烧结脱硫脱硝系统提标改造 基地四烧结脱硫脱硝系统提标改造招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
欧冶工业品股份有限公司宝钢股份烧结脱硫脱硝系统提标改造项-[特殊情形公示]
关于欧冶工业品股份有限公司宝钢股份烧结脱硫脱硝系统提标改造项的特殊情形公示
根据集团《招标管理办法》有关规定,下列项目属依法应当公开招标项目,因符合法律法规规定的特殊情形,拟采用邀请招标方式进行采购。有关内容如下:
项目名称
宝钢股份烧结脱硫脱硝系统提标改造项
采购人(单位)
欧冶工业品股份有限公司
项目简介
宝钢股份宝山基地四烧结脱硫脱硝系统提标改造项目(项目号:240141)主要是根据上海市计划在“十五五”期间推动氮氧化物总量减量化管理的要求,拟重点对四烧结脱硫系统设备材料进行加厚并材质升级,解决系统腐蚀和漏风问题;同步脱硝系统选择活性度高的催化剂,实现脱硫脱硝系统稳定运行且氧含量基准16%时NO?排放限值由目前的50mg/Nm3降低至≤35mg/Nm3以下。
符合法规条款 (理由阐述)
符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八条: (一)技术复杂、有特殊要求或者受自然环境限制,只有少量潜在投标人可供选择;采用: 邀请招标。 脱硝催化剂是提标项目的关键物料,考虑指标提升明显,技术要求较高,需选择有稳定业绩的潜在供应商,同时须在2026年4月份交货,满足年修期间更换的时间窗口。
拟采取的采购方式
邀请招标
公示期限
2026年02月13日 至 2026年02月16日
有关供应商(单位)或专家对以上公示内容如有异议的,可以在公示期内以书面形式(加盖单位公章,注明联系人和联系电话)向采购人反映。
采购联系人及电话
李龙021-26641286
监督人及电话
孙岩梅021-26649852
附件:
特殊情形公示.pdf
关于欧冶工业品股份有限公司宝钢股份烧结脱硫脱硝系统提标改造项的特殊情形公示根据集团《招标管理办法》有关规定,下列项目属依法应当公开招标项目,因符合法律法规规定的特殊情形,拟采用邀请招标方式进行采购。有关内容如下:项目名称宝钢股份烧结脱硫脱硝系统提标改造项采购人(单位)欧冶工业品股份有限公司项目简介宝钢股份宝山基地四烧结脱硫脱硝系统提标改造项目(项目号:240141)主要是根据上海市计划在“十五五”期间推动氮氧化物总量减量化管理的要求,拟重点对四烧结脱硫系统设备材料进行加厚并材质升级,解决系统腐蚀和漏风问题;同步脱硝系统选择活性度高的催化剂,实现脱硫脱硝系统稳定运行且氧含量基准16%时NOₓ排放限值由目前的50mg/Nm³降低至≤35mg/Nm³以下。符合法规条款(理由阐述)符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八条:(一)技术复杂、有特殊要求或者受自然环境限制,只有少量潜在投标人可供选择;采用:邀请招标。脱硝催化剂是提标项目的关键物料,考虑指标提升明显,技术要求较高,需选择有稳定业绩的潜在供应商,同时须在2026年4月份交货,满足年修期间更换的时间窗口。拟采取的采购方式邀请招标公示期限2026年02月13日至2026年02月16日有关供应商(单位)或专家对以上公示内容如有异议的,可以在公示期内以书面形式(加盖单位公章,注明联系人和联系电话)向采购人反映。采购联系人及电话李龙02126641286监督人及电话孙岩梅02126649852