新疆矿用金属屏蔽橡套软电缆 转载机招标公告(新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司2026)
[新疆生产建设兵团·二师]
[公开招标]
[材料设备]新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司购买矿用金属屏蔽橡套软电缆
新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司购买矿用金属屏蔽橡套软电缆 招标公告
一、招标条件:
本
新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司购买矿用金属屏蔽橡套软电缆(招标项目编号:
E6602004006260069) 已由
新疆金川集团有限责任公司 以
公司发〔2026〕27号批准建设, 项目资金来源为
企业, 招标人为
新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·二师
2.本次招标项目的建设地点:
库尔勒市塔什店镇
3.项目工程规模:
采购MCPT-0.66/1.14 3×150+1×50+6×6㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆680米,MCPT-0.66/1.14 3×95+1×35+6×4㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆3870米,用于8303工作面采煤机、前后刮板机、转载机和破碎机的供配电.
4.标段工程规模
(1)E6602004006260069001001新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司购买矿用金属屏蔽橡套软电缆,【标段工程规模】:采购MCPT-0.66/1.14 3×150+1×50+6×6㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆680米,MCPT-0.66/1.14 3×95+1×35+6×4㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆3870米,用于8303工作面采煤机、前后刮板机、转载机和破碎机的供配电.
5.本次公告共划分为
1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
供货期(天)
E6602004006260069001001
新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司购买矿用金属屏蔽橡套软电缆
采购MCPT-0.66/1.14 3×150+1×50+6×6㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆680米,MCPT-0.66/1.14 3×95+1×35+6×4㎜2型矿用金属屏蔽橡套软电缆3870米,用于8303工作面采煤机、前后刮板机、转载机和破碎机的供配电,符合相关行业验收标准,具体详见第五章供货要求。
50
三、投标人资格要求
投标人条件:
1、具有相应设备的生产制造能力或具有设备生产厂家的合法授权,所投产品须具备相应的矿用产品安全标志证书,代理商投标还需提供生产厂家授权委托书并加盖公章; 2、本项目不接受联合体投标; 3、其他要求: 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
四、投标须知
注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。
具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》
五、招标文件获取
1.领取时间:
2026年02月14日 00时00分至
2026年02月24日 23时59分
2.领取方式:
兵团公共资源交易信息网(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)下载获取
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:
2026年03月11日 11时00分
2.投标文件递交方式:
网上递交
七、开标时间及地点
1.开标时间:
2026年03月11日 11时00分
2.开标地点:
二师不见面开标系统
八、其他说明
按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:0512-58188553;0991-8844613。
九、发布公告的媒介
兵团公共资源交易信息网、第二师铁门关市政务网
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:
新疆金川集团有限责任公司
十一、联系方式
招 标 人:
新疆生产建设兵团塔什店联合矿业有限责任公司
招标代理机构:
新疆绿原国诚资产服务有限公司
地 址:
新疆库尔勒市塔什店镇
地 址:
第二师铁门关市
联 系 人:
郭鹏祥
联 系 人:
周靳、寇耘
电 话:
18509964154
电 话:
13199962627
招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:_____________(签章)