钢材 H型钢 热轧线工程 槽钢招标公告(2026)
各投标单位注意:
标书费须从PDF版竞价公告中扫码支付,并选择线下电汇支付,将付款凭证上传,待审核通过后方可下载标书
清单如下:
序号
子项号
资材编号
资材名称
规格描述
技术参数
单位
申请量
期望交货期
子项备注
送货地点
收料人
收料人电话
1
G1260201940008
B100110592
H型钢
HW200*200*8*12
Q235B
吨
7.869
2026-03-01
146m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
2
G1260201910073
B100110550
槽钢
[10
Q235B
吨
0.5
2026-03-02
54米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
3
G1260201940003
B100110587
槽钢
[14a
Q235B
吨
32.358
2026-03-01
2226m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
4
G1260201940004
B100110588
槽钢
[12.6
Q235B
吨
0.221
2026-03-01
18m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
5
G1260201940001
B100110585
槽钢
[20a
Q235B
吨
2.17
2026-03-01
84m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
6
G1260201940005
B100110589
槽钢
[10
Q235B
吨
24.737
2026-03-01
2472m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
7
G1260201940002
B100110586
槽钢
[16a
Q235B
吨
8.769
2026-03-01
444m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
8
G1260201890002
B100110440
焊接钢管
25×2 DN20
Q235B
吨
0.072
2026-03-02
48米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
9
G1260201910001
B100110478
焊接钢管
48×2.5 DN40
Q235B
吨
0.084
2026-03-02
30米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
10
G1260201910002
B100110479
焊接钢管
38×2.5 DN32
Q235B
吨
0.079
2026-03-02
36米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
11
G1260201910005
B100110482
焊接钢管
20×2 DN15
Q235B
吨
0.006
2026-03-02
6米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
12
G1260201910003
B100110480
焊接钢管
30×2.5 DN25
Q235B
吨
0.122
2026-03-02
72米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
13
G1260201910007
B100110484
焊接钢管
10×1.5 DN6
Q235B
吨
0.002
2026-03-02
6米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
14
G1260201890001
B100110439
焊接钢管
32×2.5 DN25
Q235B
吨
0.124
2026-03-02
54米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
15
G1260201870002
B100110379
焊接钢管
25×2,DN20
Q235B
吨
0.099
2026-03-02
66米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
16
G1260201910006
B100110483
焊接钢管
16×2 DN10
Q235B
吨
0.006
2026-03-02
6米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
17
G1260201870001
B100110378
焊接钢管
30×2.5,DN25
Q235B
吨
0.097
2026-03-02
42米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
18
G1260201910004
B100110481
焊接钢管
25×2 DN20
Q235B
吨
0.033
2026-03-02
30米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
19
G1260201930010
B100110560
焊接钢管
D45×3.8 DN40
Q235B
吨
0.154
2026-03-02
40米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
20
G1260201930011
B100110561
焊接钢管
D18×2.8 DN15
Q235B
吨
0.025
2026-03-02
24米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
21
G1260201940006
B100110590
角钢
L50×5
Q235B
吨
0.204
2026-03-01
54m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
22
G1260201940007
B100110591
角钢
L70×5
Q235B
吨
0.452
2026-03-01
6m(SS100737、CS101931轧机平台下吊架施工图、SS101416区域二车间内管道支架钢结构设计图)一冶
衡钢特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
23
G1260201930007
B100110557
螺旋焊管
D426×9 DN400
Q235B
吨
17.2
2026-03-02
186米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
24
G1260201930006
B100110556
螺旋焊管
D480×9 DN450
Q235B
吨
4.494
2026-03-02
43米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
25
G1260201930004
B100110554
螺旋焊管
D530×9 DN500
Q235B
吨
10.4
2026-03-02
90米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
26
G1260201930002
B100110552
螺旋焊管
D630×9 DN600
Q235B
吨
27.564
2026-03-02
200米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
27
G1260201930009
B100110559
螺旋焊管
D377×9 DN350
Q235B
吨
10.2
2026-03-02
125米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
28
G1260201890009
B100110447
无缝钢管
25×2
06Cr19Ni10
吨
0.053
2026-03-02
48米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
29
G1260201890008
B100110446
无缝钢管
57×3
06Cr19Ni10
吨
0.121
2026-03-02
30米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
30
G1260201870008
B100110385
无缝钢管
76×3.5
06Cr19Ni10
吨
0.378
2026-03-02
60米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
31
G1260201890007
B100110445
无缝钢管
76×3.5
06Cr19Ni10
吨
0.68
2026-03-02
108米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
32
G1260201870007
B100110384
无缝钢管
89×4
06Cr19Ni10
吨
0.612
2026-03-02
72米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
33
G1260201890006
B100110444
无缝钢管
89×4
06Cr19Ni10
吨
0.612
2026-03-02
72米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
34
G1260201910013
B100110490
无缝钢管
20×2
06Cr19Ni10
吨
0.033
2026-03-02
36米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
35
G1260201910014
B100110491
无缝钢管
12×2
06Cr19Ni10
吨
0.012
2026-03-02
24米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
36
G1260201870009
B100110386
无缝钢管
57×3
06Cr19Ni10
吨
0.267
2026-03-02
66米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
37
G1260201890005
B100110443
无缝钢管
108×4
06Cr19Ni10
吨
3.415
2026-03-02
330米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
38
G1260201910012
B100110489
无缝钢管
25×2
06Cr19Ni10
吨
0.084
2026-03-02
60米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
39
G1260201870004
B100110381
无缝钢管
159×4.5
06Cr19Ni10
吨
1.66
2026-03-02
96米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
40
G1260201890004
B100110442
无缝钢管
219×6
06Cr19Ni10
吨
6.869
2026-03-02
216米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
41
G1260201870006
B100110383
无缝钢管
140×4
06Cr19Ni10
吨
3.11
2026-03-02
216米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
42
G1260201870005
B100110382
无缝钢管
06Cr19Ni10
吨
4.334
2026-03-02
336米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
43
G1260201870003
B100110380
无缝钢管
219×6
06Cr19Ni10
吨
11.638
2026-03-02
366米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
44
G1260201910008
B100110485
无缝钢管
60×2.5
06Cr19Ni10
吨
0.258
2026-03-02
72米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
45
G1260201870010
B100110387
无缝钢管
25×2
06Cr19Ni10
吨
0.106
2026-03-02
96米(PW100148轧管区车间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
46
G1260201910009
B100110486
无缝钢管
48×2.5
06Cr19Ni10
吨
0.017
2026-03-02
6米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
47
G1260201910011
B100110488
无缝钢管
30×2.5
06Cr19Ni10
吨
0.136
2026-03-02
80米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
48
G1260201890003
B100110441
无缝钢管
273×7
06Cr19Ni10
吨
0.557
2026-03-02
12米(PW100149预精整区压缩空气施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
49
G1260201910010
B100110487
无缝钢管
38×2.5
06Cr19Ni10
吨
0.541
2026-03-02
246米(PW100267预精整区中间管线热力管道施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
50
G1260201930008
B100110558
无缝钢管
D426×9 DN400
20
吨
3.7
2026-03-02
40米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
51
G1260201930005
B100110555
无缝钢管
D530×9 DN500
20
吨
6.52
2026-03-02
55米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017
52
G1260201930003
B100110553
无缝钢管
D630×9 DN600
20
吨
13.977
2026-03-02
100米(WSD100455芯棒区中间管线给排水施工图)
特大口径项目热轧线工程
宿茂路
18653867017