富硒食药用菌智能生产全产业链项目EPC总承包 富硒食药用菌智能生产全产业链 备案机招标公告(安康耕创智慧乡村建设有2026)



点击下载附件: 附件_2c9125839777f961019c517d4e7a5d38.pdf

富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包(招标编号:E6109013546260017001001)项目所在地区:陕西省、安康市、汉滨区一、招标条件本富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包已由项目审批/核准/备案机.关批准,项目资金来源为自筹资金71178.00万元,招标人为安康耕创智慧乡村建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:项目用地148.58亩,总建筑面积86533.00m。规划建设研发中心、食用菌研究院、智能方舱生产中心、菌包加工中心、深加工中心、指挥中心、动力中心、冷库、菌菇生产工厂,建设生产线2条,配套建设员工宿舍及地下室等配套工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包;三、投标人资格要求(001富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包)的投标人资格能力要求3.申请人资格要求3.1资质要求:3.1.1企业资质投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包一级】及以上与【建筑行业(建筑工程)专业设计甲级】及以上,或【建筑工程施工总承包一级】及以上与【建筑行业设计甲级】及以上,或【建筑工程施工总承包一级】及以上与【工程设计综合资质甲级】及以上资质,具有独立法人资格,持有营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.2人员要求:3.2.1项目经理拟任的项目经理须具备【建筑工程二级注册建造师】及以上,或【二级注册建筑师】及以上,或【二级注册结构工程师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其它在建工程的项目经理(提供无在岗承诺书),须提供近3个月社保缴费记录(如新成立企业项目经理提供入职至今社保缴费记录或新入职的项目经理提供入职至今.CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App的社保记录)。3.2.2拟派设计负责人具备【二级注册建筑师】及以上,或【二级注册结构工程师】及以上执业资格(须为设计单位的在职员工,并提供养老保险缴纳记录):3.2.3施工负责人拟任施工负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其它在建工程的施工项目负责人(提供无在岗承诺书),须提供近3个月社保缴费记录(如新成立企业施工负责人提供入职至今社保缴费记录或新入职的施工负责人提供入职至今的社保记录)。3.2.4若项目经理具备施工负责人或设计负责人所要求的全部资格,可兼任施工负责人或设计负责人:3.2.5其他管理人员:施工员、质量员、安全员、资料员、材料员须具有有效的岗位证书,其中安全员具有有效的安全生产考核合格证书在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.3财务要求:提供2022年度、2023年度、2024年度经会计事务所或财务审计部门审计过的财务会计报表,包括资产负债表、利润表、现金流量表(注:新成立的企业以各项资质取得后的时间计算,提供相应年度的财务会计报表)。3.4信誉要求:3.4.1投标人基本信息(含企业信息、项目经理、施工负责人)的基本信息在《陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台》“企业库、人员库”可查询。外省企业基本信息须在《陕西省住房和城乡建设厅》外省入陕建筑业企业登记信息中可查询,外省企业(含企业信息、项目经理、施工负责人)的基本信息在其注册地省级建筑市场监管与诚信信息发布平台或者《全头国建筑市场监管公共服务平台》中可查询(外省企业自行提供查询截图和查询方法)3.4.2投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人:3.4.3投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法·失信企业名单。3.4.4投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。3.5本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求联合体成员不超过2家。不具备资格要求的单位可以组成联合体,以达到投标人的资格要求。联合体各成员都必须是财务自主、独立核算、有独立的经营权和决策权的独立法人,营业执照合法有效投标文件中应附联合体协议书,联合体各方应明确其权利义务及支付款项方式方法,联合体牵头单位代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律贵任尽管CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App委任了联合体牵头单位、但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任,为此,联合体各成员的法定代表人或其授权的代理人都应在联合体协议书上签宇并加盖公章,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.7申请人须提供近三年内未拖欠农民工工资承诺书。3.8其他要求投标单位中标后,施工期间该项目的主要管理人员(项目经理、施工负责人、五大员)持证上岗且在施工期间常驻工地。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2026年02月13日09时00分到2026年02月26日18时00分获取方式陕西省公共资源交易平台(安康市)(www.sxggzyjy.cn)下载资格预审申请文件五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2026年02月28日16时00分递交方式:陕西省公共资源交易平台(安康市)电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2026年02月28日16时00分资格预审地点:陕西省公共资源交易平台(安康市)评审办法:本次资格预审采用“有限数量制”。七、其他1.招标条件本招标项目富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包已由安康高新技术产业开发区经济发展科技局以陕西省企业投资项目备案确认书批准建设,招标人(项目业主)为安康耕创智慧乡村建设有限责任公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100.00%。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:安康市高新技术产业开发区秦岭大道以东,创新四路以南。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2.2建设规模及内容为项目用地148.58亩,总建筑面积86533.00m,规划建设研发中心食用菌研究院、智能方舱生产中心、菌包加工中心、深加工中心、指挥中心、动力中心、冷库、菌菇生产工厂,建设生产线2条,配套建设员工宿舍及地下室等配套工程。2.3项目投资总额:71178.00万元,(其中本次招标估算51356.00万元)。2.4计划工期:730日历天(含设计周期)。2.5标段划分:标段名称:富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包:标段编号:E6109013546260017001001:标段类型:EPC。2.6招标范围:富硒食药用菌智能生产全产业链项目(一期)EPC总承包,按照国家有关规范、标准、工程所在地相关规定,使本招标工程达到竣工验收合格标准及满足正常使用功能要求所需的设计、采购、施工、验收及后续移交等全部工作,并配合完成相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作。2.7其他:无。3.申请人资格要求3.1资质要求:3.1.1企业资质投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包一级】及以上与【建筑行业(建筑工程)专业设计甲级】及以上,或【建筑工程施工总承包一级】及以上与【建筑行业设计甲级】及以上,或【建筑工程施工总承包一级】及以上与【工程设计综合资质甲级】及以上资质,具有独立法人资格,持有营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力3.2人员要求:3.2.1项目经理拟任的项目经理须具备【建筑工程二级注册建造师】及以上,或【二级注册建筑师】及以上,或【二级注册结构工程师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其它在建工程的项目经理(提供无在岗承诺书),须提供近3个月社保缴费记录(如新成立企业项目经理提供入职至今社保缴费记录或新入职的项目经理提供入职至今的社保记录)。3.2.2拟派设计负责人具备【二级注册建筑师】及以上,或【二级注册结构工程师】及以上执业资格(须为设计单位的在职员工,并提供养老保险缴纳记录):3.2.3施工负责人拟任施工负责人具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App备有效的安全生产考核合格证书,未担任其它在建工程的施工项目负责人(提供无在岗承诺书),须提供近3个月社保激费记录(如新成立企业施工负责人提供入职至今社保缴费记录或新入职的施工负责人提供入职至今的社保记录)。3.2.4若项目经理具备施工负责人或设计负责人所要求的全部资格,可兼任施工负责人或设计负责人:3.2.5其他管理人员:施工员、质量员、安全员、资料员、材料员须具有有效的岗位证书,其中安全员具有有效的安全生产考核合格证书在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.3财务要求:提供2022年度、2023年度、2024年度经会计事务所或财务审计部门审计过的财务会计报表,包括资产负债表、利润表、现金流量表(注:新成立的企业以各项资质取得后的时间计算,提供相应年度的财务会计报表)。3.4信誉要求:3.4.1投标人基本信息(含企业信息、项目经理、施工负责人)的基本信息在《陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台》“企业库、人员库”可查询。外省企业基本信息须在《陕西省住房和城乡建设厅》外省入陕建筑业企业登记信息中可查询,外省企业(含企业信息、项目经理、施工负责人)的基本信息在其注册地省级建筑市场监管与诚信信息发布平台或者《全国建筑市场监管公共服务平台》中可查询(外省企业自行提供查询截图和查询方法)。3.4.2投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人:3.4.3投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单。3.4.4投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。3.5本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员不超过2家。不具备资格要求的单位可以组成联合体,以达到投标人的资格要求。联合体各成员都必须是财务自主、独立核算、有独立的经营权和决策权的独立法人,营业执照合法有效投标文件中应附联合体协议书,联合体各方应明确其权利义务及支付款项方式方法,联合体牵头单位代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任尽管委任了联合体牵头单位,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任,为此,联合体各成员的法定代表人或其授权的代理人都应在联合体协议书上签字并加盖公章。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.7申请人须提供近三年内未拖欠农民工工资承诺书。3.8其他要求:投标单位中标后,施工期间该项目的主要管理人员(项目经理、施工负责人、五大员)持证上岗且在施工期间常驻工地。4.资格预审方式本次资格预审采用“有限数量制”。5.资格预审文件的获取5.1请于2026年02月13日09时00分起至2026年02月26日18时00分从陕西省公共资源交易平台(安康市)(www.sxggzyjy.cn)下载资格预审申请文件电子版。6.资格预审申请文件的递交6.1资格预审申请文件递交的截止时间为2026年02月28日16时00分,地点为陕西省公共资源交易平台(安康市)。6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。6.3资格预审申请文件递交方式:网上递交。7.资格预审发布公告的媒介本次资格预审公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》媒介上发布。8.其他8.1资格预审申请文件递交截止时间之前,潜在申请人可通过“陕西省公共资源交易平台变更网上拟派的项目负责人。在资格预审申请文件审查时,所拟派的项目负责人应与“陕西省公共资源交易平台”网上填报的人员信息一致。8.2申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人(注册建造师)相关信息)应与资格预审申请文件中相关信息一致,因信息不一致或不完善,造成资审不通过的后果由申请人自负。8.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。8.4招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标工程的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加该工程施工招标的投标。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App八、监督部门本招标项目的监督部门为安康高新区经济发展科技局。九、联系方式招标人:安康耕创智慧乡村建设有限贵任公司地址:陕西省安康市高新技术产业开发区智能终端产业园区C6栋9楼联系人:陈可期电话:15191508878电子邮件:965651767@qq.com招标代理机构:陕西智喆建设项目管理有限公司地址:陕西省安康市汉阴县城关镇中堰村二组联系人:沈芳芳电话:15319813342电子邮件:sxzzgs20230163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App