山西中小修框架修理 液压件招标公告(山西新景矿煤业有限责任公司2026)


山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议招标公告
(招标编号:JSF2025-1833)

招标项目所在地区:阳泉市

1. 招标条件
本项目为山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议(招标项目编号:M1401000156004675001),资金来源为矿成本,招标人为山西新景矿煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行框架协议公开招标。
 
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议 
2.2招标编号:JSF2025-1833
2.3招标范围:本招标项目划分为14个标段,本次招标为其中的:
 
标段
设备类别 
 
001第一标段
维修各种规格型号液压件、千斤、立柱、油缸、马达、变量泵、阀类 
 
002第二标段
维修各种规格型号采煤机滚筒、刮板输送机及部件、转载机及部件、破碎机部 
  
003第三标段
维修各种规格型号煤矿用侧卸装煤机/煤矿用侧卸装岩机、矿用防爆柴油机履带运输车、挖掘式装载机、耙斗装岩机、混凝土喷射机、巷道修复机、液压锚杆钻车、掘进(锚)机部件 
  
004第四标段   
维修各种规格型号电动机(1000KW及以下的防爆、非防爆电动机)、电滚筒   
 
005第五标段   
各类减速器
   
006第六标段
维修各种规格型号无极绳连续牵引车及部件、调度绞车回柱绞车
   
007第七标段
 维修各种规格型号钻机、矿用局部通风机
    
008第八标段
维修各种规格型号带式输送机整机及部件
  
009第九标段
维修各种规格型号多级离心泵,注水泵,喷雾泵
  
010第十标段
维修各种规格型号矿用隔爆型潜(污)水电泵
  
011第十一标段
维修各种规格型号电气设备及部件(高开、移变、组合开关、采煤机电控装置、掘进机电控装置等) 
 
012第十二标段
乳化液泵整机及部件
  
013第十三标段
各类矿井供水净化设备、水处理装置、智能配液装置等
    
014第十四标段
退锚泵、风动倒链、切链器、涨拉千斤、退锚千斤
具体要求详见《第五章发包人要求》。
2.4服务地点:山西省阳泉市华阳集团新景矿。
2.5服务期限:按照招标人要求(具体时间要求见第二阶段谈判文件)。
2.6框架协议履行期:框架协议生效之日起1年
2.7 质量要求或服务标准:符合国家或行业相关标准要求,详见第五章发包人要求。
 
3. 投标人资格要求
3.1 本次框架协议招标要求投标人须具有有效的营业执照和开展相应检修业务的能力。
3.2投标人须具备相应维修业务的《矿用设备检修资质证书》,2023年至今中华人民共和国境内完成过同类产品维修项目业绩(同类产品维修项目业绩:业绩合同中含对应标段中任意一项整机或部件维修内容即可),具有与本招标项目相应的设备维修能力。
3.3本次框架协议招标不接受联合体投标。
 
4、招标文件的获取
4.1 获取时间:2026-2-13  22:00至2026-2-27   22:00(北京时间)。
4.2获取方法:登录金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3 标书售价:不收取招标文件费。
注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目,CA数字证书办理咨询电话:18234199686。
 
5、投标文件的递交
5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.2 投标文件递交截止时间:2026-3-16   09:00
逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
 
6、开标时间及地点
6.1 开标时间:2026-3-16   09:00
6.2 开标方式:线上开标
 
7、提交投标保证金的形式
本项目提交投标保证金的形式:本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式。
 
8、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过电子交易平台递交
接收异议的联系人:孔祥君、马晓辉、黄波                          
电话: 0353-7072170
 
9、其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
 
10、监督部门
本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室
监督电话0353-7070170
邮箱:hyjtztbb@qq.com
 
11、联系方式
招标人:山西新景矿煤业有限责任公司                   
地址:山西省阳泉市新景矿                                 
联系人:王嘉
联系电话:0353-7039237             
 
招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼六层招标四部                                
联系人:孔祥君、苏颖、穆新宇、李然、马晓辉、黄波                          
电话: 0353-7072170            
开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
账号:14001638808050011871   

 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)

附件下载:
山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议招标公告

山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议招标公告(招标编号:JSF2025-1833)招标项目所在地区:阳泉市1.招标条件本项目为山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议(招标项目编号:M1401000156004675001),资金来源为矿成本,招标人为山西新景矿煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行框架协议公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:山西新景矿煤业有限责任公司2026年中小修框架修理项目框架协议2.2招标编号:JSF2025-18332.3招标范围:本招标项目划分为14个标段,本次招标为其中的:标段设备类别001第一标段维修各种规格型号液压件、千斤、立柱、油缸、马达、变量泵、阀类002第二标段维修各种规格型号采煤机滚筒、刮板输送机及部件、转载机及部件、破碎机部003第三标段维修各种规格型号煤矿用侧卸装煤机/煤矿用侧卸装岩机、矿用防爆柴油机履带运输车、挖掘式装载机、耙斗装岩机、混凝土喷射机、巷道修复机、液压锚杆钻车、掘进(锚)机部件004第四标段维修各种规格型号电动机(1000KW及以下的防爆、非防爆电动机)、电滚筒005第五标段各类减速器006第六标段维修各种规格型号无极绳连续牵引车及部件、调度绞车回柱绞车007第七标段维修各种规格型号钻机、矿用局部通风机008第八标段维修各种规格型号带式输送机整机及部件009第九标段维修各种规格型号多级离心泵,注水泵,喷雾泵010第十标段维修各种规格型号矿用隔爆型潜(污)水电泵011第十一标段维修各种规格型号电气设备及部件(高开、移变、组合开关、采煤机电控装置、掘进机电控装置等)012第十二标段乳化液泵整机及部件013第十三标段各类矿井供水净化设备、水处理装置、智能配液装置等014第十四标段退锚泵、风动倒链、切链器、涨拉千斤、退锚千斤具体要求详见《第五章发包人要求》。2.4服务地点:山西省阳泉市华阳集团新景矿。2.5服务期限:按照招标人要求(具体时间要求见第二阶段谈判文件)。2.6框架协议履行期:框架协议生效之日起1年2.7质量要求或服务标准:符合国家或行业相关标准要求,详见第五章发包人要求。3.投标人资格要求3.1本次框架协议招标要求投标人须具有有效的营业执照和开展相应检修业务的能力。3.2投标人须具备相应维修业务的《矿用设备检修资质证书》,2023年至今中华人民共和国境内完成过同类产品维修项目业绩(同类产品维修项目业绩:业绩合同中含对应标段中任意一项整机或部件维修内容即可),具有与本招标项目相应的设备维修能力。3.3本次框架协议招标不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1获取时间:2026-2-1322:00至2026-2-2722:00(北京时间)。4.2获取方法:登录金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3标书售价:不收取招标文件费。注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目,CA数字证书办理咨询电话:18234199686。5、投标文件的递交5.1投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2026-3-1609:00逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。6、开标时间及地点6.1开标时间:2026-3-1609:006.2开标方式:线上开标7、提交投标保证金的形式本项目提交投标保证金的形式:本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式。8、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过电子交易平台递交接收异议的联系人:孔祥君、马晓辉、黄波电话:0353-70721709、其他公告内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室监督电话0353-7070170邮箱:hyjtztbb@qq.com11、联系方式招标人:山西新景矿煤业有限责任公司地址:山西省阳泉市新景矿联系人:王嘉联系电话:0353-7039237招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼六层招标四部联系人:孔祥君、苏颖、穆新宇、李然、马晓辉、黄波电话:0353-7072170开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行账号:14001638808050011871招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)