金新铜业试剂 螺纹松动剂 除锈润滑剂 导电膏招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2026)


集采 金新铜业试剂12项公开竞价公告

金新铜业试剂12项公开竞价公告
发布时间 : 2026-02-13 08:48
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-WJHB-20260470G
公告截止时间 : 2026-02-26 09:00

打印

立即报名

仅剩13天

竞价编号:WZGX-WJHB-20260470G
投标截止时间:
2026-02-26 09:00:00

竞价内容:股份物资供销部集采-金新铜业试剂12项公开竞价公告
采购单位联系人
孙慧
联系方式
0562-5861606

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

螺纹松动剂|TS68DA||340ml/瓶||泰盛|


10
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:刘剑飞

联系方式:19956239667

2

除锈润滑剂|WD-40||350ml/瓶|||///


15
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:刘剑飞

联系方式:19956239667

3

导电膏|801||100g|||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:陈瑞菊

联系方式:0562-5869098

4

硫精矿成分分析标准物质|ZBK325 ;GSB04-2709-2011;5g/瓶;S38.74%;As7.80%||||


3
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

5

钼矿石|钼矿石与钼精矿标准物质;GBW070215;ZBK439;50g/瓶;S5.73%;Mo5.67%||||


1
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

6

镁标准溶液|GSB04-1735-2004;标准值1000ug/mL;规格100mL;24C046||||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

7

锡粒|纯锡粒;含量大于等于99.99%;屑状;20g/瓶||||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

8

钙标准溶液|GSB04-1720-2004;标准值1000ug/mL;规格100mL;242040||||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

9

无水硫酸钠|||≥99.99 250g|||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

10

稀土氧化铜|||埃尔特定氧仪|||


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

11

冷却液|619-591-724;900ml||||定氧仪ON736


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

12

硅酸镁吸附剂|60-100目||环保专用;250克/瓶||天津傲然精细化工|


5
合同签订后7日
金新铜业

使用单位联系人:蒋婷婷

联系方式:0562-5869082

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。

2
报价要求
报价含13%增值税。

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。

5
付款方式
自完成货物交付验收入库并收到合法有效的增值税发票后,当月完成结算确认,并自次月首日起60日内以电汇支付全部货款。不响应此付款方式的按废标处理。

6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)

7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据

12
投标有效期
投标截止日起60日内。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn