福建云垒招标公告(福建日报社2026)
招标单位:福建日报社
代理单位:福建省翔晖招标有限公司
地区:福州市(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:2830000.0元
项目状态:待开标
福建省翔晖招标有限公司 采用公开招标方式组织 福建日报社云垒项目(一期)(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目编号:FJXH-GK-2026-003
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、投标人的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
(1)采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合招标文件要求的,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。
(2)本项目接受联合体投标:若以联合体参与投标的,联合体各方要各自提供资格证明材料。联合体只能以其中一方具备的条件作为商务部分评标依据,投标人在投标文件中必须明确以联合体的确定一方的条件参与商务部分评分。以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.3是否接受联合体投标:采购包1:接受。
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
5、需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本项目
节能产品:适用于本项目
环境标志产品:适用于本项目
6、其他相关政策:不专门面向中小企业采购
7、招标文件的获取
7.1、招标文件获取期限:2026年2月14日至2026年2月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)。
7.2、在招标文件获取期限内,供应商应通过福建省翔晖招标有限公司获取招标文件,否则投标将被拒绝。
7.3、获取地点及方式:可通过直接到采购代理机构获取或通过电子邮件获取,通过电子邮件获取的,潜在投标人须将获取招标文件费用通过电汇或转帐形式公对公汇入采购代理机构银行账户,同时将电汇或转账底单及参加投标的项目名称、项目编号、合同包号、单位名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱和单位地址填写清楚并加盖投标人公章以电子邮件形式发送至采购代理机构(电子邮件:fjsxhzb@126.com)。
7.4、招标文件售价:100元。
8、投标截止
8.1、投标截止时间:投标文件应于2026年3月6日 上午9点00分(北京时间)之前提交到福建省翔晖招标有限公司【福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层】开标室。
8.2、密封的投标文件应在招标公告中规定的投标截止前送达,投标截止时间之后送达的投标文件为无效投标文件, 投标将被拒绝。
9、开标时间及地点
开标时间:2026年3月6日 上午9点00分(北京时间)
开标地点:福建省翔晖招标有限公司(福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层)开标室
10、公告期限
10.1、招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
10.2、招标文件公告期限:公告期限与招标公告的公告期限保持一致。
11、采购人:福建日报社
地 址:福建省福州市华林路84号
联系人:杨女士
联系电话:0591-87095557
12、代理机构:福建省翔晖招标有限公司
地址: 福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层
邮编: 350000
联系人: 胡非
联系电话: 0591-87385992
附1:账户信息
投标保证金账户
开户名称: 福建省翔晖招标有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州广达支行
银行账号:35050187000700000435
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。
附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元): 2830000
采购包最高限价(元): 2830000
采购包投标保证金金额(元):28300
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
是否允许进口产品
单价
合计
1
福建日报社云垒项目(一期)
1项
2830000
2830000
否
采购公告附件:无
更多信息咨询请点击: