排水管网改造工程-监理服务 排水管网改造工程监理服务招标公告(秦皇岛市市政服务中心2026)



V2020

公告代码:
0613030020260212001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0

项目名称:
北戴河西海滩路排水管网改造工程-监理服务

项目联系人:
田雨豪
联系方式:
0311-85040390
代理机构:
河北百圆项目管理集团有限公司

评标方法和标准:
null

秦皇岛市市政服务中心北戴河西海滩路排水管网改造工程-监理服务竞争性磋商公告

发布时间: 2026-02-13

采购项目编号:Z1303002600472301 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:秦皇岛市市政服务中心 采购人地址 :秦皇岛市海港区迎宾路98号金属大厦 采购人联系方式:王思远 0335-3399826 采购代理机构地址 :河北省石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼 采购代理机构联系方式 :田雨豪 0311-85040390 采购预算金额:740300.00 采购用途 : 完成北戴河西海滩路排水管网改造工程监理服务相关内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向中小企业 招标文件发售地点 :有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-02-14 获取文件结束时间:2026-02-27 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:2026-02-13 10:08 开标时间:2026-03-06 09:30 开标地点:秦皇岛市公共资源交易网 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:获取采购文件方式:1、未经主体注册登记的供应商,有意向的请登录《河北省公共资源交易服务平台》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名。已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载竞争性磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。具体事宜可联系:0335-3602218,技术服务电话:4009980000。 2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。 本公告发布媒体:null

项目概况

北戴河西海滩路排水管网改造工程-监理服务招标项目的潜在投标人应在 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料获取招标文件,并于 2026年02月13日10点08分2026年03月06日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

秦皇岛市市政服务中心北戴河西海滩路排水管网改造工程-监理服务竞争性磋商公告

发布时间: 2026-02-13

一、项目基本情况 项目编号: Z1303002600472301 项目名称: 北戴河西海滩路排水管网改造工程-监理服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 740300.00 最高限价: 740300 采购需求: 完成北戴河西海滩路排水管网改造工程监理服务相关内容#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至工程质量保修期满止 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业 3.本项目的特定资格要求: 具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质 三、获取招标文件 时间: 2026年02月14日至 2026年02月27日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年03月06日09点30分(北京时间) 地点: 秦皇岛市公共资源交易网 四、响应文件提交 截止时间: 2026年03月06日09点30分 五、开启 时间: 2026年03月06日09点30分 地点: 秦皇岛市公共资源交易网 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 获取采购文件方式:1、未经主体注册登记的供应商,有意向的请登录《河北省公共资源交易服务平台》进行网上注册,用户注册成功后,登录《河北省公共资源交易公共服务平台》,选择“秦皇岛市”进行网上报名。已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右侧的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载竞争性磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。具体事宜可联系:0335-3602218,技术服务电话:4009980000。 2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 秦皇岛市市政服务中心 地址: 秦皇岛市海港区迎宾路98号金属大厦 联系方式: 王思远 0335-3399826 2.采购代理机构信息 名 称: 河北百圆项目管理集团有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼 联系方式: 田雨豪 0311-85040390 3.项目联系方式 项目联系人: 田雨豪 电 话: 0311-85040390