河南电气备件 接近开关 光电开关招标公告(河南安钢南方电磁新材料科技有限责任公司2026)
安钢南方电磁公司1月电气备件标段3开关采购公开招标公告
1.招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1项目名称:安钢南方电磁公司1月电气备件标段3开关采购
2.2招标编号:CG260211072
2.3招标范围及内容:
序号
物料描述
采购数量
单位
备注
需求组
1
接近开关/IME18-12NPSZW2S
15
EA
原品牌SICK
电气组
2
接近开关/IME18-12NPSZC0S/PNP/4针
5
EA
原品牌SICK
电气组
3
光电开关/GRE18-P2442+GRS18-P2442
5
EA
原品牌SICK /附带2个DOS-1204-W
电气组
4
光电开关/GRTB18-P2417
5
EA
原品牌SICK
电气组
5
接近开关/IME18-08BPSZCOK
5
EA
原品牌SICK
电气组
6
光电开关/VSE18L-4P324/发射+接收
5
EA
原品牌SICK / 附带2个YF2A14-020VB3XLEAX
电气组
7
限位开关/XCKJ10513H29C/滚轮摆杆式
5
EA
原品牌施耐德
电气组
8
接近开关/IME12-04BPSZC0K
5
EA
原品牌SICK
电气组
9
光电开关/OM18-K800VP6Q/PNP/常开
5
EA
原品牌ELCO/焊机
电气组
10
光电开关/OM18-S6Q+OM18-EVP6Q/发射端+接收端
5
EA
原品牌ELCO
电气组
11
接近开关/NBB8-18GM50-E2-V1
5
EA
原品牌P+F
电气组
12
接近开关/NBB8-18GM30-E3-V1/PNP/常闭
5
EA
原品牌P+F
电气组
13
接近开关/NBB4-12GM50-E3-V1/常闭/PNP
5
EA
原品牌P+F
电气组
14
行程开关/WLD28-N
5
EA
原品牌欧姆龙
电气组
15
限位开关/XCKN2102P20C/滚轮直立式
5
EA
原品牌施耐德
电气组
16
限位开关/TZ-5105
5
EA
原品牌天得
电气组
17
接近开关/IMB18-12NPSVU2S/IP69K
10
EA
DC24V
常化电气组
18
行程开关/LX19-111
5
个
D线出口翻卷机触卷信号接近开关
热处理作业区
19
接近开关/IME30-15NPSZW2S
5
EA
原品牌SICK /电压:DC24V
常化电气组
20
接近开关/LJ18A3-8-J/DZ
5
EA
交流二线常闭/电压:AC220V
常化电气组
21
行程开关/DXZ-4/4/1:60
5
TAI
带接手一套
常化电气组
本项目不指定品牌,所报品牌必须保证现场备件互换性和使用性能,需与现场使用备件尺寸、性能一致,满足现场使用及要求。
现场技术联系人程主任:13837221001.
2.4交货期:合同签订后2个月内。
2.5交货地点:招标人指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标人应为法人或其他组织,提供有效期内的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税标段总价最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.报名及招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间报名、购买并下载招标文件。
公告时间:2026年2月13日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年3月6日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:河南安钢南方电磁新材料科技有限责任公司
技术联系人:周工
联系电话:16637228977
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:常工
联系电话:0372-3125915
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。