基础配套工程施工 基础配套工程招标公告(清远市清城区龙塘镇人民政府2026)



公告信息

招标项目名称
清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程施工

标段(包)名称
清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程施工

性质
正常

招标公告:

清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程施工招标公告

投资项目代码
2511-441802-04-01-636468

投资项目名称
清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程

招标项目名称
清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程施工

标段(包)名称
清远市广清城轨项目龙塘段井岭安置区基础配套工程施工
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
清远市清城区龙塘镇井岭安置区。

资金来源
财政资金
资金来源构成
单位自筹解决

招标范围及规模
项目总用地面积约8297.19平方米,总建筑面积约6432平方米,主要建设31栋安置房基础和1栋文化室基础,以及道路、停车位、场间地、绿地等。其中安置房基础由南向北,共3排分布,每栋基础面积为80平方米;文化室占地约76.9平方米,按照1层标准建设基础;新建安置区道路共约3118.64平方米,建设场间地及绿化共约2018.95平方米,设置12个停车位等。(具体以施工图纸和工程量清单范围的内容为准)。

招标内容
工程量清单和图纸所包含的全部内容。

工期(交货期)
施工总工期:180日历天。

最高投标限价
607.936718万元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、投标人持有有效的企业资质证书及安全生产许可证,均具有独立法人资格,按国家法律经营,持有工商行政管理机关颁发的有效的营业执照或三证合一证件。 2、具备建筑工程施工总承包三级(或以上)资质和市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业[二级注册建造师执业](或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)或能够提供广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。拟派出项目负责人必须为独立投标人的本企业在岗人员,项目负责人在任职期间不得担任本项目专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任本项目项目负责人;同时,项目负责人及专职安全员在任职期间不得在其他在建项目中任职。项目负责人和安全员不为同一人。投标人拟派项目负责人无其他在建工程项目是指:(1)项目负责人在“广东建设信息网”(http://www.gdcic.net/)的“数据开放平台”网上的“关键岗位人员项目锁定信息”查询为未被锁定(即网页上“是否锁定”列内容为“否”,提供网页截图);若网站未查询到“未被锁定状态”结果,可以提供查询后空白无数据截图。(2)项目负责人在“全国建筑市场监管公共服务平台”(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)网上的“从业人员”查询无在建工程(提供网页截图或空白页截图)。无在建工程证明须查询“个人工程业绩”,且所列的全部工程业绩状态均须满足以下条件之一:①无建设项目;②有建设项目但查询“竣工验收”显示项目已竣工验收;③有建设项目但查询“竣工验收”未显示项目竣工验收,但项目已竣工验收的需提供竣工验收报告证明文件。注:投标人需同时提供“广东建设信息网”(http://www.gdcic.net/)的“数据开放平台”及“全国建筑市场监管公共服务平台”的相关截图及资料进行佐证。广东省内建设的工程项目以“广东建设信息网”(http://www.gdcic.net/)的“数据开放平台”为准,广东省外建设的工程项目以“全国建筑市场监管公共服务平台”为准。3、专职安全员须具有安全生产考核合格证明(具有安全生产考核合格证(C类或C3类)或广东省建筑施工企业管理人员安全生产考核系统考核合格信息打印页),项目负责人和安全员不为同一人。拟派出专职安全员必须为独立投标人的本企业在岗人员。4、最近三年内投标人未在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;未在“信用广东”网站(https://credit.gd.gov.cn)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(投标人须提供查询截图并加盖公章作为评审依据)。5、本次招标[不接受]联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:应以 / 为主办方,并签定联合体工作协议。投标人拟任本工程项目负责人应为主办方正式员工。联合体工作协议应明确约定各方拟承担的工作和责任。6、各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段。7、投标人按规定的格式及内容要求签署了《投标申请人声明》。8、未被招标人列入拒绝参加本次投标单位名单。

投标人业绩要求


是否采用电子 招标投标方式

获取招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
清远市公共资源交易信息网站(https://www.qyggzy.cn/index2.html)和广东省招标投标监管网

获取纸质招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
2026年2月13日17:30
获取招标文件截止时间
2026年3月11日10:00

投标文件截止时间
2026年3月11日10:00
投标文件递交方式
1、本项目采用电子招投标方式,投标人须递交具备法律效力的电子投标文件。投标人应当使用依法设立的电子认证服务机构发放的CA证书进行电子投标。未办理CA证书的投标人应及时办理。2、投标人应登录清远市公共资源交易信息网录入相关信息、编制投标文件,并完整上传至交易平台。

开标时间
2026年3月11日10:00
开标地点
清远市政务服务中心网上开标大厅

发布公告媒介
广东省招标投标监管网、清远市公共资源交易信息网

招标人
清远市清城区龙塘镇人民政府
联系地址
广东省清远市清城区龙塘镇龙国道

招标人联系人
黄先生
联系电话
0763-3602889

招标代理机构
广东宝骏工程咨询有限公司
联系地址
广东省清远市静福路金茂翰林院5号楼508

招标代理联系人
谢工
联系电话
0763-3666006/13380709899

招标监督机构
清远市清城区住房和城乡建设局
联系电话
0763-3338792

其他依法应当载明的内容
/

招标人:清远市清城区龙塘镇人民政府
招标代理:广东宝骏工程咨询有限公司
日期:2026年2月13日