车辆 客运班线车辆招标公告(兴义畅达汽车运输有限责任公司2026)
招标人:兴义畅达汽车运输有限责任公司
招标代理机构:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
“兴义至晴隆”车辆采购项目招标公告
1、项目名称:“兴义至晴隆”车辆采购项目
2、项目编号:WHC26016
3、项目序列号:/
4、项目联系人:罗先生
5、项目联系电话:0859-3127868
6、采购方式:公开招标
7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)
(1)采购主要内容:客运班线车辆
(2)采购数量:6辆
(3)采购预算价:450.00万元
(4)采购最高限价:450.00万元
(4)简要技术要求、服务和安全要求: 详见《招标文件》
(5)交货时间或服务时间:合同签订后30个自然日内交货并完成验收交付使用
(6)交货地点或服务地点:采购人指定地点
(7)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):无
8、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件须提供政府采购法实施条例第十七条规定的资料;
(1)提供有效的营业执照;
(2)提供2024年度财务审计报告;(如为新成立不足一年的公司(以营业执照为准)可提供基本账户银行资信证明或2026年任意一个月的会计报表(含资产负债表、损益表、现金流量表))
(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供2026年任意一个月缴纳税收证明材料和2026年任意一个月缴纳社保的相关材料;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
2、本项目不接受联合体投标;
3、本项目采用现场购买,需携带有效的营业执照副本复印件加盖公章、法人购买需携带身份证原件,委托人需携带委托书原件、身份证原件。
(2)特殊资格要求:无
9、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间:2026-02-24 09:00:00至2026-02-28 17:00:00
(2)购买招标文件地点:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室;
(3)招标文件获取方式:现场购买;
(4)投标文件售价:300元人民币每包(含电子文档)
10、投标截止时间(北京时间):2026-03-16 15:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间): 2026-03-16 15:00:00
12、开标地点:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室
13、投标保证金情况
(1)投标保证金额:10000.00元
(2)投标保证金交纳时间:2026-02-24 09:00:00至2026-03-13 18:00:00
(3)投标保证金交纳方式:转账。
(4)开户银行及帐号
单位名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司黔西南州第二分公司
开户银行:贵州银行股份有限公司兴义市支行
帐 号:090070001500018434
14、PPP项目:否
15、采购人名称:兴义畅达汽车运输有限责任公司
联系地址:兴义市坪东办西湖西路146号
项目联系人:王女士
联系电话:15285004981
16、采购代理机构全称: 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
联系地址:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室
项目联系人:罗先生
联系电话:0859-3127868
点击查看公告内容:
“兴义至晴隆”车辆采购项目招标公告.pdf
“兴义至晴隆”车辆采购项目招标公告1、项目名称:“兴义至晴隆”车辆采购项目2、项目编号:WHC260163、项目序列号:/4、项目联系人:罗先生5、项目联系电话:0859-31278686、采购方式:公开招标7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:客运班线车辆(2)采购数量:6辆(3)采购预算价:450.00万元(4)采购最高限价:450.00万元(4)简要技术要求、服务和安全要求:详见《招标文件》(5)交货时间或服务时间:合同签订后30个自然日内交货并完成验收交付使用(6)交货地点或服务地点:采购人指定地点(7)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):无8、投标供应商资格要求(1)一般资格要求1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件须提供政府采购法实施条例第十七条规定的资料;(1)提供有效的营业执照;(2)提供2024年度财务审计报告;(如为新成立不足一年的公司(以营业执照为准)可提供基本账户银行资信证明或2026年任意一个月的会计报表(含资产负债表、损益表、现金流量表))(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供2026年任意一个月缴纳税收证明材料和2026年任意一个月缴纳社保的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2、本项目不接受联合体投标;3、本项目采用现场购买,需携带有效的营业执照副本复印件加盖公章、法人购买需携带身份证原件,委托人需携带委托书原件、身份证原件。(2)特殊资格要求:无9、获取招标文件信息:(1)购买招标文件时间:2026-02-2409:00:00至2026-02-2817:00:00(2)购买招标文件地点:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室;(3)招标文件获取方式:现场购买;(4)投标文件售价:300元人民币每包(含电子文档)10、投标截止时间(北京时间):2026-03-1615:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(北京时间):2026-03-1615:00:0012、开标地点:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室13、投标保证金情况(1)投标保证金额:10000.00元(2)投标保证金交纳时间:2026-02-2409:00:00至2026-03-1318:00:00(3)投标保证金交纳方式:转账。(4)开户银行及帐号单位名称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司黔西南州第二分公司开户银行:贵州银行股份有限公司兴义市支行帐号:09007000150001843414、PPP项目:否15、采购人名称:兴义畅达汽车运输有限责任公司联系地址:兴义市坪东办西湖西路146号项目联系人:王女士联系电话:1528500498116、采购代理机构全称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司联系地址:兴义市瑞金北路51号祥瑞大厦11楼1101室项目联系人:罗先生联系电话:0859-3127868招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)