;投标人在缴纳对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人文件,招标人不予受理;或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,投标人需通过CA锁者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心​和田不见面开标大厅培训视频—投标单位和“不见面”交于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段(65322626020300415001)一、招标条件于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为于田县斯也克乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区于田县··2.项目规模:新建就业创业基地座,总建筑面积为12569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二层,框架结构,以及配套水表井座、排水井,2,10座、电气井座、消防检查井座等附属设施。2,13.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,1标段1标段(包)编号:65322626020300415001001标段(包)名称:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段招标范围:全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:建筑工程建筑工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师建筑工程含以上[·]()3.投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程建筑工程三级含以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并,[,·,]()在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2026年02月14日到2026年03月12日2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2026年03月12日10:302.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2026年03月12日10:302.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标3.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函(1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话4008005100;窗口服务电话:09032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体后选择项目,按照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;投标人在缴纳保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交,​,—,“”易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密投标人需通过,,CA锁远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理;4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。5、本项目计划工期为60日历天具体以合同约定为准)。(6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃处理及不良行为在信用平台网站进行公示。招标人或其招标代理机构:(签章)8、本项目不接受联合体投标。2026年02月13日八、监督部门本招标项目的监督部门:于田县住房和城乡建设局九、联系方式电子邮件:电子邮件:电招话标:人:于田县斯也克乡人民政府0903­6890366电招标话代:理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司0903­2026288联地系址:人于:田肖县德斯泉也克乡人民政府联地系址:人和:田姜市嘉屯伟垦东路138龙煤大路号厦楼,17于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段(65322626020300415001)一、招标条件于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目(招标项目编号:65322626020300415001)已经批准,资金来源及出资比例为乡村振兴衔接资金100.0%,招标人为于田县斯也克乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区和田地区于田县··2.项目规模:新建就业创业基地座,总建筑面积为12569.49平方米,建筑占地面积1250.09平方米,地上二层,框架结构,以及配套水表井座、排水井,2,10座、电气井座、消防检查井座等附属设施。2,13.招标内容与范围:本招标项目划分为个标段,本次招标为其中的,1标段1标段(包)编号:65322626020300415001001标段(包)名称:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段招标范围:全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容三、投标人资格要求1.企业资质要求:建筑工程建筑工程三级含以上[·]()2.项目负责人资质要求:注册二级建造师建筑工程含以上[·]()3.投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;3.2投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程建筑工程三级含以上资质,有安全生产许可证且在有效期内,并,[,·,]()在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目负责人须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。四、招标文件的获取1.获取时间:2026年02月14日到2026年03月12日2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2026年03月12日10:302.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2026年03月12日10:302.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标3.开标地点:和田地区公共资源交易中心(和田市北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)4.评标办法:房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法七、其他公告内容1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:1.1.电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函(1)投标企业通过和田公共资源交易网http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话4008005100;窗口服务电话:09032939886、19915216669。1.2.银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.ht.gov.cn)登录交易主体后选择项目,按照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;投标人在缴纳保证金时应充分考虑保证金在途时间,标明所投项目名称、标段。投标保证金以其进账时间确定其有效性,在规定时间内未进入到指定账户,按废标处理。若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审;2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!3、本项目开标当日投标人无需到达开标现场,需通过登录和田公共资源交易网不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频投标单位和不见面交,​,—,“”易大厅必备软件),未签到的投标文件将自动退回;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中;不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密投标人需通过,,CA锁远程登录系统,无需现场参与。逾期递交或未通过和田公共资源交易网不见面开标系统递交规定格式的电子投标文件,招标人不予受理;4、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。5、本项目计划工期为60日历天具体以合同约定为准)。(6、本项目总投资为900万元,资金来源为乡村振兴资金。7、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃处理及不良行为在信用平台网站进行公示。8、本项目不接受联合体投标。八、监督部门本招标项目的监督部门:于田县住房和城乡建设局九、联系方式招标人:于田县斯也克乡人民政府招标代理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司地址:于田县斯也克乡人民政府地址:和田市屯垦东路138龙煤大路号厦楼,17联系人:肖德泉,联系人:姜嘉伟电话:0903­6890366,电话:0903­2026288电子邮件:,电子邮件:2026年02月13日招标人或其招标代理机构:(签章)招标公告(投标邀请书)备案表工程名称项目:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目标段:于田县斯也克乡亚尔拜什村2026年创业就业基地建设项目施工标段建设单位于田县斯也克乡人民政府建设地点于田县斯也克乡建设规模(平方米)2569.49计划投资(万元)786.92资金来源乡村振兴衔接资金发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容工程(√)服务()货物()招标范围全套施工图纸、设计变更、工程量清单、招标补充答疑及招标文件规定的所有施工内容投标人资格条件企业要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上负责人要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)和田地区公共资源交易网评标方法房屋市政设施工程施工经评审的最低投标价法公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案意见备案人负责人签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。