辽宁省勘察服务招标公告(国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司2026)


国网辽宁鞍山岫岩县供电分公司岭沟供电所勘察服务采购项目招标公告

项目所在地区:辽宁省,鞍山市,岫岩满族自治县
一、招标条件
本国网辽宁鞍山岫岩县供电分公司岭沟供电所勘察服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1.9万元,招标人为国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目选用《国家电网公司乡镇供电所生产营业用房典型设计》CXZJ(2)-03集中式正向营业厅。拟建2层框架结构房屋,建筑面积525.00m2,拟入驻15人。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)国网辽宁鞍山岫岩县供电分公司岭沟供电所勘察服务采购项目;
三、投标人资格要求
(001国网辽宁鞍山岫岩县供电分公司岭沟供电所勘察服务采购项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:取得工程勘察专业类乙级及以上资质;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年02月14日10时00分到2026年02月28日17时00分
获取方式:获取方式:线上获取;投标人需将报名材料复印件盖好公章的扫描件发送至3203693350@qq.com邮箱(扫描件要求字迹、画面清晰),邮件标题统一格式为“项目名称+联系人姓名+联系方式”,所有材料扫描件发送至指定邮箱后致电0412-555537/13464345005,确定报名时间以收到符合要求的报名资料邮件为准;报名资料仅限于获取文件,详细资格审查以评标委员会的评审结果为准;报名材料包括:
(1)法人或者其他组织的营业执照和资质证书等主体证明文件扫描件;
(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书扫描件;
(3)授权委托书扫描件(法定代表人、非法人组织负责人本人获取采购文件的无需提供)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年3月5日13时30分
递交方式:鞍山市东解放路公园墅B15-1011辽宁裕泰招投标代理有限公司评标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年3月5日13时30分
开标地点:鞍山市东解放路公园墅B15-1011辽宁裕泰招投标代理有限公司评标室
七、其他
本招标项目国网辽宁鞍山岫岩县供电分公司岭沟供电所勘察服务(项目名称)已由主管部门批准建设,项目业主为国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司;项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司。
九、联系方式
招标人:国网辽宁省电力有限公司鞍山供电公司
地址:辽宁省鞍山市铁东区胜利南路
联系人:李工
电话:15242277771
电子邮件:597920507@qq.com
招标代理机构:辽宁裕泰招投标代理有限公司
地址:鞍山市铁东区东解放路公园墅B15-1001
联系人:苏鑫
电话:0412-5555537
电子邮件:3203693350@qq.com