城市更新片区策划 城乡规划编制招标公告(城市更新和土地整备局2026)



城乡规划编制

关于为【翠亨新区城市更新片区策划项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2026-02-26 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山翠亨新区城市更新和土地整备局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中山翠亨新区城市更新和土地整备局

采购项目名称

翠亨新区城市更新片区策划项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

442000118MB1U404312602130420

项目规模

其他

项目规模说明 翠亨新区行政范围内约0.6平方公里范围
所需服务

城乡规划编制

服务内容

按照业主要求及中山市城市更新相关政策规范,对翠亨新区南朗街道约0.6平方公里范围编制翠亨新区城市更新片区策划。片区策划需于2026年6月前完成并最终通过中山市住房和城乡建设局审核通过。服务内容包括但不限于审核前置所需编制、走访、调研、征求意见、公示、专家评审,送审等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

城乡规划编制乙级及以上资质证书

其他要求说明:



服务时限说明

按合同之日起至2026年12月31日

服务金额

¥300,000.00元至¥1.00元

金额说明

参考《城市规划设计计费指导意见》(2017修订稿)作为计价标准,按照上限价不超30万元进行报价。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-25 17:30

选取中介时间

2026-02-26 09:00

业主单位咨询电话

中山翠亨新区城市更新和土地整备局 (登录后查看)

采购需求书下载

翠亨新区城市更新片区策划项目采购需求书 (1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-02-13

翠亨新区城市更新片区策划项目采购需求书各服务单位:现我单位就翠亨新区城市更新片区策划项目拟定采购需求如下,请各意向服务单位根据需求提交符合要求的响应方案:一、项目需求1.项目名称:翠亨新区城市更新片区策划项目。2.项目业主:中山翠亨新区城市更新和土地整备局;联系人:谭先生;联系电话:0760-85598565。3.服务内容和服务要求:按照业主要求及中山市城市更新相关政策规范,对翠亨新区南朗街道约0.6平方公里范围编制翠亨新区城市更新片区策划。片区策划需于2026年6月前完成并最终通过中山市住房和城乡建设局审核通过。服务内容包括但不限于审核前置所需编制、走访、调研、征求意见、公示、专家评审,送审等。二、服务需求1.中介服务名称:城乡规划编制服务。2.资质要求:城乡规划编制乙级及以上资质证书。3.服务地点及方式:服务时间自合同签订双方盖公章之日起至通过市住建审核且业主方确认服务事项完成为止;服务地点如遇业主方要求,需根据工作需要派驻人员至业主方指定地点开展相关工作。三、选取方式及计价标准1.选取方式:方案择优选取,项目业主方将根据各意向单位提供响应方案,综合考虑但不限于服务报价、服务便利程度、意向单位信用评分、意向单位过往业绩等最终选定服务单位。2.计价标准:参考《城市规划设计计费指导意见》(2017修订稿)作为计价标准。3.报价方式:按照上限价不超30万元进行报价。四、验收及结算1.验收:片区策划成果通过市住建审核通过且业主方确认项目符合要求完成即为验收通过。若因服务单位自身原因导致项目未能按时通过审核,即视为验收不通过,业主方有权但不限于要求服务单位整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等,最终根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。2.结算方式:项目采取一次性付款方式进行结算,项目验收通过后,业主方通知服务单位开具发票并按程序申请拨付结算款。如因政策影响使拨款未能及时到位,承包人不得以此为由而不履行(或不完全履行)合同规定的义务。支付时间不包含财政部门审批及划账发生的时间,发包人向财政部门发出拨款申请一般则视发包人已初步履行支付责任,但如财政部门未拨款,支付费用的责任仍由发包人承担。五、违约责任1.当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3.当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。六、补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。七.其它内容1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。中山翠亨新区城市更新和土地整备局2026年2月12日公开方式:不公开中山翠亨新城市更新和土地整备局2026年2月12日印发