贵州公路交通基础设施数字化转型升级 多功能栏杆机代工服务招标公告(贵州新思维科技有限责任公司2026)



项目名称:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购

项目编号:GQGS-XB2026020019

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目

项目概况:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购。

投标人基本要求/供应商基本要求:/

其他:/

标段/包名称:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购

文件获取开始时间:2026-02-13 15:16:00

文件获取截止时间:2026-02-27 12:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

截标/开标时间:2026-02-28 14:00:00

标段/包内容:1.项目编号:GZQTADCG-2026-059 2.服务期:具体以合同签订为准。 3.采购内容及要求: 3.1采购内容:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购。 3.2质量要求:应达到相关质量合格检验标准及招标人要求,设备应包装完好并附有对应的合格证及检验报告。 3.3安全目标:供应商须确保所供货物符合国家安全生产、消防安全等相关标准,不存在安全隐患,对涉及人身安全的货物,需提供详细的安全使用说明及警示标识。货物运输过程中,供应商需采取合理的防护措施,确保货物在运输途中不损坏、不丢失,同时遵守交通及运输安全相关规定,避免发生安全事故。货物交付后,若因货物本身质量问题引发安全事故,供应商需承担相应的赔偿责任,并配合招标人做好事故处理及整改工作。对需特殊储存、安装的货物,供应商需提供专业的储存、安装指导,确保储存、安装过程符合安全规范。 供应商需对采购活动过程中接触到的招标人敏感信息承担保密责任,未经招标人同意不得向第三方泄露。供应商不得将招标人提供的技术参数、设计方案等信息用于本采购项目以外的其他用途,也不得转告给其他单位或个人。供应商需采取必要的保密措施,如限制内部人员信息访问权限、妥善保管相关文件及电子数据等,防范信息泄漏风险。若发生信息泄露事件,供应商需立即采取补救措施,并及时书面告知招标人,承担由此给招标人造成的经济损失,招标人有权按合同约定解除合作或追究其违约责任。 3.4本项目采购限价:人民币4704000.00元(含税);单项限价详见附件采购清单。(响应总报价或单价大于总价限价的,视为废标)

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州新思维科技有限责任公司

联系人:张鑫

联系电话:13984496861

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司

联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、田鹏

联系电话:18275251760

更多详细信息来源::

贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购1.2项目编号:GQGS-XB20260200191.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购已由贵州新思维科技有限责任公司立项批准,采购人为贵州新思维科技有限责任公司,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以询比采购的方式选择供应商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,采用综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省公路交通基础设施数字化转型升级项目设计、采购和实施项目多功能栏杆机代工服务采购4.2标段编号:GQGS-XB2026020019-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-1315:16至2026-02-2712:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-2814:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州新思维科技有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路266号7楼联系人:张鑫联系电话:13984496861项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:李伊璠(项目负责人)、刘沐良、田鹏联系电话:18275251760招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)