风貌提升招标公告(饶平县所城镇人民政府2026)



建设工程质量检测

关于为【县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2026-02-25 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县所城镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

饶平县所城镇人民政府

采购项目名称

县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2505-445122-18-01-997887

采购项目编码

44512200701654X2602120849

项目规模

投资额(¥5,012,079.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

项目实施地点:所城镇。投资额:501.2079万元。项目建设规模及内容:X082县道所城至龙湾段,全长约4公里沿线环境提升,包括两侧道路提升约5000多平方米,路缘提升约2000多米,沿线民房建设雨棚约1000多平方米,外墙提升约10000多平方米,绿化工程一项,铁棚及违建物拆除一项。现要求中介服务机构协助提供该项目工程质量检测服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

具备建设工程质量检测资质。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无需求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥42,874.29元至¥1.00元

金额说明

参照粤建检协〔2015〕8号文计费,最终以合同签订为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-24 17:30

选取中介时间

2026-02-25 09:00

业主单位咨询电话

饶平县所城镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书-县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-02-13

广东省网上中介服务超市项目业主采购中介服务用户需求书项目名称:县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测)项目类型:工程质量检测项目业主:饶平县所城镇人民政府2026年2月12日本文件仅用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测)服务项目。一、采购项目名称县道X082所城段两侧风貌提升项目(工程质量检测)。二、项目规模总投资约5012079元。三、所需服务内容建设工程质量检测。四服务内容县道X082所城段两侧风貌提升项目现需采购工程质量检测服务。项目实施地点:所城镇,工程内容:X082县道所城至龙湾段,全长约4公里沿线环境提升,包括两侧道路提升约5000多平方米,路缘提升约2000多米,沿线民房建设雨棚约1000多平方米,外墙提升约10000多平方米,绿化工程一项,铁棚及违建物拆除一项。五、供应商资质(资格)要求具备建设工程质量检测资质六、服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定。七、金额说明参照粤建检协[2015]8号文计费,最终以合同签订为准。八、付款方式按照合同双方自行约定。九、选取方式方案择优选取。