密植葡萄园建设招标公告(泽普县农业技术推广中心2026)
泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(EPC+O模式)
区块链已存证
存证时间:
2026-02-13 17:57:45
存证哈希值:
AB4CA19B4DA0D369FB6DBA59FD7FA9BB8A76EA4166984F1DBBA5F6529D7F5A1B
区块高度:
18505723
泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(
EPC+O模式)
招标公告
一、招标条件
本招标项目
泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目
已由泽普县发展和改革委员会以
泽发改项目【
20
26
】
47
号
文批准建设,建设资金来自
衔接资金
,项目出资比例为
:
100%
,项目法人为
周琰
,招标人为
泽普县农业技术推广中心
。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在地区:
泽普县依玛乡
2.项目规模:
项目区土地总面积
1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。
3.招标内容与范围:
标段
(包)编号
标段
(包)名称
工期要求
(日历天)
标段合同
估算价
(万元)
建设规模及内容范围
E6531003908002473001001
泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(
EPC+O
模式)
243
2077.42
项目区土地总面积
1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。(本项目设计、材料设备采购、工程施工、试运行管理、验收、总承包项目整体移交、缺陷责任修复以及工程质量保修,为发包人提供技术支持和服务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作及运营管理。)
三
、投标人资格要求
1.
企业资质要求:
(
EPC+O模式)标段:(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包贰级】(含)以上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:
【水利专业乙级】(含)以上资质
;(
3)运营资质要求:须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的运维能力。
2.项目负责人资质要求:
(
1)(EPC+O模式)标段:拟派项目经理(项目负责人)须是本单位人员,应具有【水利水电
工程二级】
(含)以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级(含)以上职称(注:项目负责人与施工负责人可为同一人)。联合体投标的,项目经理为联合体牵头单位的人员。拟派设计负责人须是本单位人员,具有水利工程相关专业中级(含)以上职称。拟派施工负责人须是本单位人员,具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程类中级(含)以上职称,具备
有效的
B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建项目的施工负责人;拟派运营负责人须是本单位人员。
3.投标其他条件:(1)本项目(EPC+O模式)标段接受联合体投标,联合体成员不超过3家,并满足以下要求:①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②联合体成员之间须签订联合体投标协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,并明确运营单位为联合体牵头人;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件。
⑤本
项目牵头人为施工单位
。
(
2)投标企业及人员须在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本项目投标活动(
联合体投标的,联合体各成员均需在平台登记备案
,
运营单位除外
)
。
(
3)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“重点关注名单内 ”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。(运营单位除外)。
(
4)财务状况良好,提供近三年(2022 年度、2023 年度、2024 年度)第三方机构出具的财务审计报告。 (成立时间不足 3 年的,提供成立以来的第三方机构出具的财务审计报告;新成立不满足一年的公司提供银行出具的资信证明)。
(
5)投标人须在“信用中国”网站(
)或“中国执行信息公开网” (
) 未 被 列 入 失 信 被 执 行 人 ; 在 “ 信 用 中 国 " 网 站(
)未被列入重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。涉及分包转包的单位,且被喀什地区农业农村局通报的或纳入不良行为记录的,禁止参与投标。
(
6)关于落实喀什地区治理欠薪任务有关工作要求的通知:潜在投标人在投标时须按照招标文件要求提供本公司不存在拖欠农民工工资不良行为的有关证明资料;提供喀什地区人力资源和社会保障部门出具的无拖欠农民工工资证明,按招标文件要求提供放入投标文件中;潜在投标人可通过喀什地区人力资源和社会保障部门或项目所在地人力资源和社会保障部门开具无拖欠农民工工资证明,证明自开具之日起有效期 1 个月。 (“无拖欠农民工工资证明有效期需在招标活动时效范围内,将原件的扫描件放入投标文件中,否则按废标处理。)可通过“信用中国 ”查询“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单 ”,按招标文件要求提供放入投标文件中。单位名称:喀什地区人力资源和社会保障局;单位地址:喀什市多来提巴格路 28 号、联系人:陈阳、0998-2671025,单位名称:泽普县人力资源和社会保障局;联系人:邱玉虎;联系电话:0998-8252801。
(
7)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人其投标文件将被否决。
(
8)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台 ”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请派代表于
2
02
6
年
02
月
14
日至
20
26
年
03
月
08
日
(
法定公休日、法定节假日除外
),请到喀什地区公共资源电子交易系统
http://www.ggzykashi.cn
招标文件领取菜单领取招标文件下载招标文件。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
202
6
年
03
月
09
日
10时30分
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为:
泽普县农业农村局
八、联系方式
招
标
人:
泽普县农业技术推广中心
招标代理机构:
新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司
监督机构:泽普县农业农村局
联系人:
周琰
联系人:
葛晨阳
联
系
人:
王闯
电话:
18999647955
电
话:
18309987139
电
话:
0998-8246706
招标公告.pdf
电话:18999647955,电话:18309987139,电话:0998-8246706联系人:周琰,联系人:葛晨阳,联系人:王闯限公司招标人:泽普县农业技术推广中心,监督机构:泽普县农业农村局招标代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有八、联系方式本招标项目的监督部门为:泽普县农业农村局七、监督部门本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。六、发布公告的媒介2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月09日10时30分五、投标文件的递交ttp://www.ggzykashi.cn招标文件领取菜单领取招标文件下载招标文件。1.凡有意参加投标者,请派代表于2026年02月14日至2026年03月08日(法定公休日、法定节假日除外),请到喀什地区公共资源电子交易系统h四、招标文件的获取相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。(8)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注(7)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人其投标文件将被否决。陈阳、0998-2671025,单位名称:泽普县人力资源和社会保障局;联系人:邱玉虎;联系电话:0998-8252801。戒对象名单”,按招标文件要求提供放入投标文件中。单位名称:喀什地区人力资源和社会保障局;单位地址:喀什市多来提巴格路28号、联系人:资证明有效期需在招标活动时效范围内,将原件的扫描件放入投标文件中,否则按废标处理。)可通过“信用中国”查询“拖欠农民工工资失信联合惩区人力资源和社会保障部门或项目所在地人力资源和社会保障部门开具无拖欠农民工工资证明,证明自开具之日起有效期1个月。(“无拖欠农民工工有关证明资料;提供喀什地区人力资源和社会保障部门出具的无拖欠农民工工资证明,按招标文件要求提供放入投标文件中;潜在投标人可通过喀什地,泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(EPC+O模式)(6)关于落实喀什地区治理欠薪任务有关工作要求的通知:潜在投标人在投标时须按照招标文件要求提供本公司不存在拖欠农民工工资不良行为的招标公告投标。一、招标条件(活动)异常名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。涉及分包转包的单位,且被喀什地区农业农村局通报的或纳入不良行为记录的,禁止参与未被列入失信被执行人;在“信用中国\"网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单、经营本(招5)标投项标目人泽须普在县“依信玛用乡中密国植”葡网萄站园(建ht设tp项s:目//已ww由w.泽c普re县di发tc展hi和na改.g革ov委.员cn会/)以或泽“发中改国项执目行【信2息02公6】开4网7号”文批(h准tt建p:设//,zx建gk设.c资o金ur来t.自go衔v.接cn资/s金hi,x项in目/)出资比例为:100%,项目法人为周琰,招标人为泽普县农业技术推广中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。的第三方机构出具的财务审计报告;新成立不满足一年的公司提供银行出具的资信证明)。二、项目概况与招标范围(4)财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)第三方机构出具的财务审计报告。(成立时间不足3年的,提供成立以来1.招标项目所在地区:泽普县依玛乡维吾尔自治区水利招投标活动。(运营单位除外)。建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“重点关注名单内”的水利建设市场主体参与新疆,2.项目规模:(3)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利项目区土地总面积1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。合体投标的,联合体各成员均需在平台登记备案,运营单位除外)。(2)投标企业及人员须在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本项目投标活动(联3.招标内容与范围:明确联合体牵头人及规对联合体投标的有标段(包)编号3.投标其他条联合体各方承担的标段(包)名称关规定,联合体各件:(1)本项目(工作和责任,工期要求(日历天)方不得再以自EPC+O模式)标并明确运营单标段合同己名义单独或估算价(万元)段接受联合体标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件。⑤本项目牵头人为施工单位。位为联合体牵头人;③联合体中标后,联参加其他联合体在同一工程项目的投标;建设规模及内容范围投标,联合体成员不超过3家,并满足以利工程类中级(含)单位人员,具有水利关专业中级(含)以(1)(EPC+O模E6531003902.项目负责人8002473001。水利专业乙级】(含0011.企业资质要求、投标人资格要以上职称,具备有效工程相关专业中级上职称(注:项目式)标段:拟派项泽普县依玛乡密资质要求:植葡萄园建设项目(EPC+O模式)以上资质;(3):求的B类安全生产(含)以上职称负责人与施工目经理(项目243)运营资质要求考核合格证书。拟派施工负负责人可为同负责人)须是2077.42:须具备独立,未担任其他在建项目的施工负责人;拟项目区土地总面积1000亩,建设责人须是本单位人员,具有【水利水电工内容主要为新建果园1000亩、配套灌一人)。联合体投标的,项目经理为联合溉设施、格架系统等,配套格架系统9本单位人员,应具有【水利水电工程二级00亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。(本项目设计、材料设备采购、工程施工、试运行管理、验收、总承包法人资格,具有有效的营业执照,在人员(EPC+O模式)标段:(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包贰级】(含)上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:项目整体移交、缺陷责任修复以及工程质量保修,为发包人提供技术支持和服务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作及运营管理。)利工程类中级(含)单位人员,具有水利关专业中级(含)以(1)(EPC+O模E6531003902.项目负责人8002473001。水利专业乙级】(含0011.企业资质要求、投标人资格要以上职称,具备有效工程相关专业中级上职称(注:项目式)标段:拟派项泽普县依玛乡密资质要求:植葡萄园建设项目(EPC+O模式)以上资质;(3):求的B类安全生产(含)以上职称负责人与施工目经理(项目243)运营资质要求考核合格证书。拟派施工负负责人可为同负责人)须是2077.42:须具备独立务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作及运营管理。)电话:18999647955,电话:18309987139,电话:0998-8246706三、投标人资格要求联系人:周琰1.企业资质要求:,联系人:葛晨阳,联系人:王闯限公司(EPC+O模式)标段:(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包贰级】(含)以上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:招标人:泽普县农业技术推广中心,监督机构:泽普县农业农村局【水利专业乙级】(含)以上资质;(3)运营资质要求招:标须代具理备机独构立:法新人疆资沃格图,恒具辉有建有设效工的程营项业目执管照理,有在人员、设备、资金等方面具有相应的运维能力。八、联系方式2.项目负责人资质要求:本招标项目的监督部门为:泽普县农业农村局(1)(EPC+O模式)标段:拟派项目经理(项目负责人)须是本单位人员,应具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级(含)以上职称(注:项目负责人与施工负责人可为同一人)。联合体投标的,项目经理为联合体牵头单位的人员。拟派设计负责人须是,七、监督部门本单位人员,具有水利工程相关专业中级(含)以上职称。拟派施工负责人须是本单位人员,具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网发布。水利工程类中级(含)以上职称,具备有效的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建项目的施工负责人;拟派运营负责人须是本单位人员。六、发布公告的媒介3.投标其他条件:(1)本项目(EPC+O模式)标段接受联合体投标,联合体成员不超过3家,并满足以下要求:①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②联合体成员之间须签订联合体投标协议,2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,并明确运营单位为联合体牵头人;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月09日10时30分标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件。⑤本项目牵头人为施工单位。五、投标文件的递交(2)投标企业及人员须在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本项目投标活动(联ttp体合:/投/w标ww的.g,gz联yk合as体hi各.c成n招员标均文需件在领平取台菜登单记领备取案招,标运文营件单下位载除招外标)文。件。1.凡有意参加投标者,请派代表于2026年02月14日至2026年03月08日(法定公休日、法定节假日除外),请到喀什地区公共资源电子交易系统h(3)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利建设四市、场招监标管文平件台的填获报取基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“重点关注名单内”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。(运营单位除外)。相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。(8)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注4财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)第三方机构出具的财务审计报告。(成立时间不足3年的,提供成立以来的第三方机构出具的财务审计报告;新成立不满足一年的公司提供银行出具的资信证明)。(7)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人其投标文件将被否决。(5)投标人须在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)陈阳、0998-2671025,单位名称:泽普县人力资源和社会保障局;联系人:邱玉虎;联系电话:0998-8252801。未被列入失信被执行人;在“信用中国\"网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单、经营戒对象名单”,按招标文件要求提供放入投标文件中。单位名称:喀什地区人力资源和社会保障局;单位地址:喀什市多来提巴格路28号、联系人:(活动)异常名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。涉及分包转包的单位,且被喀什地区农业农村局通报的或纳入不良行为记录的,禁止参与资证明有效期需在招标活动时效范围内,将原件的扫描件放入投标文件中,否则按废标处理。)可通过“信用中国”查询“拖欠农民工工资失信联合惩投标。区人力资源和社会保障部门或项目所在地人力资源和社会保障部门开具无拖欠农民工工资证明,证明自开具之日起有效期1个月。(“无拖欠农民工工有关证明资料;提供喀什地区人力资源和社会保障部门出具的无拖欠农民工工资证明,按招标文件要求提供放入投标文件中;潜在投标人可通过喀什地,(6)关于落实治理欠薪任务有关工作要求的通知:潜在投标人在投标时须照招标文件要求提供本公司不存在拖欠农民工工资不良行为的泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(EPC+O模式)招标公告一、招标条件本招标项目泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目已由泽普县发展和改革委员会以泽发改项目【2026】47号文批准建设,建设资金来自衔接资金,项目出资比例为:100%,项目法人为周琰,招标人为泽普县农业技术推广中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:泽普县依玛乡2.项目规模:项目区土地总面积1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。3.招标内容与范围:标段合同工期要求估算价标段(包)编号标段(包)名称,建设规模及内容范围(日历天)(万元)项目区土地总面积1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、E653100390泽普县依玛乡密泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设植葡萄园建设项8002473001,2432077.42备)。(本项目设计、材料设备采购、目(EPC+O模式001,工程施工、试运行管理、验收、总承包)项目整体移交、缺陷责任修复以及工程质量保修,为发包人提供技术支持和服务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作及运营管理。)三、投标人资格要求1.企业资质要求:(EPC+O模式)标段:(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包贰级】(含)以上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:【水利专业乙级】(含)以上资质;(3)运营资质要求:须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的运维能力。2.项目负责人资质要求:(1)(EPC+O模式)标段:拟派项目经理(项目负责人)须是本单位人员,应具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级(含)以上职称(注:项目负责人与施工负责人可为同一人)。联合体投标的,项目经理为联合体牵头单位的人员。拟派设计负责人须是本单位人员,具有水利工程相关专业中级(含)以上职称。拟派施工负责人须是本单位人员,具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程类中级(含)以上职称,具备有效的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建项目的施工负责人;拟派运营负责人须是本单位人员。3.投标其他条件:(1)本项目(EPC+O模式)标段接受联合体投标,联合体成员不超过3家,并满足以下要求:①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②联合体成员之间须签订联合体投标协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,并明确运营单位为联合体牵头人;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件。⑤本项目牵头人为施工单位。(2)投标企业及人员须在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本项目投标活动(联合体投标的,联合体各成员均需在平台登记备案,运营单位除外)。(3)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“重点关注名单内”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。(运营单位除外)。(4)财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)第三方机构出具的财务审计报告。(成立时间不足3年的,提供成立以来的第三方机构出具的财务审计报告;新成立不满足一年的公司提供银行出具的资信证明)。(5)投标人须在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人;在“信用中国\"网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。涉及分包转包的单位,且被喀什地区农业农村局通报的或纳入不良行为记录的,禁止参与投标。(6)关于落实喀什地区治理欠薪任务有关工作要求的通知:潜在投标人在投标时须按照招标文件要求提供本公司不存在拖欠农民工工资不良行为的有关证明资料;提供喀什地区人力资源和社会保障部门出具的无拖欠农民工工资证明,按招标文件要求提供放入投标文件中;潜在投标人可通过喀什地区人力资源和社会保障部门或项目所在地人力资源和社会保障部门开具无拖欠农民工工资证明,证明自开具之日起有效期1个月。(“无拖欠农民工工资证明有效期需在招标活动时效范围内,将原件的扫描件放入投标文件中,否则按废标处理。)可通过“信用中国”查询“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,按招标文件要求提供放入投标文件中。单位名称:喀什地区人力资源和社会保障局;单位地址:喀什市多来提巴格路28号、联系人:陈阳、0998-2671025,单位名称:泽普县人力资源和社会保障局;联系人:邱玉虎;联系电话:0998-8252801。(7)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人其投标文件将被否决。(8)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。四、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请派代表于202年602月14日至2026年03月08日(法定公休日、法定节假日除外),请到喀什地区公共资源电子交易系统http://www.ggzykashi.cn招标文件领取菜单领取招标文件下载招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年603月09日10时30分2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。七、监督部门本招标项目的监督部门为:泽普县农业农村局八、联系方式招标代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有招标人:泽普县农业技术推广中心,监督机构:泽普县农业农村局限公司联系人:周琰,联系人:葛晨阳,联系人:王闯电话:18999647955,电话:18309987139,电话:0998-8246706招标人:泽普县农业技术推广中心招标代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司监督机构:泽普县农业农村局联系人:周琰联系人:葛晨阳联系人:王闯泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目(EPC+O模式)招标公告一、招标条件本招标项目泽普县依玛乡密植葡萄园建设项目已由泽普县发展和改革委员会以泽发改项目【2026】47号文批准建设,建设资金来自衔接资金,项目出资比例为:100%,项目法人为周琰,招标人为泽普县农业技术推广中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在地区:泽普县依玛乡2.项目规模:项目区土地总面积1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设备)。3.招标内容与范围:标段合同工期要求估算价标段(包)编号标段(包)名称,建设规模及内容范围(日历天)(万元)项目区土地总面积1000亩,建设内容主要为新建果园1000亩、配套灌溉设施、格架系统等,配套格架系统900亩,配套滴灌工程900亩(含首部、E653100390泽普县依玛乡密泵房、沉砂池、管道、田间智能控制设植葡萄园建设项8002473001,2432077.42备)。(本项目设计、材料设备采购、目(EPC+O模式001,工程施工、试运行管理、验收、总承包)项目整体移交、缺陷责任修复以及工程质量保修,为发包人提供技术支持和服务,协助发包人办理各项相关手续等全部工作及运营管理。)三、投标人资格要求1.企业资质要求:(EPC+O模式)标段:(1)施工资质要求:【水利水电工程施工总承包贰级】(含)以上资质并具备有效的安全生产许可证;(2)设计资质要求:【水利专业乙级】(含)以上资质;(3)运营资质要求:须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的运维能力。2.项目负责人资质要求:(1)(EPC+O模式)标段:拟派项目经理(项目负责人)须是本单位人员,应具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级(含)以上职称(注:项目负责人与施工负责人可为同一人)。联合体投标的,项目经理为联合体牵头单位的人员。拟派设计负责人须是本单位人员,具有水利工程相关专业中级(含)以上职称。拟派施工负责人须是本单位人员,具有【水利水电工程二级】(含)以上注册建造师执业资格和水利工程类中级(含)以上职称,具备有效的B类安全生产考核合格证书,未担任其他在建项目的施工负责人;拟派运营负责人须是本单位人员。3.投标其他条件:(1)本项目(EPC+O模式)标段接受联合体投标,联合体成员不超过3家,并满足以下要求:①组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目的投标;②联合体成员之间须签订联合体投标协议,明确联合体牵头人及联合体各方承担的工作和责任,并明确运营单位为联合体牵头人;③联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;④联合体各方单位应当具备与联合体投标协议书中约定的分工相适应的资质条件。⑤本项目牵头人为施工单位。(2)投标企业及人员须在全国水利建设市场监管平台登记备案。未纳入全国水利建设市场监管服务平台的潜在投标人不得参加本项目投标活动(联合体投标的,联合体各成员均需在平台登记备案,运营单位除外)。(3)水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息(联合体投标的,联合体各成员均需在全国水利建设市场监管平台填报基本信息和良好行为记录信息)。限制列入水利部全国水利建设市场监管平台“重点关注名单内”的水利建设市场主体参与新疆维吾尔自治区水利招投标活动。(运营单位除外)。(4)财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)第三方机构出具的财务审计报告。(成立时间不足3年的,提供成立以来的第三方机构出具的财务审计报告;新成立不满足一年的公司提供银行出具的资信证明)。(5)投标人须在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人;在“信用中国\"网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。涉及分包转包的单位,且被喀什地区农业农村局通报的或纳入不良行为记录的,禁止参与投标。(6)关于落实喀什地区治理欠薪任务有关工作要求的通知:潜在投标人在投标时须按照招标文件要求提供本公司不存在拖欠农民工工资不良行为的有关证明资料;提供喀什地区人力资源和社会保障部门出具的无拖欠农民工工资证明,按招标文件要求提供放入投标文件中;潜在投标人可通过喀什地区人力资源和社会保障部门或项目所在地人力资源和社会保障部门开具无拖欠农民工工资证明,证明自开具之日起有效期1个月。(“无拖欠农民工工资证明有效期需在招标活动时效范围内,将原件的扫描件放入投标文件中,否则按废标处理。)可通过“信用中国”查询“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”,按招标文件要求提供放入投标文件中。单位名称:喀什地区人力资源和社会保障局;单位地址:喀什市多来提巴格路28号、联系人:陈阳、0998-2671025,单位名称:泽普县人力资源和社会保障局;联系人:邱玉虎;联系电话:0998-8252801。(7)本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人其投标文件将被否决。(8)本项目的招标文件及其他相关的澄清说明、变更通知等文件都以电子的形式在“喀什地区公共资源交易平台”上发布,请各投标人自行关注相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。四、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请派代表于202年602月14日至2026年03月08日(法定公休日、法定节假日除外),请到喀什地区公共资源电子交易系统http://www.ggzykashi.cn招标文件领取菜单领取招标文件下载招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为202年603月09日10时30分2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布公告的媒介本招标公告同时在喀什地区公共资源交易网上发布。七、监督部门本招标项目的监督部门为:泽普县农业农村局八、联系方式招标代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有招标人:泽普县农业技术推广中心,监督机构:泽普县农业农村局限公司联系人:周琰,联系人:葛晨阳,联系人:王闯电话:18999647955,电话:18309987139,电话:0998-8246706